Александр Большаков . ZA Россию .
69,567 1,191
 

  Пасечник ( Слушатель )
06 дек 2023 02:09:15

Рассказ А,Большакова

новая дискуссия Статья  50

Как мы тащили "пианину"



Слушатель военно-политической академии им.Ленина майор Большаков А.П.

Завершающая тенировка к Параду 40-летия Победы над фашистской Германией

Отпишу - ка ещё небольшой рассказ:

Был по-моему 1983 год . Не помню, кто уже мне позвонил тогда,но уяснил одно: надо прибыть домой к слушателю Военной Академии Генерального штаба, полковнику Борученко В.А. На вопрос зачем прибыть? Мне, с металлом в голосе... один из слушателей Академии Фрунзе сказал:" Зачем? Зачем? Пианину тащить!!!"

Ну а я то учился, в нормальной Академии, в Ленинке, передал приглашение Рафу Тимергалиеву (ныне покойному).

Сказал ему, уже нормальным голосом. Раф, спросил:" Зачем едем?" Я ему ответил: "Баранов разделывать!". Он:" Каких баранов?" Я :" Баранов прислали из Забайкалья!!! Наша задача сдать потом шкуры...". Раф-обалдел...

В 1983 году была Советская власть то есть власть-Советов. А сейчас естественно капитализьма  ..... ???

И так: в одно из воскресений, мы Приаргунцы, прибыли домой к В.А.Борученко.

Даже удивительно, что нас было много:

А.Большаков и Р.Тимергалиев - учились в Академии Ленина.
Н.Смаршков, П.Перепада, В.Ефремов, Н.Колесник -учились в Академии Фрунзе.
В.Сарычев -учился в высшей школе КГБ.

И так "великолепная семерка" собралась у дома...

А "Пианина" у подьезда...

Естественно, у нормальных грузчиков, есть специальные ремни для этих дел. Ремни наплечные,широкие: цепляют груз и "майна, вира!"
У Нас же ничего нет, кроме водки и докторской колбасы..... Да и еще физически немного ослабли. Ведь тяжелее шариковой ручки, ничего и не поднимали, учась в Академиях...

А "Пианину" надо было тащить на шестой этаж.

Самый здоровый среди нас, Петро Перепада, скомандовал:"В.. вперед под Танки!"

И "пианину" поволокли. Пока донесли до третьего этажа, одну бутылку водки уже выпили. Закусали колбасой, ножа не было, ломали руками.
К шестому этажу приговорили и вторую бутылку...

Да и что там, для семерых Забайкальцев, две бутылки водки?

"Пианину" поставили в залу, где она заблистала во всей своей красе.

Но самое удивительное лично для меня было то, что пока Светлана Николаевна( Царство небесное), готовила и накрывала на стол(а стол был накрыт по-королевски, т.е. для королей), наш командир - полковник Борученко В.А., играл нам различные музыкальные произведения

(где этому можно было выучиться мне до сих пор не ведомо).

А застолье какое было.....Не в словах рассказать, ни пером описать!

Была целая Педагогическая Поэма...в стихах и красках.
Отредактировано: Пасечник - 06 дек 2023 02:11:09
  • +0.03 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!