Большой передел мира
262,205,353 516,222
 

  DeC ( Профессионал )
10 дек 2023 17:45:34

Германия

новая дискуссия Дискуссия  413

Германия продолжит оказывать помощь Украине и поставит ей в 2024 году почти 200 тысяч артиллерийских снарядов, заявил генеральный инспектор Бундесвера Карстен Бройер в интервью газете Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung.

При этом чиновник подчеркнул, что на объемы германской помощи не повлияет, кто станет следующим президентом США.

Незнающий
  • +1.53 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Gangster ( Практикант )
10 дек 2023 17:56:22


Всё дело в том, что Германия всегда поддерживала Украину ещё со времён Фридриха Барбароссы (Император Священной Римской империи). Случайно прочитал и лет сорок тому назад его высказывания, произнесённые им ещё в Средние века: «Auch Ukraina...» Видимо потому Гитлер и назвал план нападения на СССР планом «Барбаросса». Иначе никак это название просто так не могло появиться. Была какая-то зацепка.
  • -1.34 / 30
  • АУ
 
 
  rigel1986 ( Практикант )
10 дек 2023 18:02:02

да и херой всея 404-ой Стефан Поппель (Бандера) отправился в ад из немецкого МюнхенаПодмигивающий
традиции-с....
  • +0.49 / 9
  • АУ
 
 
  Goshanskiy ( Слушатель )
10 дек 2023 21:37:18

Но как "Карл" можно поддержать то чего не было?  Германию то создали по прихоти Российских Императоров!
  • +0.88 / 22
  • АУ
 
 
  сибиряк42 ( Слушатель )
10 дек 2023 22:26:00

Вы прикалываетесь так и на эрудицию проверяете? Фридрих Барбаросса - это времена походов Руси на половцев. Какая нафиг Украина?
  • +1.39 / 30
  • АУ
 
  amga ( Слушатель )
10 дек 2023 18:28:34

Никогда не призывал "жахнуть".
Но вот эти новости, об увеличении производства снарядов, которые потом будут убивать наших воинов, у меня  вызывают только одно желание...
Из разряда фантазий: "Если бы директором был я" и в русле цитаты: "они оборзели..."  хорошо было бы объявить, что Россия переходит к отработанной Израилем и США тактике ликвидации предполагаемых угроз  их "национальной безопасности"
Поэтому, в связи с тем, что такой-то европейский заводик приступил к производству смертельно опасных для российских граждан боеприпасов, без какой-либо угрозы со стороны России непосредственно этой самой стране, а специально для снабжения нацистской группировки на Донбассе, доводим до сведения жителей страны, производителя этих боеприпасов, что Россия берет на себя право ликвидировать это самое производство в кратчайшие сроки, например сегодня вечером. Просим покинуть помещение до прилёта Калибра.
Можно еще добавить, что Калибр будет ПОКА без ядерной начинки. Но в случае недостаточного понимания проблемы нашими оппонентами, повторный прилет Калибра может оказаться на 20 килотонн "тяжелее". 
Понимаю, что меня все сейчас будут пинать до посинения, но вот уже достало это публичное обсуждение  расширения производства снарядов на коллективном западе, причем в странах, за которые этот самый Запад и пальцем не пошевелит в защиту "производителей". Ну, кроме вони на болотах.
Отвечать на пинки не буду, т.к. это моё сугубо ИМХО.
  • +0.80 / 50
  • АУ
 
 
  МОВ ( Практикант )
11 дек 2023 09:37:05

Не пройдет. я, в свое время предлагал разбомбить завод в Чехии, ремонтирующий технику для Украины, хотя бы болванками. Мне ответили "Хочешь воевать - езжай в Донецк". Так что, не выйдет каменный цветок, к сожалению.
  • -0.22 / 23
  • АУ
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
12 дек 2023 11:15:44

ИСЧО РАС: ВВП потому и назвал происходящее СВО, а не объявил войну Киеву. Потому как борьба ведётся сразу на нескольких досках и даже в разных пространствах. В т.ч. на просторах дипломатии. Любые действия наши и противника будут иметь далеко идущие последствия с отражением на других досках и в других пространствах. Ну там "сопряжение сфер" и вот это вот всё, чтобы зумерам понятнее было.
И наша подчёркнутая адекватность, то, что мы абсолютно не поддаёмся на эмоции, на провокации - это уже даёт плоды: авторитет России в мире уже очень давно не был так высок, как сейчас. И продолжает расти. И это не пустые слова: в далёких нигериях местные сами выходят на улицы с флагами России и требуют, чтобы русские пришли и навели порядок. Не США, не Англия или Франция, а именно Россия и русские.
Израиль сейчас наглядно демонстрирует, что бывает с международным авторитетом страны, которая включила эмоции и наотмашь бьёт по своему противнику.
Да МОК не запретил евреям участвовать в ОИ и даже в белые одежды их не заставляет одеваться. Но, помяните мои слова, морды израильским спортсменам на ОИ будут бить вполне себе реально. Вот прямо по из звёздам давида. И теракты против их команды также возможны. Это совсем не то, что отказы в пожатии руки на награждении с демонстрацией укрофлажка.
  • +1.59 / 45
  • АУ