Большой передел мира
260,723,577 514,772
 

  неКони ( Слушатель )
12 дек 2023 11:31:22

The Telegraph: Россия может одержать оглушительную победу на Украине

новая дискуссия Статья  715

Для российского народа издержки перехода к экономике военного времени уже ужасны. Владимир Путин обрек своих многострадальных muzhiks ("мужиков" - так в тексте, прим. ИноСМИ) на годы нищеты и голода. Но на данный момент Путину удаются все его трюки.
----
Я был одним из тех, кто ожидал прорыва украинцев к Азовскому морю. Я думал, что такая угроза Крыму потенциально будет означать окончание конфликта. Весь 2022 год Украина демонстрировала, что Россия не может наладить поставки в Крым через Керченский пролив. (Непонятно, с чего автор это взял: осенний теракт СБУ против Крымского моста через подрыв грузовика, в котором погибли гражданские, лишь на короткое время затруднил проезд – прим. ИноСМИ.) Разрушение сухопутного моста отрезало бы ее гарнизон на полуострове, а Киев перекрыл бы подачу электроэнергии и снабжение продовольствием, открыв возможности для переговоров.
-----
Вы наверняка отметили активность Владимира Путина. Долгое время он боялся покидать границы России: помимо международного ордера на арест, вполне обоснованно опасался покушения. Единственными зарубежными визитами были поездки в бывшие советские республики и дружественные страны в лице Ирана и Китая. Но на этой неделе он посетил два нейтральных государства — ОАЭ и Саудовскую Аравию, причем это точно был он сам, а не двойник. 
-----
Достижимо пока что и мирное соглашение без открытого поощрения действий России. Донбасс мог бы получить автономию под легким украинским сюзеренитетом, а в демилитаризованном Крыму возможно провести референдум с участием международных наблюдателей. Но если Россия победит и в итоге заберет эту землю по факту победы, проиграет не только Запад, но и весь международный порядок, установившийся после 1945 года. В мире холодает, и ночи все длиннее.

Автор: Дэниел Ханнан (Daniel Hannan)

https://inosmi.ru/20…26534.html

Дэниел Джон Ханнан, барон Ханнан из Кингсклера (родился 1 сентября 1971 года) - британский писатель, журналист и политик. В настоящее время он является действующим членом Палаты лордов, где возглавляет консервативную партию,[3] а с 2020 года является советником Совета по торговле. Он является президентом-основателем Инициативы за свободную торговлю. Член Консервативной партии, он был членом Европейского парламента (Евродепутат) от Юго-Восточной Англии с 1999 по 2020 год.
  • +1.59 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (18)
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
12 дек 2023 11:44:53

Что значит "если"?
Исключительно "когда"!
  • +1.24 / 34
  • АУ
 
  dmitriк62 ( Практикант )
12 дек 2023 12:00:18

    
Какой-то беспорядочный набор лозунгов и хотелок, как будто Юра из Канадщины писал...
Позор
    
"является действующим членом Палаты лордов, где возглавляет консервативную партию" — каюк и палатке лордов, и консервам в той палатке, если там такие возглавляют...
Хотя — что это я, в этом ничего плохого совсем нет!
  • +1.72 / 38
  • АУ
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
12 дек 2023 12:23:56

Для того чтобы попасть в палату лордов мозги не нужны. Для этого достаточно родиться в правильной семье. А там уж что родилось, то родилось.
  • +0.81 / 18
  • АУ
 
 
  Senpai ( Слушатель )
12 дек 2023 12:27:34

Ключевое слово — палата. А кто в ней обретается, Наполеон или захудалый лорд уже не суть важно.
  • +0.37 / 8
  • АУ
 
 
  BALcat ( Специалист )
12 дек 2023 12:57:41

Нынче на Западе человек способный хоть как-то промычать свои желания уже считается интеллектуалом. Идеократия как реальность...
  • +0.58 / 12
  • АУ
 
 
  Слава67 ( Слушатель )
12 дек 2023 14:44:16

Так Юра именно этой информацией и питается. Я помню как не так давно спрашивали какую-то девочку из Канады, как она относится к России. Относится в целом хорошо.Но посетовала на то, что с Крымом надо было РЕФЕРЕНДУМ провести. Людей спросить, чего они хотят.  Просто если специально не интересоваться вопросом и глубоко не влезать, то по мейнстримным СМИ как-то так оно и выходит.
  • +1.06 / 30
  • АУ
 
  KCE ( Слушатель )
12 дек 2023 12:12:16

И чего же этим самовлюблённым придуркам мешало прийти к этому результату в рамках Минских соглашений? Ведь там фактически это и было прописано. Я про то, что подчеркнул, не про Крым, естественно.  Полная деградация западной политики и данная писанина этого барона тому пример. Набор заезженных штампов с обязательным упоминанием страхов Путина и его двойников.
  • +1.63 / 39
  • АУ
 
 
  Советчик ( Практикант )
12 дек 2023 12:56:31

Надежда на то, что можно вернуться к статус-кво февраля 2022г.
  • +0.36 / 5
  • АУ
 
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
12 дек 2023 13:06:35

Фантастика опять на втором этаже (с)
  • +0.47 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
12 дек 2023 14:13:59

Для СШАшных "аналитиков" это не фантастика, а возможный вариант событий. Просто потому что для них САСШ по прежнему стронг и нахмуренные бровки позволят прогнуть Россию.
  • +0.49 / 16
  • АУ
 
 
 
  OldViper ( Слушатель )
12 дек 2023 14:13:37

В том то и дело, что надежда - не стратегия. А вот стратегию им надо было, козлам, строить исходя из ставшего широко известным  "принципа Путина" - каждый следующий вариант хуже предыдущего". Для козлов.
  • +0.86 / 18
  • АУ
 
  releyman ( Слушатель )
12 дек 2023 12:41:22

Ой, дура-ак! И вот это - элита?
Меня всегда интересовало, он (и подобные ему) действительно так думает, или отрабатывает повесточку? В первом случае он дурак, а во втором просто сволочь. О чем с такими можно разговаривать, и, тем более, договариваться?
Особенно доставило про двойника. Как он определил? Точно не двойник? А если двойник, то что? 
Ребята, вы ждете ухода или смерти Путина, так вот - не дождетесь! У Путина есть двойник, и у двойника есть двойник. Путин будет вечно у власти (или двойник?) Но точно до тех пор, пока вы все не передохнете на своем острове негодяев.
  • +1.09 / 21
  • АУ
 
  Бабай_1 ( Слушатель )
12 дек 2023 13:43:00
Я плакать.
  • +0.46 / 9
  • АУ
 
  rat1111 ( Профессионал )
13 дек 2023 00:39:43

идиоты.
  • +0.58 / 20
  • АУ
 
 
  DimonT ( Слушатель )
13 дек 2023 00:55:59

У них в родословной меньше предков(С), со всеми вытекающими после отмены выбраковки.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  ВЛЮМ ( Слушатель )
13 дек 2023 20:04:53

Я прошу меня извинить, в силу моей ограниченности, не могли бы Вы пояснить, в чём это выражается?
  • -0.06 / 4
  • АУ
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
13 дек 2023 20:52:20

В том, что действующий член палаты лордов, не журнаглист или ыксперд, или даже депутат, а член высшего неизбираемого законодательного органа Великобритании, представитель действительной британской элиты - вместо анализа несет на публику пропаганду, причем совершенно оторванную от реальности.
  • +1.84 / 45
  • АУ
 
 
 
 
  Meusam. ( Слушатель )
13 дек 2023 21:21:27
Сообщение удалено
Meusam.
13 дек 2023 23:52:41
Отредактировано: Meusam. - 13 дек 2023 23:52:41

  • +0.20