Большой передел мира
261,656,944 515,550
 

  Александр7799 ( Слушатель )
19 дек 2023 11:55:01

Прослушка у залужного

новая дискуссия Новость  833

Новость сама по себе интересная:))))
ЕСли зелю ведет MI6, странно думать, что слушать его окружение будут иные:)))
А уж "найти" совершенно "случайно" ЗУ (закладные устройства), это чистый цирк.
залужного и всю прочую шелупонь слушают все подряд, начиная с СБУ.
Тут интересно другое, на кой залужный шум поднял?
Разве что, опять на наших стрелки перевести....после появления этой новости из штаба Залужного срочно убыли в Лондон для ознакомления с устройством защитных сооружений Великобритании офицеры Баширский и Петренко.
НО это понятно. 
ЦитатаЗалужный подтвердил, что прослушку нашли в кабинете, который он должен был использовать сегодня
«Скажу вам так: это то помещение, которое я должен использовать сегодня. В нем вчера в ходе проверки нашли [прослушку]», - сказал главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный в комментарии РБК-Украина.
Он также подтвердил, что этот кабинет не являлся постоянным его местонахождением.
«У меня есть несколько мест, где я работаю. И вот в одном из них это произошло. Я там давно уже не был. Но мы проверили и нашли», - рассказал главком.

Т.е. нашли там, где шепчутся, а не там, где открыто проводят совещания. 
Во времена оны, был я молод, перед самыми ответственными переговорами в одной из крутых компаний страны, когда только- только пошла мода на сканеры для обнаружения ЗУ, нашли молодцы изделия,...и самым стремным было принять решение: кто поставил? ладно если конкуренты, а если контора....попробуй сними:))))
А тут, под носом у MI6, кто то шарится по спальням,...и свиньи это опубличивают, нанося удар именно по MI6...ну не цирк?:))))
Отредактировано: Александр7799 - 19 дек 2023 11:56:22
  • +0.16 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  бардак с идеями ( Слушатель )
19 дек 2023 12:43:47

ЦитатаВ СБУ назвали "провокацией" прослушку, найденную в кабинете главкома Залужного.

Генерал-майор Службы Виктор Ягун заявил, что устройство оказалось ненастоящим.
"Насколько мне известно, не было средств не только записи, но и элементов питания. То есть это была имитация устройства, которое, возможно, было заложено для каких-то других действий, не для записи", - сказал он.
Ягун отметил, что во время совещаний Залужного в помещениях работает спецаппаратура, блокирующая записывающие устройства, а кабинеты регулярно проверяются.
"Где-то через некоторое время попытаются вбросить какие-то аудиозаписи, сделанные с помощью искусственного интеллекта с голосом, подобным на Залужного, которые в очередной раз будут поднимать тему противостояния военной и гражданской власти в Украине. Наверное, это выгодно врагу", - сказал Ядун.
Ранее о том, что прослушка была "нерабочей" заявили (https://t.me/stranaua/135873) и в Офисе президента.

В то же время сам Залужный заявил, что расценивает прослушку как акт "войны". (https://t.me/stranaua/135869)
Подробнее об этом мы писали здесь. (https://t.me/stranaua/135911)

Telegram Политика Страны



Говорят, царь — ненастоящий!
)))
  • +0.74 / 7
  • АУ
 
  adolfus ( Практикант )
19 дек 2023 16:05:34

И что будет?
Ну а если  ссыкотно, то снимать и не нужно – устанавливать в помещениях шумелки никто не запрещает. Нашли, например, в комнате прослушку и установили шумелку – поди разбери на фоне прибоя, что там говорят.
  • +0.04 / 1
  • АУ
 
 
  BALcat ( Специалист )
19 дек 2023 20:08:28

Не надо шумелку. Ставите на автоповтор Симфонию N 13 си-бемоль минор, ор. 113 для баса с оркестром Д. Д. Шостаковича на стихи Е. А. Евтушенко. Но тут рискованно - могут приехать и расстрелять. Сотрудники точно уйдут...
  • +0.19 / 6
  • АУ
 
 
 
  ars ( Слушатель )
19 дек 2023 21:19:39

Вы будете смеяться, но самое убийственное средство от прослушки - банда волнистых попугайчиков, особенно если клетку периодически шурудить. В свое время, когда пришлось этим делом заниматься, при наличии попугайчиков содержимое абсолютно все записей были нераспознаваемым. Никакие фильтры не помогали. Правда, довольно давно это было, возможно, сейчас уже есть возможность "фильтровать базар", но когда я этим занимался, попугаи были значительно эффективней глушилок...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  gmk ( Слушатель )
19 дек 2023 21:23:41

Четыре бабы обсуждающих последний сериал, значительно эффективнее трех.
  • +0.23 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
19 дек 2023 21:29:17

Стало понятно, нахрена столько сериалов снимают...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  gmk ( Слушатель )
19 дек 2023 21:42:48

У меня беседка на даче, стоит в самом дальнем углу.
Прошлой весной один перенес, благо сделана была так, что можно было лебедкой тянуть. Сил не хватает, если жена соседок пригласит. А если сноха заявится, да ещё и с задругами, то никакие попугайчики не перекричат.
Бабы.
  • +0.07 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Хан ( Практикант )
19 дек 2023 22:04:48

Я начинал карьеру в разработке банковского программного обеспечения. Сидим, опен офис, и что-то женщины с маркетинга разговорились рядом с нами, в голос шмотки-отношения что-то еще... мы короче отделом работать не можем, а один чел сидит прямо рядом с ними и увлеченно так работает. На все голоса - ноль внимания.
Ну мы его спрашиваем - а как так? Не мешает что прямо над ухом в голос разговаривают?
А он говорит - я в банке на фронте просидел два года, это там где с клиентами работают - после этого мне уже фиолетово на весь лишний шум.
  • +0.53 / 8
  • АУ
 
 
 
  adolfus ( Практикант )
20 дек 2023 00:51:14

Шумелка не мешает разговаривать – в отличие от микрофона, человеческие органы слуха работают, как фазированная антенная решетка, выделяя источник по направлению, а остальное подавляя.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
19 дек 2023 17:38:04

Залужный подтвердил, что местоположение аппарата главнокомандующего ВС Украины  ПОСТОЯННО меняется. Причем  - в одно и тоже место он может попасть не чаще одного-двух раз в год
То есть - главком ВСУк со свитой таскается по всем запасным и заглубленным пунктам управления Киева, а также по станциям метрои другим подземным сооружениям
Почему? Да потому, что главный ВСУк смертельно боится удара ВКС РФ (наши для этого и Кинжал могут не пожалеть) Поэтому как матерый уголовник, которого ищет милиция исповедует принцип - две ночи подряд на одной хазе не ночую....
  • +1.72 / 45
  • АУ