Казахстан & С А
2,961,925 12,884
 

  Vediki977 ( Слушатель )
21 дек 2023 16:22:33

Цитата дня...

новая дискуссия Новость  1.686

  • +1.26 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Асгл ( Практикант )
21 дек 2023 17:56:49


Одно лицо.
  • -0.06 / 5
  • АУ
 
  Мастак ( Слушатель )
21 дек 2023 18:58:53

Че, казахов так же будут геноцидить как коренных американцев-индейцев ?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Vediki977 ( Слушатель )
21 дек 2023 21:12:53

Главное из интервью посла США в Казахстане Дэниела Розенблюма:

— Мы хотели бы, чтобы США были сильным вектором внешней политики Казахстана.
— Мы являемся вторым по величине источником прямых иностранных инвестиций в Казахстан. На первом месте Нидерланды.
— Казахстан был и остается очень хорошим партнером в обеспечении соблюдения санкций.
— Сотрудничество стран ЦА укрепит способность проводить независимую внешнюю политику и не подчиняться давлению.
— Мы решительно поддерживаем усилия РК по политическим и экономическим реформам.
— Критически важных минералов много в Центральной Азии, и особенно в Казахстане. Теперь у нас есть соглашение для активизации работы, чтобы обеспечить переработку этих полезных ископаемых и продажу в США.
— Я посмотрел на фотографии коренных американцев и казахов рядом. У них действительно есть что-то общее, по крайней мере, внешний вид и одежда…
— Правительство уже несколько лет пытается сделать английский язык обязательным в школах.
— Встречи мы обычно проводим на русском или английском языке, но в конце я произношу: «Сау болыңыз!». И люди действительно это ценят. Вроде бы такая простая фаза, но они понимают, что тем самым я показываю свое уважение.

Интервью можно понять так: сделаем из казахов американских индейцев и всех в резервацию, чтобы не мешали американской добыче полезных ископаемых.
  • +0.93 / 16
  • АУ
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
21 дек 2023 22:16:48

Есть такое.
С Казахстаном из РФ можно только через 5 банков работать. Остальные "под санкциями а Казахстан санкции соблюдает"
.
ЦитатаИнтервью можно понять так: сделаем из казахов американских индейцев и всех в резервацию, чтобы не мешали американской добыче полезных ископаемых.

не...
скорее - "хохлы кончаются, нужны новые двуногие"
Гладят свинку по попке, в общем
  • +0.88 / 27
  • АУ