Большой передел мира
262,134,628 516,125
 

  Дон Рэба ( Слушатель )
24 дек 2023 14:29:10

Массовый забег с Украины продолжается

новая дискуссия Новость  2.196

МОСКВА, 23 дек — РИА Новости. Десять украинских волонтеров воспользовались разрешением на выезд с Украины за гуманитарной помощью и не вернулись обратно, сообщил назначенный киевскими властями глава Херсонской военной администрации Александр Прокудин в Telegram-канале.

"Мной были выданы распоряжения о разрешении пересечения границы для представителей организаций "Единая Украина" и "Аджалык". Они выехали и привезли обещанную гуманитарную помощь... Но после этого решили выехать во второй раз и не вернуться назад, на Украину. Речь идет о десяти лицах", — рассказал он.
  • +2.56 / 57
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  johnsib ( Практикант )
24 дек 2023 14:51:48

Съездили один раз - вернулись, что бы "втереться в доверие"))) смухлевали, короче.
И вот теперь вопрос: начинается тотальная мобилизация на БУ.. во избежание прямого конфликта и всяких уличных недоразумений, украинцы молча пойдут в учебки, подпишутся даже пойти в ВСУ. Им вручат автоматы.. а они просто развернуться и пойдут своих командиров мочить. Какова вероятность этого?
Вообще, мне кажется, что предстоящая ускоренная мобилизация на Укре - это подготовка к формированию некой вооруженной пятой колоны. Цель мобилизации не сгинуть в окопах у границ Донбасса, а провести вооружённый переворот.
Факты на лицо: ну, допустим в ВСУ призывают 100-150 тысяч человек; предположим что автоматы, лопаты и униформу им выдадут. Но ведь всех их необходимо потом разместить, перевезти, накормить, снабдить!
Россия для своих 350 тысяч ребят на фронте ежедневно подвозит только в день 15 тысяч тонн всякого , это 750 фур, а в "камазах" по 5-7 тонн, да , по полям это около 2000 минимум камазов ежедневных доставок (а то и все 4000 всякой колёсной техники) - то Украине , пожалуй, такое не под силу будет. Это если по честному говорить.

И я ещё не говорю про медицинскую службу, про рембазы, полевые кухни, инженерные сооружения итд.
В общем, почему-то я уверен, что мобилизованные будут готовиться для двух целей: 1. Насыщение пехотой Днепра, Харькова, Запорожсска, Херсона для последующей обороны и внутри полицейских операций и 2. Для создания силового крыла способного давить на власть в целях продавливания неких интересов третьих людей.
И да, Зеленского скорей всего уйдут к началу весны: задача сейчас простая- повесить на него вообще все провалы: прохождение отопительного периода, возможного энергетического коллапса, политической турбулентности и к весне когда станет потеплее выйти "обновлёнными" с пройденными проблемами.
  • +1.25 / 32
  • АУ
 
 
  KZR ( Слушатель )
24 дек 2023 15:08:56

 А что значит "обновленными"? Да пусть хоть миллион мобилизуют, того количества техники, что у них было, им не собрать уже никогда, а к весне её и того меньше будет. Ну насытят они города дармоедами с оружием, нам останется тогда только подождать когда они друг друга жрать начнут.
  • +0.53 / 15
  • АУ