Большой передел мира
252,851,735 507,041
 

  DeC ( Профессионал )
25 дек 2023 00:25:17

Германия

новая дискуссия Дискуссия  126

Бавария намерена первой из земель Германии отказаться от факсов, заявил министр цифрового развития региона Фабиан Меринг в интервью газете Augsburger Allgemeine.

Политик назвал факсы "реликвией из другого времени". В 2024 году Меринг представит местному кабинету министров список мер, согласно которым после переходного периода органы власти будут принимать документы в цифровом виде, а не по факсу.

Сейчас только в Баварии число факсимильных аппаратов в местных администрациях превышает 4000 устройств, указал чиновник. "Бавария - высокотехнологичная земля. Поэтому мы должны быть лидерами в стране и стать первой федеральной землей, которая откажется от факсов в государственном управлении", - заявил он.


Незнающий
  • +1.65 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Пионэр ( Слушатель )
25 дек 2023 10:55:55

В Баварии видимо не знают, что уже давно факсы передают через МФУ. Отсталый народ, с замками на телефонных аппаратах.
  • +0.87 / 9
  • АУ
 
 
  KZR ( Слушатель )
25 дек 2023 11:47:58

 Да если бы не Бавария, я бы и не вспомнил, что такие были. Они кстати от пейджеров давно отказались?
  • +0.66 / 10
  • АУ
 
  Старгородский ( Слушатель )
25 дек 2023 22:23:56

А теперь я пытаюсь вспомнить, когда я последний раз факс видел...
Лет 10 назад точно, а то и раньше...
Высокотехнологичная Европа, блин.
Нет слов.
  • +1.17 / 23
  • АУ
 
 
  gmk ( Слушатель )
25 дек 2023 22:30:35

Факс к любому телефонному номеру не прицепить.
Например на цифровой АТС эта старомодная хрень почему-то не работает. Как и удаленный доступ к сети через модем.
Стационарный телефон кстати тоже давно последний раз видел очень давно.
  • +0.30 / 1
  • АУ
 
 
 
  agrloki ( Слушатель )
26 дек 2023 00:30:11

Протокол Т38 вам в помощь. И да это УГ все еще используется в России вообще и в Москве в частности. Страховые, налоговая, министерства.
И когда факсы официально отменят у нас в России я реально на бухаюсь в сопли.. Ибо нервов и времени они убили у меня море..
Справедливости ради, в последние пять лет их количество резко ушло на уровень стат погрешности, но как назло там где требуют их корректную и обязательную работу.
  • +0.56 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  gmk ( Слушатель )
26 дек 2023 01:25:46

Мне пенсионэру это таперича ненать.
Да и раньше надо было, чтобы не бегать на работу, а по удаленке косяки убирать. Удобно.
Налоговая и страховая давно по е-мылу работает, более того для предприятий у них вроде бы приложения есть. С министерствами не знаю, эти могут и телеграф потребовать - дури там всегда было через край.
  • +0.21 / 7
  • АУ