Палестино-израильский конфликт
3,329,732 9,503
 

  Лев Вишня ( Слушатель )
26 дек 2023 16:54:43

Сергей Ким по поводу видео с элитным подразделением ЦАХАЛ Магла́н (ивр. מגלן‎ — «ибис») подразделение № 212

новая дискуссия Дискуссия  122

Цитата: Телеграм-канал NERVЯ посмотрел эти видео и у меня аж пригорело.
Хз, кто эти ребята на видео, может они все таки тик ток войска, а не элитные бойцы... Но надежды мало, учитывая другие прочие видосы с очередного замеса в земле обетованной.
Да, у меня нет ни опыта городских боев, ни серьёзной подготовки, но уж базовый курс нам давали и... Там было все как действуют эти ибисы.
Только наоборот.
Расслабленная прогулка вместо перебежек? Перемещения по центру проходов вместо продвижения вдоль стен? Окна и проёмы проходят не пригибаясь, спокойно палят из окон и с балконов?
Это вообще законно, але?
И как палят, мой бог...
Три патрона в тумбочку, три патрона в шкаф.
Мож я че не догоняю, но нас учили при входе в здание сначала летит граната, потом сразу поливать ближайший проход и контролить его. И не одиночными, а короткой очередью. Держишь, другой продвигается вперёд и обрабатывает другой подозрительный участок. Если есть сомнения - лучше кинуть гранату.
И да, не лезть вперёд, будто бы в природе не существует растяжек и прочей взрывоопасной хрени.
Отдельная истерика у меня была, когда я таки пригляделся к броникам ибисов.
Плиты прикрывают чуть больше, чем ни хрена, пузо открыто, поясница открыта, в боковинах нет вообще НИЧЕГО.
Я просто не понимаю, от чего они должны защищать и на кой ляд вообще нужны. В совершенно рядов замес более чем уверен, что их бы покрошили минуты за две что отечественные мобики минимальной выучки, что хохоядская тероборона второго эшелона.
Ну, тех, кто уцелел бы после того, как их спалят с коптеров, закидают вогами, потом долбанут из агса, обработают миномётами... И так далее до танков и тяжёлых гаубиц.
В общем, если хотите жить - не делайте как эти ибисы, они конченные.

https://t.me/sadzhkim/316



В принципе тут не о чем спорить...
  • +1.13 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
26 дек 2023 16:56:54

"мобики" глаз резануло. По остальному - согласен!
  • +0.40 / 10
  • АУ
 
 
  Лев Вишня ( Слушатель )
26 дек 2023 17:04:17

Автор сам из числа мобилизованных и был недавно ранен. Сейчас залечивается.
Я его знаю.
По бронежилету:

В принципе он абсолютно прав!
  • +0.66 / 17
  • АУ
 
 
  Монту_партнёр_Ихтамнета ( Слушатель )
26 дек 2023 17:23:55

Камрад, ему можно, он сам мобик. Подписан на его телегу. Сейчас он на лечении, всю бочину ему распотрошила каклятская мина...
  • +0.59 / 15
  • АУ