Палестино-израильский конфликт
3,329,658 9,503
 

  Типа шифровальщик ( Слушатель )
27 дек 2023 10:51:50

Инфекции

новая дискуссия Дискуссия  543

Израиле зафиксирована смерть солдата, зараженного опасной грибковой инфекцией. Среди экспертов растут опасения, что болезни, распространенные в Газе распространятся на Израиль

По сообщению общественной телекомпании «Кан»,  две недели назад тяжелораненый солдат был доставлен в медицинский центр «Ассута» в Ашдоде. Он также страдал от грибковой инфекции. Несмотря на все усилия медиков, грибок оказался устойчивым к лечению, и солдат скончался.

Медицинские эксперты предупреждают о случаях потенциально смертельных грибковых инфекций и других серьезных заболеваний среди солдат.

Все израильские больницы сообщили, что некоторые солдаты были госпитализированы с серьезными инфекциями, устойчивыми к антибиотикам.

В пресс-службе Армии обороны Израиля сообщили изданию The Times of Israel, что вспышек инфекционных заболеваний среди солдат ЦАХАЛа не было.
https://t.me/vostochnysyndrome/10037
  • +0.64 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (38)
 
 
  Советчик ( Практикант )
27 дек 2023 11:45:10

Похоже израильская медицина такое же днище, как и всё остальное.
  • +1.30 / 31
  • АУ
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
27 дек 2023 11:55:56

Сейчас - да.
Потому как закончились бесплатные советские медики. В силу возраста.
  • +0.88 / 22
  • АУ
 
 
 
  1900.113 ( Слушатель )
27 дек 2023 18:39:17

Подозреваю, что есть иная причина - кто потолковее оттуда убыл. В том числе - и в Россию.
Но меня беспокоит другое, а что если, они действительно скопытились от грибковой инфекции?
  • +0.20 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Гидравлик ( Слушатель )
27 дек 2023 22:43:22

...мозга?.. тогда эти товагищи на вегном пути...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
27 дек 2023 16:31:45

Так и есть. Я всегда удивлялся почему в странах СНГ какое-то восторженное отношение к израильской медицине. Вот реально ни разу не встречал ни одного человека работающего в медицине в США или Германии, который бы восторженно отзывался об Израильской медицине.
  • +1.30 / 27
  • АУ
 
 
 
  1900.113 ( Слушатель )
27 дек 2023 18:44:49

Мне кажется, бывшим нашим гражданам стать врачами и начальниками в Израиле было проще, чем в другой стране. И их физически было больше, соответственно, оттуда зазывалы к нам приезжали чаще. И лекции они на русском читали.
  • +0.20 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
27 дек 2023 18:47:59

Да, но на мировом уровне израильская медицина - это вообще никто. Какой-нибудь уровень Румынии и Болгарии примерно. Вот если сравнивать из таких вот маленьких стран и на удалении от остальной части мира, то тайваньская медицина - это очень высокий уровень. Гонконгская тоже. Японская и Южнокорейская тоже очень хорошие. В материковом Китае есть много хороших клиник. Но израиль? Вторая румыния какая-то.

Кстати, вот если бы я был жителем РФ и сильно бы хотел лечиться именно в заграни, но при этом в безвизовой и с прямым перелетом из РФ на сегодняшний момент, то лучший вариант в плане медицины - это Гонконг. Я в своё время работал с Queen Elizabeth Hospital в Гонконге. Это в Тсим Ша Тсуи. Отличное оборудование, отличный персонал. Всё на самом высшем уровне! Всё по-английски! Никакого языкового барьера в плане того что нужен переводчик.
  • +0.73 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  1900.113 ( Слушатель )
27 дек 2023 23:08:51

Дикари.
А вот в Израиле - с нормальным, человеческим, русским языком все нормально.
Это к вопросу, почему у нас Израиль популярен. Да и народ там, на четверть - бывший наш.
  • +0.23 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
27 дек 2023 23:26:41

Германия предоставляет русскоязычных переводчиков пациентов. Почти во всех крупных больницах.
  • +0.14 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
28 дек 2023 00:53:44

Не всем помогает. У меня мадам знакомая уехала лечиться прямо перед заварушкой. Недавно дочка её позвонила, не вытянули.
  • +0.78 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  gmk ( Слушатель )
28 дек 2023 01:11:39

Двое моих знакомых отвезли деньги в Израиль.
Больные давно на погосте.
Онкология.
Один кстати врач, кандидат наук, сына лечил.
Говорил - "умом понимаю, что бесполезно.."
Похожим методом Насреддин ишака говорить учил.
  • +0.61 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
28 дек 2023 15:24:11

Довела жизнь в 2014-м до кардиопалаты в центре Мясникова (переназвали не так давно в Чазова). Попал к очень толковой врачихе (могу подсказать, как к ней попасть). Она поделилась, что отпуск свой тратит на медицинский туризм в Германию. Глядя на недоумение на моей роже пояснила, что сопровождает в тамошнюю клинику на процедуру кардиоверсии бумажники, не реже одного в неделю, которым нужен собственный медик в качестве переводчика.  Что в той клинике работает её бывший коллега, и что лично она к нему не обратилась бы. Что для неё кардиоверсии не бином Ньютона, но за месяц эти бумажники отстегивают ей сильно больше годовой зарплаты
  • +1.85 / 41
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
28 дек 2023 15:45:16
Сообщение удалено
bb1788
13 мар 2024 19:12:39
Отредактировано: bb1788 - 13 мар 2024 19:12:39

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gmk ( Слушатель )
28 дек 2023 16:34:20

Вопрос не в Мясникове и не в других медиках.
Онкологию насколько мне известно лечить пока не научились.
Ну или не все виды, если учесть все богатство вариантов как жизни, так и заболеваний.
Жыды берутся за все виды, вернее за тех кто может оплатить надежду.
Лечить больных в этом случае не обязательно, тем более что пока этого никто не умеет.
Ищи их потом по жыдовнику.
Да и претензии от неграждан в Израиле попробуй предъяви.
Просто так что ли это племя тысячилетия по земле гоняют.
  • +0.63 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  3-я улица Калинина ( Слушатель )
28 дек 2023 17:22:33

Не только. Лично сталкивался - еврейцы разработали новую методику операции на сердце (один из пороков, в результате смертельный в возрасте 8-12 лет). Для проверки требуются подопытные мышки. Родители подписывают все бумаги со всеми отказами от возможных претензий. Клиника, в принципе, предоставляет свои услуги бесплатно, в том числе проживание сопровождающего. Ну, насколько аморально что-то обещать когда это проверка методики я не берусь обсуждать - любая новая методика все равно начинает применяться именно таким образом. Но есть жиды, которые продают такую рискрванную и, по сути, бесплатную операцию за миллионы, из которых десятки тысяч оплачивают транспорт, а на остальное вольготно живут эти самые жиды. Не в Израиле, в России...
  • +0.21 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  1900.113 ( Слушатель )
28 дек 2023 20:50:12

Два момента... 
Первый. У них там по вере надо эксперементировать на гоях.
Второй. Операции при пороках сердца отработаны уже сто лет в обед и прекрасно делаются у нас. Понятное дело, что в специализированных больницах, но проблем нет. И диагностика порой ещё во время беременности.
  • +0.17 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bushd ( Практикант )
28 дек 2023 21:11:43

В 90-ых да и в начале 2000 РФ больницы вообещм были полигонами для фармы импортной. При мне, мужику деревенскому навяливали... мол ты принимай и график пиши, а колеса бесплатные (хорошущие - мериканские) для профилактики поторного инсульта. Отец с инсультом лежал, так я там дежурил...  Отец хоть и с инсультм был... но высказал все и врачихе (хотя засылали медсестер вроде) и мужику что думает. Я сказал - ты бы не больно болтал, они на тебе проведут эксперимент... в один конец. А че, тогда такое время было.  Просто многие позабыли из какого дерьма мы выбирались.
  • +0.48 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Волжанка ( Слушатель )
28 дек 2023 22:13:55

Это не только в 90-е было. Мой муж лежал в областной больнице с острым лейкозом в 2008 г. У них в палате был мужчина лет 50, тоже с лейкозом, так он прошел уже несколько этапов введения экспериментального лекарства от лейкоза. Подписал согласие добровольно (а что, жить же хочется). Причем это не скрывалось, было официально.  Ему помогло, не знаю, сколько он потом прожил... Но выписался в хорошем состоянии. А мой муж умер быстро.
А про Израиль- у моей родственницы муж молодой болел лимфогранулематозом (тоже не лучше лейкоза болезнь), жил в Латвии (еще до распада СССР. Там ничем помочь не могли.И они эмигрировали в Израиль, с целью вылечить его. И вылечили! Правда, потом они развелись, но мужчина был здоров. 
Кстати, насчет кардиоверсии- может, в дремучих 90-х и везли в Израиль для этого- но сейчас такие вещи элементарно делаются в любом даже некрупном кардиологическом отделении РФ, а сложные операции по поводу аритмий и другие операции на сердце прекрасно делаются в крупных областных центрах . Никакой необходимости таскать кардиологических больных за границу нет- это я вам как кардиолог с большим стажем говорю.
  • +0.37 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
28 дек 2023 23:44:16

Это не врачиха везла этих с толстым бумажником — они везли её как сиделку. Я помянул кардиоверсию, так как для неё это плевое дело, но эти кретины верят только немцам. Вот это неизлечимо.
  • +1.73 / 42
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Serega ( Слушатель )
29 дек 2023 06:52:53

У моего друга в молодости, еще немного до 90-х, Москва, обнаружили лимфогранулематоз. Тогда вылечили, но... прошло много лет и начали сказываться последствия. Вся лимфосистема стала "забитой", скопления воды в брюшной полости. Короче, похоронил я друга месяц назад. Было ему 63 года.
  • +0.24 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ivan2 ( Практикант )
28 дек 2023 17:36:15

Надо дать должное, учатся = успех!!!. Тому есть тысячи и десятки тысяч примеров. Да сложные случаи пока не могут. Но они ищут, стараются.
  • -0.02 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gmk ( Слушатель )
28 дек 2023 18:45:48

Пока все это называется - мошенничество.
Жыды тоже не умеют онкологию лечить. 
Но деньги тянут, надеждой торгуют.
Но для иностранцев в Израиле законы другие.
Причем для всех иностранцев отношение одинаковое.
Туда не только наши своих родных умирать везли.
  • +0.24 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ivan2 ( Практикант )
28 дек 2023 18:54:22

Про израильских врачей вообще не могу сказать.
Про наших могу. Упрямые, упорные на самом пердке. Сейчас идёт поток боевых травм. Самых разных, от глазных до "печёнок", мозгов и костей.
Делают, что могут, но совершают ранее вообще невозможное.
  • +0.67 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ivan2 ( Практикант )
28 дек 2023 19:13:55

Фиг знает.
Я подтверждаю, что видел розовощёких онкологиков из израиля, которые мне в мозг старались вбить, что я должен бить китайцев и ни в коем случае с ними не объединятся.
Я на них смотрел с оторопью. Где я, со своим "Рубином" (не подводные лодки), и где они, розовощёкие больные онкологией...
  • +0.04 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gmk ( Слушатель )
28 дек 2023 22:35:54

Как правило у розовощеких иммунитет по нулям.
Небольшой сквозняк и усе.
КОВИД из той же оперы - иммунодефицит, умирают не от него, а от ОРЗ например, который без иммунитета убивает.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Свой ( Практикант )
27 дек 2023 19:51:11

Все намного проще.
Израильская медицина значительно хуже нашей. И если наши медики разводят руками – больной с вероятностью 95% обречен.
Но тут вылезают иудеи и говорят: дайте 2 млн. шекелей, и мы вашего папу/сына/бабушку вылечим.
Жертва собирает деньги, приезжает, платит. Больной, естественно, умирает. Мошенники разводят руками и говорят: "Извините, не смогли, не успели. Русская медицина его уже убила. Вот если бы вы приехали пораньше..."
"Медики" делят бабло и отправляются искать следующего лоха.
  • +1.73 / 39
  • АУ
 
 
 
 
 
  1900.113 ( Слушатель )
27 дек 2023 23:13:49

Не совсем так. То есть вы абсолютно правы, но этим самым грешить и германия, да и все прочие, но у израиля,  по выше описанным причинам больше, физически больше зазывал. У них вообще это государственная политика.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  helium ( Слушатель )
29 дек 2023 10:30:02

Угу, это стандартная тактика "Продать надежду". Встречается везде, в бизнесе, в медицине и пр. Клиенту рисуется красивая картинка и кладется в мозг. Картинкой маскируется абсолютно все: мошенничество или свои противоположные цели, некомпетенцию, значимые риски. Перед взором остается "чуть-чуть потерпите, светлое будущее вон там за горизонтом". Отличается от приема "лапша на уши" наличием алгоритма действий приводящего к успеху; объемом, детальностью и проработанностью картинки. 

Когда же ситуация доходит до неудачной развязки включается другая тактика "Ну что же вы не пришли вчера!" (не обследовались на аппарате, не пропили курс таблеток, не позвонили), во время которой рисуется красивая картинка, что было бы, если бы нужное действие было бы сделано до. Картинка кладется в мозг объекту. При должном внимании можно заметить подготовку ко второму шагу еще на первом. Так же неявно подается тезис "А я тут не при чем!".

К счастью, наши врачи такое пока освоили плохо. В случае проблем, нежелания, ошибок все будет достаточно прямолинейно (в т.ч. явная попытка утопить в бюрократии).

PS Чтобы не было оффтопа. Не очень давно молодая врач рассказывала как у нас тут пациенту выдали путевку на кладбище, а в Германии вылечили за большие деньги и пациент жив вот уже который год.
  • +0.40 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Таф ( Практикант )
29 дек 2023 13:12:09

Шаманы, попы и политики надежду уже тысячи лет продают.
  • +0.53 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Алёша Попович ( Профессионал )
29 дек 2023 22:54:23

Дык, почему же не продавать, коли покупают..Незнающий
  • +0.25 / 14
  • АУ
 
 
 
  bushd ( Практикант )
27 дек 2023 19:08:55

Что бы лохи приезжали богатые... по ушам ездили.  Для богатых может что и есть... в любом случае как и везде.
  • +0.32 / 5
  • АУ
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
27 дек 2023 21:16:35

Скажу то же самое о немецкой медицине. Она хороша тем, что охотно берется за дорогие операции. А все, на чем не заработать — да гори оно синим пламенем.
  • +1.52 / 38
  • АУ
 
 
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
27 дек 2023 21:36:53

Ну так за этим и едут к заграничной медицине - за дорогими сложными операциями.
Всё остальное можно и дома лечить.
  • +0.16 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
27 дек 2023 21:45:22

Не имею, к счастью, никакого опыта ни с американской, ни британской медициной. Но наслышан, что педиатрия в российском понимании отсутствует и там, и там.
  • +0.63 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
27 дек 2023 21:48:54

Если в смысле профилактики, то да нет. Ну так в Германии и США не было никогда системы Семашко. Тут смысл медицины только в том чтобы спасти человека от смерти. На этом можно заработать, а на профилактике ничего не знаработаешь. Так что дальше уже всё сам. Но сложные педиатрические операции отлично делают и в Германии и США.
  • +0.09 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Радонеж ( Практикант )
28 дек 2023 17:52:14

Про израильскую медицину. Читал я тут недавно научно-популярную книжку одну. И там была страница про мандрагору и ажиотаж вокруг него. И так невзначай упоминалось:

ЦитатаКорни мандрагоры привозили из Палестины, где специально выращивали их, подрезая и обвивая нитками, чтобы они приобрели форму , напоминающую человечка

Это всё, что надо знать про еврейскую медицину вчера, сегодня и завтра. Хотя, возможно, там и палестинцы резвились. Тоже наверняка те еще жуки.
  • +0.39 / 4
  • АУ
 
  Свой ( Практикант )
27 дек 2023 12:09:38

Бинго!
Теперь мы знаем, что тысячи мертвых цахаловцев скончались не от огня защитников города, а от грибковой инфекции!
"Втрат нема!Нравится
  • +1.68 / 31
  • АУ
 
  GeorgV ( Слушатель )
27 дек 2023 20:29:58

Аспергиллез схватил, что-ли? Тогда это санитарная потеря из за пренебрежительного ухода.
  • +0.18 / 5
  • АУ