Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
78,938,616 38,944
Ограниченная тема
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
27 дек 2023 14:51:33

Вести из параллельной реальности

новая дискуссия Новость  1.949

ЦитатаСледующий год будет для Украины "еще более тяжелым", прогнозирует командующий (ОСГВ "Таврия" бригадный генерал)Тарнавский.

По его словам, ВСУ в следующем году "должны заканчивать ведение боевых действий и освобождение территорий".

"Я думаю, что следующий год будет, возможно, еще более тяжелым. Потому что мы должны заканчивать ведение боевых действий и освобождение наших территорий. И чем ближе к выполнению этой задачи, главной цели – выхода на наши границы, она будет еще сложнее. Враг об этом знает и будет творить все для того, чтобы мы эту задачу не выполнили. Поэтому, как говорится, нам – удачи, ну, а им – они свой выбор сделали. Поэтому я говорю, что год будет тяжелым", - сказал генерал в интервью ВВС.


"Когда вы говорите, впечатление такое, что вы бредите" (с)
Не, ну а чё, ему в принципе можно говорить все...
То, что его считают крайним за провал наступления на Запорожском фронте летом 2023 - это уже однозначно
Потеря Марьинки (а Марьинка в зоне ответственности ОСГВ "Таврия") - тоже на нем
Вопрос не стоит уволят Тарнавского или нет, вопрос - когда это сделают...
Почему не увольняют сейчас? Мне думается, что ждут, когда тарнавский прое...любит и Авдеевку (в апреле гденибудь) и тогда всех собак дружно повесят на него
  • +1.98 / 78
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Aliot ( Слушатель )
  27 дек 2023 16:32:42

Имхо, по тому что он сказал - с головой у него все  в порядке. И он абсолютно адекватно , судя по этим словам, оценивает ситуацию. "Должны заканчивать ведениеБД и освобождение территорий". Просто заканчивать этот процесс. Не закончить, а заканчивать. Ну,а хохлос дальше сам все додумает , да еще и очередную перемогу устроит. Как обычно, виртуально.  В сети...
  • +0.24 / 12
  • АУ
 
  BIibigon2000 ( Слушатель )
27 дек 2023 20:34:47
Сообщение удалено
Портос
27 дек 2023 20:46:29
Отредактировано: Портос - 27 дек 2023 20:46:29

  • +0.02
 
  сигрей ( Слушатель )
28 дек 2023 02:00:30

А был бы кто другой, результат сильно бы отличался? Как по мне, если котелки наваливают мясом, не переставая, то и варево будет готовиться дольше. Другой вариант - прекратить снабжение и сдать эти позиции. Но тогда это еще хуже с точки зрения длительности "оборонительно-сдерживающего" процесса. 
Так что Тарнавский вросто выполняет "указивки". Собственной инициативы тут ноль.
  • +0.00 / 0
  • АУ