Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
78,939,441 38,944
Ограниченная тема
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
27 дек 2023 18:43:34

Война - дорогое удовольствие

новая дискуссия Новость  1.655

Цитата«Я сам не понимаю. Мы каждый день выделяем на сектор обороны 5 миллиардов гривен», — министр финансов Украины о том, почему военным до сих пор приходится покупать нужные вещи за свой счёт
Сергей Марченко не понимает, откуда берутся проблемы с обеспечением военных, заявил он в интервью Forbes:
Ежедневно мы тратим на сектор безопасности и обороны 5 миллиардов гривен. В течение каждого дня войны. Мне трудно комментировать вещи, которые я сам не понимаю. Я сам не понимаю, почему мы до сих пор обеспечиваем в складчину военнослужащих.
По его словам, на военных складах должно быть достаточно снаряжения и оружия, поэтому нужно задавать этот вопрос «конкретным исполнителям».

Не понял, а на что укры тратят почти 49 млрд. баксов в год?
  • +1.33 / 58
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Maxzz. ( Слушатель )
27 дек 2023 18:52:50

Так каждому тадепуту из Верховной Зрады, каждому министру, генералу надо по миллиарду, тут никаких денег не хватит...
  • +0.29 / 12
  • АУ
 
  НАлЕ ( Профессионал )
  27 дек 2023 19:02:33

Дык, 49 ярдов баксей в год  - это примерно и есть 5 ярдов гривен в день.Подмигивающий
  • +0.39 / 15
  • АУ
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
  27 дек 2023 19:18:09

Я знаю
Мне просто интересно - на что КОНКРЕТНО идут эти деньги
- на обеспечение деятельности войск (закупки всего необходимого - от носков и тушенки до снарядов 155 мм и дизтоплива)
- или на денежное довольствие пидоргам, выплаты за погибших, по инвалидности, пенсии и др.
- на закупки военной техники и. боеприпасов
- тупо распи... ливаются
  • +0.28 / 11
  • АУ
 
 
 
  НАлЕ ( Профессионал )
  27 дек 2023 19:51:53

На всё ... по чуть-чуть...
Про выплаты за погибших ничего не скажу, довольствия выплачиваются, пенсии пока платят (сам получаю)...
В объёмы попилинга&откатинга не посвящён. Н сами понимать должны, что без этого ничто и никуда на Украине.Подмигивающий
  • +0.82 / 28
  • АУ
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
  27 дек 2023 19:58:40

Тогда 49 млрд. баксов в год - это не так уж и много.
Ровно на столько хватит, шоб массово тикать с фронта не начали
  • +0.21 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  НАлЕ ( Профессионал )
  27 дек 2023 20:25:29

Вот именно.
Кстати, в бюджет Укры на следующий год заложен с дефицитом, примерно близким к этим 49 ярдам американской зелени.Подмигивающий
  • +0.56 / 7
  • АУ
 
 
 
  Свой ( Слушатель )
  27 дек 2023 20:18:23

Мне понравилось интервью одного пленного Тарасика. По первому каналу показывали.
Пересказываю:
"Поймали на улице, мобилизовали, привезли на ЛБС. Здесь командир потребовал отдать ему банковские карты, после чего меня вывели вперед и показали, в какой укреп ползти на службу. Боекомплекта не дали. Я ползу. Темно, холодно, голодно, мокро. Пополз сразу к русским. Нашел позиции, попросился в плен и погреться. Приняли, напоили чаем, отправили в тыл.
Полагаю, командир хотел, чтобы меня убили, а он бы пару месяцев об этом никуда не сообщал, а поступающие мне на карту деньги снимал бы себе в карман. Правда, говорят, полевым командирам только треть таких денег остается. Остальное "наверх" в штабы отправляют"
А мы потом удивляемся, как это вдруг 185 отпускников разом погибают, едва только им в тыл нужно поехать, или нахрена десантников в Крынки на убой посылают.
  • +2.73 / 104
  • АУ
 
 
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
  27 дек 2023 20:21:45

А этот смышленый оказался! Большинство просто умирают.
  • +0.70 / 27
  • АУ
 
  Гарик ( Слушатель )
27 дек 2023 20:49:19

Как я понимаю, с этих денег ещё финансируются зарплаты госслужащих и вся социалка, т.к. собственно сама 404 ничего кроме пустых гривен производить не может, да и те наверное в гейропе печатают.
  • +0.83 / 24
  • АУ