Большой передел мира
248,923,209 502,898
 

  Phil ( Слушатель )
29 дек 2023 18:31:43

Польша пару лет назад начала масштабное перевооружение и заключила гигантский контракт с Кореей

новая дискуссия Новость  1.072

Думая что она покупает это оружие на корейский кредит. Сейчас новое правительство выяснило что кредита нет

Зато новый премьер страны Туск уже поспешил оправдаться, то это, дескать, не его ошибка и он только пришел. Самая сильная армия Европы не получится, ее в зародыше убил чей-то диагноз
  • +2.50 / 50
  • АУ
ОТВЕТЫ (24)
 
 
  Zergus ( Слушатель )
29 дек 2023 23:42:29

Всё, "самой сильной армии Европы" (тм) Second Edition не состоится. Лавэ нанэ. Расходимся.
  • +1.37 / 29
  • АУ
 
  Проезжий ( Слушатель )
30 дек 2023 06:25:55

И при этом:«Траектория полета объекта над территорией Польши отслеживалась в радиолокационной системе, но исходя из прошлого опыта были задействованы наземные и воздушные поисковые силы для подтверждения или опровержения факта падения объекта на территории страны», — добавил начальник генштаба.

Он добавил, что на данный момент с точки зрения военных, ракета покинула воздушное пространство Польши. 
 Крутой Однако...  Нагулялась...
  • +1.94 / 31
  • АУ
 
  Старгородский ( Слушатель )
30 дек 2023 07:37:50

И что? Не будет теперь суперкрутых танков у пшеков? ))) А как же самая сильная армия Европы? )))
  • +0.44 / 11
  • АУ
 
 
  gmk ( Слушатель )
30 дек 2023 08:55:24

Если бздашекам не по карману К2 "черный пантер", никто не запрещает купить К5 "Хендэ" черного цвета. Будут таксовать или в каршеринг сдадут. Голожопые, безмозглые, спесивый нищеброды.
  • +0.58 / 15
  • АУ
 
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
30 дек 2023 09:34:07

Думаю, все чуток проще - было бы желание, им бы нашли деньги..

Но после того, что поленья увидели на укре, кое-кому пришло понимание, что все эти корейские костыли не помогут совладать с Россией. Потому и слили тему новых вооружений потихоньку, свалив все на криворукое прошлое правительство. Они, конечно, уроды те еще, но отнюдь не дураки.. битыми дураками в этом веке выступают укры.
  • +1.66 / 36
  • АУ
 
 
 
 
  Senya ( Профессионал )
30 дек 2023 09:37:35

Мне казалось, поляки верили что им оплатят перевооружение в обмен на поставки их старой техники на Украину. Но Штаты отморозились, Европа не потянула.
  • +3.23 / 70
  • АУ
 
 
 
 
 
  KZR ( Слушатель )
30 дек 2023 09:43:36

 Европа не только не потянула, но и после взбрыков Польши на Германию по поводу репараций задумалась, а стоит ли вооружать тех, кто даже кормящую руку кусают.
  • +1.30 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
  gmk ( Слушатель )
30 дек 2023 10:16:56

Все они верили и верят до последнего.
Вспомните как в начале века лабусы клюнули на обещания и закрыли свою АЭС. И понеслась родимая по кочкам. То корейцы им построить должны, то французы, то марсеане. Чего попусту языком шлепать, если своих средств нет. Я тогда на форуме сначала пытался убедить, а потом угорал с лабусов- ни один идиот вам денег не даст, если вы свое уберечь не смогли, тем более если у вас поголовье аборигенов можно счесть на пальцах одной ноги. И сами вы (Литва, Латвия и Эстония) никогда не договоритесь у кого эту станцию строить, даже если денег дадут. С танками похоже что-то подобное происходит. Зачем они? Штука довольно дорогая во всех аспектах и легко уничтожается копеечным дроном. Вполне возможно век танков подошел к концу.
  • +0.30 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  KZR ( Слушатель )
30 дек 2023 10:26:00

 Танки уже хоронили, с появлением фаустпатрона, мол любой пехотинец..... А вот почти столетие минуло, а танки грозная сила.
  • +1.49 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Поверонов ( Специалист )
30 дек 2023 12:46:18

Это если дорогу кто-то разминирует. а так гусянка йок и жди птурс
  • -0.36 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  BALcat ( Специалист )
30 дек 2023 14:03:05

Это если дорогу кто-то заминирует, а ПТУР попадет и ещё куда надо пробьёт. 
Военное дело всегда было состязанием вероятностей никогда не достигающих 100%.
  • +0.55 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Профессионал )
30 дек 2023 10:26:26

"Ленин жил, Ленин жив, Ленин вас всех переживёт"(с) Веселый
Первыми танк похоронили малокалиберные скорострелки в начале 30-х годов. Потом мины, потом подкалиберные боеприпасы, потом кумулятивные боеприпасы, потом управляемые ракеты (которые с наведением оператором по телеканалу те же самые дроны)...
Фокус в том, что танк под воздействием доступных противнику средств поражения живет дольше, чем аналогичное по стоимости и трудозатратам на производство количество любой другой боевой техники под воздействием того же самого оружия. И даёт больше времени на то, чтобы переломить ситуацию в свою пользу и больше шансов на победу. И пока эта ситуация - большая интегральная уязвимость нетанков - не изменится, танк никуда с поля боя не пропадёт.
  • +3.76 / 78
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  gmk ( Слушатель )
30 дек 2023 10:34:19

Спорить не буду, но в случае с К2 мысль у меня такая.
А кто эти К2 видел в деле?
Чем их цена оправдана?
Теоретически это танк, а в реале?
Я к китайским машинам подхожу и вижу, что научились собирать и красить. Вполне себе нормальный вид по сравнению с черри начала века. Только вот снаружи одно, а внутри другое. Думаю что через год-два все эти омоды, хавалы и прочие лаваши, массово будут продавать на органы.
  • -0.04 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  KZR ( Слушатель )
30 дек 2023 10:40:13

 Про танки не скажу, а вот китайцы бегают и пять лет уже бегают и десять. Более того, в европейском автопроме деталей мадачина, более чем дохрена.
  • +0.36 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  bormann ( Слушатель )
30 дек 2023 17:30:56

забавное мнение. у нас дикое преимущество по количеству танков перед хохлами. и? дальше что? два бойца, ПТРК и звизда танку (хорошо если неудачно попали и ремонтопригоден). офигенный размен? лично я бы припух даже если бы расчёт накрыло, но они шмальнули и в кусты - ПТРК одноразовый.
так что танки бьют с закрытых позиций, а дуэли можно по пальцам посчитать.
САУ наше всё, что различными новостями и подтверждается.
ну а танки - где-то месяц назад читал про парня, который из РПГ-7 хохляцкий танк приговорил - герой влупил в танк 3-4 выстрела
  • -1.31 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  ivan2 ( Практикант )
30 дек 2023 17:37:30

Классических наступательных действий мы украм не навязываем.
Поэтому танки только на "шухор навести".
Работает классическая артиллерия и пехота штурмовыми отделениями. Ну и РСЗО четвертушками пакетов с корректировкой и высокоточными.
  • +0.34 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
30 дек 2023 18:04:33

В Сирии операторы птрк закончились быстрее танков.
  • +1.16 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  edl ( Слушатель )
30 дек 2023 22:08:40

Я так предполагаю, Вы предлагаете в атаку на велосипедах фигачить? Не, ну а чо, дёшево-сердито и из ПТРК хрен попадёшь.... Веселый
  • +0.14 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ivan2 ( Практикант )
30 дек 2023 10:30:05

Глупая формулировка.
Танк- "сверло".
Он для этого предназначен.
Век свёрел подошёл к концу...?
Танк самая сильная и самая защищённая ударная сила традиционны сухопутных войск.
  • +1.19 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
30 дек 2023 11:01:27

   
Если речь идёт о западном бронекартоне, то совершенно верно.
Наше же настоящие танки ещё долго будут грозной силой...
  • +1.14 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
  Хан ( Практикант )
30 дек 2023 10:56:09

Кто-то верил, а кто-то сделал гешефт при заключении контрактов, получил взятки, освоил откаты и все такое.
  • +0.52 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Старгородский ( Слушатель )
30 дек 2023 13:18:25

Вот и мне так казалось, потому что у них слишком много гонору и желания хапнуть, а при слове "кресы всходни" крыша едет у 99% пшеков )))))))))
  • +0.31 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  BALcat ( Специалист )
30 дек 2023 13:29:20

Я давно писал, что можно бесконечно наблюдать как жулики пытаются обмануть друг друга. Это цирк будет долгим... 
"До потери письменности!"
  • +0.51 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  AlexKu ( Слушатель )
30 дек 2023 14:28:36

Ещё интереснее как они сами перед себя будут крутить, посмотрим по слушаем ☺
  • +0.24 / 2
  • АУ