Палестино-израильский конфликт
3,331,378 9,503
 

  Лев Вишня ( Слушатель )
04 янв 2024 11:42:09

К президенту США Джо Байдену 17 сотрудников его предвыборного штаба составили обращение с призывом о необходимости постоянного прекращения огня в зоне палестино-израильского конфликта

новая дискуссия Новость  392

ЦитатаВАШИНГТОН, 4 января. /ТАСС/. К президенту США Джо Байдену 17 сотрудников его предвыборного штаба составили обращение с призывом о необходимости постоянного прекращения огня в зоне палестино-израильского конфликта. Об этом сообщила газета Politico.
«Как ваши сотрудники, мы считаем, что вам необходимо как с моральной, так и с предвыборной точки зрения публично призвать к прекращению насилия. Соучастие в смерти более 20 тыс. палестинцев, 8,2 тыс. из которых дети, просто нельзя оправдать», — приводит издание выдержку из обращения. В письме также содержатся призывы прекратить военную помощь Израилю, требования о деэскалации конфликта и освобождении заложников.
Анонимные сотрудники предвыборного штаба подтвердили Politico подлинность обращения и заявили, что подготовили его из чувства «моральной ответственности». По их словам, политика Байдена в отношении ближневосточного конфликта, в том числе отрицание необходимости прекращения огня, может оттолкнуть от него избирателей. «Все сложнее и сложнее за него голосовать, когда они так разочарованы его подходом к этому конфликту», — отметил один из сотрудников штаба президента-демократа.


Моя оценка - не будет никакой остановки ЦАХАЛ, до момента ее физического истощения.
Остальные силы словно примеряются друг к другу, но для США любой конфликт на БВ - это буквальная катастрофа, независимо даже от ее военного результата (чисто экономические последствия и рост цены на нефть ударят так по еле дышащей экономике, что снесут все)

Так что тут все карты у Ирана:-)
Но он их не выкладывает ВООБЩЕ. 
Ждет... чего - Аллаху известно. 

Да и кстати скоро возникнут проблемы с БК и авиаБК. И там и там серьезное истощение базы и как у Израиля, так и у США (те много подарили пробандеровскому еврею из Киева). И еще с ПВО - скоро будет истощение. 

Я думаю два варианта:
1) месяца 2,5-3 будет идти вялая война, типа той, что сейчас и все затихнет само собой. Будет заключен очередной "мир" и граница - статус кво.
2) в пределах 2,5-4 месяцев полыхнет так, что вона 1991 года покажется фифтифлюшкой. Какие будут результаты - не знаю, но Трампа на выборы в США просто не пустят:-) Сделают ему несчастный случай или наймут киллера.
  • +0.87 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Rаgtime ( Слушатель )
04 янв 2024 13:18:56
Улыбающийся - Ждет ухудшения политического ландшафта в самих США. А он с каждым месяцем  будет становиться все напряженнее 
- И для полноты сюжета, старина Байден тихо отойдет в мир иной этак в июле-августе.
  • +0.21 / 3
  • АУ