Палестино-израильский конфликт
3,331,967 9,502
 

  Лев Вишня ( Слушатель )
08 янв 2024 02:30:41

По подготовке ЦАХАЛ

новая дискуссия Дискуссия  251

Я сильно подозреваю (свербит мысль), что примерно такой же уровень подготовки у большинства армий стран НАТО, кроме Турецкой и американской (ну тех, что реально с кем-то воевал и недавно). Остальные это просто хлам. И такой же скорее всего уровень подготовки и у армии Южной Кореи и у Тайваня.
 
Т. е. это скорее всего массовое заболевание.
  • +0.99 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Советчик ( Практикант )
08 янв 2024 12:04:16

Есть нюанс. Городские бои. Армию в массовом порядке такому не учат. Армию готовят, в первую очередь, к полевым боям. Поэтому гарантировано будет такое же днище.
Но опять же есть нюанс. Веселый Обучаемость. Вспомним новогодний штурм Грозного. Полезли в городскую застройку наплевав на уставы и наставления. И понесли крупные потери. Дальше действовали по всем правилам наработанным ранее. И вполне успешно.
В случае цахальцев видим полную необучаемость. Их убивают и жгут уже два месяца подряд, а они никак не изменили свое поведение за прошедшее время. Т.е. днище не столько в том, что не умеют, а в том что и не хотят уметь.
  • +0.50 / 8
  • АУ
 
 
  PoliAndrey ( Слушатель )
08 янв 2024 12:22:39

Моё мнение, что по отрывочным видео одной из сторон принципиально нельзя делать столь серьёзные выводы.Некоторые авторитетные для меня в этой области люди утверждают, что только на основе интернета делать выводы в принципе нельзя.
По основным СМИ в Первую чеченскую первые месяца 3-4 1994 года писалось только о тупости наших командиров, смелости и эффективности боевиков, несчастных и неумелых срочниках РА, "которые гибнут за нефть для олигархов". Дополнялось это рассказами про всемогущих белых колготок и прочих снайперов, про неуловимых чеченцев, продажность наших и т.п. Это составляло процентов 90 содержания наших СМИ в то время про войну. Можно представить себе, что было в иностранных СМИ.
Можно ли было делать выводы по эволюции тактики РА по этим публикациям? Я не утверждаю наверняка, но изменения тактики по картинке массовой СМИ/Интернет-изданий напрямую не прочитать. Можно считывать некоторые данные косвенно. При этом всё-равно информации будет не хватать.
  • -0.33 / 17
  • АУ
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
08 янв 2024 13:02:18

Так там картинка идет с обеих сторон. И от хамаса и от цахала. Причем вполне официально. Т.е. израильская пропаганда действия своих бойцов считает профессиональными и правильными. А когда на них смотрят у нас те кто в подобных боях участвовал - волосы дыбом встают от абсолютного непрофессионализма. И как следствие вера в сообщения хамаса о бешеных потерях цахальцев становится практически абсолютной. Она базируется на видео их противника. Причем цахальцы даже не понимают какую шнягу они демонстрируют.
  • +0.95 / 23
  • АУ
 
 
  GrinF ( Слушатель )
08 янв 2024 12:44:11

какие поля в Израиле, к шткрму которых якобы готовят израиль...
  • -0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
  3-я улица Калинина ( Слушатель )
08 янв 2024 12:55:23

Синайский полуостров или Голанские высоты подойдут? Подмигивающий
  • -0.56 / 16
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
08 янв 2024 18:48:43


А что уровень подготовки даёт? Хуситы сидят в туннелях и чай пьют. Когда их начинают бомбить, то они переходят в другой туннель. Ну не полезет же ЦАХАЛ с голой задницей в подземелье.
  • +0.03 / 3
  • АУ