Брожение американских умов
2,257,029 4,275
 

  бардак с идеями ( Слушатель )
08 янв 2024 19:30:21

За прогулы...

новая дискуссия Новость  2.008



Перевод машины

Президент Байден не рассматривает возможность увольнения министра обороны Ллойда Остина после того, как он  не сообщил  о том, что был госпитализирован, подтвердил в понедельник представитель Белого дома.
В пятницу Пентагон сообщил, что Остин был госпитализирован с прошлого понедельника из-за осложнений после предыдущей операции. Байден, однако, не был уведомлен о своем отсутствии до полудня четверга, поскольку Министерство обороны держало ситуацию в тайне,  вызывая обеспокоенность по поводу прозрачности правительства.
«Нет никаких планов на что-либо, кроме того, что госсекретарь Остин останется на своем посту и продолжит руководство, которое… он демонстрировал», — заявил журналистам представитель национальной безопасности Джон Кирби.
Отвечая на вопрос, рассматривает ли Байден возможность его увольнения, Кирби сказал, что президент «уважает тот факт, что госсекретарь Остин взял на себя ответственность за отсутствие прозрачности» и надеется, что он вернется.
Байден разговаривал с Остином «пару дней назад», сказал Кирби. До этого Кирби сообщил, что утром 1 января Остин, госсекретарь Энтони Блинкен, советник по национальной безопасности Джейк Салливан и другие провели безопасную конференц-связь с Байденом по поводу операций на Ближнем Востоке.
Кирби добавил, что есть «ожидание», что, когда чиновник Кабинета министров будет госпитализирован, «об этом будет уведомлено вышестоящее командование».
Бывший президент Трамп призвал уволить Остина в понедельник, заявив, что его действия являются «ненадлежащим профессиональным поведением и неисполнением служебных обязанностей». Трамп, главный кандидат Республиканской партии, отметил, что Остин «пропал», и даже его «босс, Кривой Джо Байден» не знал, где он находится.
В субботу агентство Associated Press сообщило  , что Байден выразил уверенность в лидерстве Остина, несмотря на скандал. В понедельник  агентство Reuters впервые сообщило  , что Байден не планирует отстранять Остина.
Остин, 70-летний армейский четырехзвездный генерал в отставке, вернулся на работу в пятницу, еще находясь в больнице. В своем заявлении в субботу вечером он заявил, что признает, что «мог бы сделать лучше», обеспечив информирование общественности о его госпитализации, и сказал, что берет на себя «полную ответственность за мои решения о раскрытии информации».
Кирби отметил в понедельник, что Остин возобновил все свои полномочия и функции из больницы. Он добавил, что администрация постарается извлечь уроки из ситуации.
«Как и следовало ожидать, мы рассмотрим здесь процесс и процедуру и постараемся извлечь уроки из этого опыта, и если необходимо внести изменения в процесс и процедуру, мы это сделаем», — сказал Кирби.
Пока Остин был госпитализирован, заместитель министра обороны Кэтлин Хикс отсутствовала в Пуэрто-Рико. Американский чиновник сообщил агентству AP, что у нее есть система связи, позволяющая ей выполнять эту работу.
—Обновлено в 11:03.

https://thehill.com/homenews/a…ng-austin/

  • +0.08 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Mozgun ( Слушатель )
11 янв 2024 08:24:12


А за что его увольнять? Ну зашел не в ту дверь... с кем не бывало? Улыбающийся
  • +0.33 / 11
  • АУ
 
  ДмитрийА ( Слушатель )
13 янв 2024 01:15:06

Какие прогулы, у него больничный!!!
  • +0.02 / 4
  • АУ
 
 
  Podli ( Слушатель )
13 янв 2024 03:26:06

Так он его не предъявил когда надо было.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
  Радонеж ( Слушатель )
15 фев 2024 10:03:34

А негру живую кто-то показал/видел? Боюсь уволят его задним числом. В связи с гибелью работника.
  • +0.00 / 0
  • АУ