Большой передел мира
262,378,217 516,290
 

  DeC ( Профессионал )
11 янв 2024 22:21:59

Германия

новая дискуссия Дискуссия  257

"От конфликта с Россией Германия понесла второй по масштабам ущерб после Украины.
 
В лице России она потеряла надёжного поставщика газа по невысоким ценам, она несёт огромные расходы по поддержке Украины, а также теряет безопасность, процветание и репутацию в мире.
 
Германия должна приспособиться к жизни, которая всегда будет протекать по соседству с Россией, без опекуна в лице США. Это означает, что внешняя политика Берлина должна быть переосмыслены", — Focus


Незнающий
  • +1.61 / 37
  • АУ
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  BUR ( Специалист )
11 янв 2024 22:47:17

Хм... они как-то странно написали.
 
Правильно было бы: "внешняя политика Берлина должна быть"...
 
но в этом случае к ней и на пушечный выстрел не подпустили бы ни Ёшку Фишера (на справившегося ни со школой ни с обучением на плотника...), ни Бербок не способную перечислить столицы ЕС вместе с названиями государств... не говоря уже о знании подписанных Германией договоров и взятых на себя обязательств.
  • +0.72 / 10
  • АУ
 
  Николаич ( Практикант )
12 янв 2024 06:28:32

Для этого надо быть хотя бы Орбаном (ну и как вам подобное сравнение с мадьярами, о потомки тевтонов Веселый) или даже Фицо, а не "ливерной колбаснёй".
Впору немцам посоветовать канцлера себе посмотреть в восточных землях - возможно, найдется кто-то, кто сохранил в себе остатки советского воспитания.
  • +1.55 / 30
  • АУ
 
 
  Meusam. ( Слушатель )
12 янв 2024 15:47:45
Сообщение удалено
Meusam.
12 янв 2024 17:19:00
Отредактировано: Meusam. - 12 янв 2024 17:19:00

  • +0.83
 
 
  ДмитрийА ( Слушатель )
12 янв 2024 22:56:01

Ну так была у них только что комсомолка Ангелика ...
  • +0.39 / 9
  • АУ
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
13 янв 2024 08:51:07

Не просто комсомол, не просто красавица, не просто умница ((с) Саахов), а секретарь райкома по идеологии. Было очень занятно, как этот пустячок исчез из официальной биографии Меркель, когда она стала канцлером.
  • +3.46 / 67
  • АУ
 
 
 
 
  amga ( Слушатель )
13 янв 2024 09:30:35

В 85-ом, профсоюз вдруг расщедрился и выдал мне путёвку "на воды" в болгарский Хисар. Не Карловы Вари, конечно же, но тоже не плохо (в смысле лечебных свойств водного  курорта).
На комиссии в горкоме партии (а тогда было обязательным получение одобрения этой самой комиссии) особенно изощрялся вопросами тогдашний секретарь комсомола. Его так зацепило, что какому-то "никто и ничто" вдруг дали такую путевку, что он перешел все границы приличия в своих претензиях ко мне. Даже председатель партийной комиссии не выдержал и ..... вообщем решили "одобрить"
  
Так вот этот самый секретарь комсомола в начале 90-ых неожиданно вдруг обзавелся кучей денюх, что позволило ему скупить всё и вся  в нашем маленьком городке,, а потом слинять в более хлебные края.
   
Это я к тому, что есть люди, которым не важно какая власть, им важнее, какое место они занимают в этой власти.
АУ на УМ
  • +2.28 / 66
  • АУ
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
13 янв 2024 10:08:16

Ходорковский лучшее подтверждение Вашим словам.
В нашем подмосковном наукограде (модное словечко) был Совет секретарей парторганизаций — как бы филиал московского райкома. Я не знаю, как возник этот Совет, и при именно московском райкоме, но оказавшиеся в подчинении подмосковных райкомов вроде серпуховского просто рыдали от зависти. В институтах свято следили за тем, чтобы в секретарях не было никаких карьеристов, и буквально никто из последних секретарей к кормушкам не припал. Наверное потому, что в собственно райкоме они никакого веса не имели.
А выездные комиссии в райкоме этот отдельная песня. Страшнее всего были рьяные молодые, и ветераны — эти требовали знания всей партийной и правительственной верхушки соцстран, куда тебя командировали. По контрасту собеседование в Отделе науки ЦК на Старой площади было просто дружелюбным. У нас в институте с этой комиссии один завлаб  перед поездкой в капстрану приехал с выпученными глазами: "Мне сказали блюсти нравственность, но трусы велели взять  не семейные!"
  • +2.24 / 45
  • АУ
 
 
 
 
 
  Веракрус ( Слушатель )
13 янв 2024 10:31:06

Перед поездкой было еще одно испытание - комиссия в райкоме. Пол дюжины старцев, помнящих еще продотряды и расстрел Тухачевского, бдительно спрашивал о численности Коммунистической партии Алжира и именах ее вождей. Присутствовавший тут же товарищ в штатском, молча бдил в уголку, скрывая лицо за газетой. Сашка честно ответил, что оной партии в Алжире как таковой нету, так как в 1965 году ее разогнали, а оставшиеся в живых коммунисты создали партию Социалистического авангарда Алжира, где и прибывают до сих пор. Когда один из старичков подозрительно спросил, а почему мол Алжирские коммунисты не проявили твердость ? Сашка честно округлив глаза доложил, что злобные наймиты буржуазии, в провокационных целях, пытали ветеранов партии на глазах у комсомольцев. В течении пятнадцати минут коварный механик, расписывал ужасы пыток которым подвергались Алжирские коммунистические ветераны. Товарищ в штатском, с заметно повлажневшими глазами и незаметно для себя самозабвенно подвывая, буквально впитывал в себя сцены надругательств над пожилыми братьями по классу, а паре советских старичков стало плохо и их пришлось унести. Не зря все таки Сашка прочитал недавно "Молот ведьм".(С)
  • +2.23 / 49
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
13 янв 2024 12:03:34

Меня спрашивали о конференции РСДРП в Праге. Молодой был, увлекающийся… Живоописывал здание, где заседали будущие верные и неверные ленинцы, в лицах показывал дежурящих активистов, которые играли на гармошке, выслеживали агентов царской охранки(в Праге?) и пели «Боже, царя храни» при первом подозрении. Не знаю, откуда я эту ересь взял, был не пьян, собеседование прошел.
  • +0.30 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Серега 105 ( Слушатель )
13 янв 2024 14:31:36

Вот такие пейсатели и создают легенды.
"Какашечкой по шву потянуло"... (с) В. Аксёнов.
  • +0.46 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  adolfus ( Практикант )
13 янв 2024 17:25:21

Молот ведьм -- зашифрованное руководство по алхимии.
  • -0.16 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Профессионал )
13 янв 2024 17:31:49

Некоторые считают - инструкция по проверке фальшивых монет. Крутой
  • +1.24 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  BUR ( Специалист )
13 янв 2024 18:20:12
Сообщение удалено
BUR
16 янв 2024 17:53:02
Отредактировано: BUR - 16 янв 2024 17:53:02

  • +0.75