Большой передел мира
262,188,509 516,183
 

  Weisses Fleisch ( Слушатель )
21 янв 2024 20:42:01

Владимир Путин посетит Северную Корею в ближайшее время

новая дискуссия Новость  860

Цитата: Телеграм-канал Русский Вестник Ꙃ | Новостиhttps://t.me/imperialherald/12055

  • +1.15 / 38
  • АУ
ОТВЕТЫ (15)
 
 
  шорох ( Слушатель )
21 янв 2024 22:04:05

Череда таких встреч на высшем уровне привела к активизации военного сотрудничества между странами и началу поставок для ВС РФ артиллерийских боеприпасов и баллистических ракет.

Приписка как маркер "хорошего и правильного канала"Подмигивающий
  • +1.83 / 44
  • АУ
 
  Ajarius ( Практикант )
22 янв 2024 10:33:27


Этот ципсошный наброс про «поставки для ВС РФ корейских снарядов и ракет» как уже подтверждённый и неоспоримый факт – он для чего здесь?
  • +2.18 / 60
  • АУ
 
 
  PoliAndrey ( Слушатель )
23 янв 2024 18:21:05

Не надо клеить ярлыки на форумчан! Достала такая привычка у многих здесь, обвинять чуть-что в измене Родине...
Про корейские снаряды здесь отписывался AlexanderII 10 января 2024, 00:02:17, единственный на Форуме воюющий в настоящее время артиллерист.
Цитата: "..Нафиг мне Кацманы если я их вижу каждый день и знаю, что есть что!
"Синие", "темносерые" (не путать со светлосерыми) - корейцы, маркировка на Анг.,например S это Н, но очень много -,--,--- и даже ----. Гильзы латунь или бакелит.
"Жёлтые" - персы, там TNT, D-30 и все более-менее ровно по весовым. Гильза - латунь.
"Кислотно-зеленые" или "лимонные", "серые" наши новые ОФ-56-1 (те самые повышенного могущества с 20% алюминиевой пудры) пр-ва 23 года. Гильза - сталь или пластик. 
По ним (кроме зарядов вопросов нет)
Все фото имеются, но мы Вам их не покажем) ".
Это про боеприпасы 122-мм.
  • -0.08 / 56
  • АУ
 
 
 
  жуков валерий ( Слушатель )
23 янв 2024 19:14:02

Где гарантия что персонаж то имени которого вы вещаете во первых реальный участник СВО с нашей стороны, во вторых артиллерист, в третьих вообще человек? Предлагаете джентельмену поверить на слово?  Лично я давно вышел из этого наивного возраста.  У настоящего участника СВО нет времени постить всякую чушь....
ЗЫ  по выделенному : с каких пор в КНДР государственный язык английский? И на хрена им маркировать свои изделия латинскими буквами которые большинство жителей КНДР во первых не используют в обиходе и  считают вражескими?  Вы часто видели маркировку на натовских изделиях на русском?
  • +2.01 / 73
  • АУ
 
 
 
 
  PoliAndrey ( Слушатель )
23 янв 2024 20:30:56

Гарантии, естественно нет. Но человек более реальный, чем Вы.
Здесь был и есть в отпуске. Был в пехоте, переквалифицировался в артиллеристы. по постам, насчет артиллерии он в теме точно. На форуме с 2013 года. Я лично насчет артиллерии здесь доверяю ему, Олегу27, еще двоим-троим. Сейчас забанен мудрым модератором.
По выделенному, корейцы вполне могли перемаркировать по экспортному (или изначально экспортный вариант), там речь шла о весовых знаках (маркировка). Наши точно корейский шрифт понимают хуже, а снаряды КНДР продавало по миру с маркировкой на латинице, наверняка.
  • -0.47 / 54
  • АУ
 
 
 
 
 
  Радонеж ( Практикант )
23 янв 2024 20:33:23

Что поделать! Окопная правда здесь никому не нужна. Все кто даже достоверно участвовали давно перебанены и поуходили Улыбающийся
  • -0.23 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  BUR ( Специалист )
23 янв 2024 20:54:40
Сообщение удалено
BUR
25 янв 2024 20:01:44
Отредактировано: BUR - 25 янв 2024 20:01:44

  • +0.52
 
 
 
 
 
 
 
  PoliAndrey ( Слушатель )
23 янв 2024 21:05:22

Я именно это и имел ввиду по аналогии. Я делал технологич документацию по "Утесу" для Ирана на английском (не на фарси!), это было, правда, в начале 90-х. Предполагаю, что наши в Китай и Индию боеприпасы поставляли с маркировкой на латинице.
  • -0.28 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Поверонов ( Специалист )
23 янв 2024 21:05:56

нет ничего зазорного в предоставлении своим союзникам возможности утилизировать близкие к просроченности снаряды самым эффективным образом - отстрелом их по врагу
  • +0.74 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Радонеж ( Практикант )
23 янв 2024 21:11:35

Не поручусь, конечно. Было бы желание, а проверить реальный ли человек вполне можно. Если, конечно, это сейчас законно можно сделать. Но всех кто точно участвовал тут уже нет. Что наводит на мысли.
  • -0.24 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  жуков валерий ( Слушатель )
23 янв 2024 21:12:58

Назовите хотя бы один исторический случай когда была нужна "окопная правда". Везде и всегда за эту правду не хило били. И правильно. Разборки проводят после а не вовремя.
  • +0.64 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Радонеж ( Практикант )
23 янв 2024 21:24:17

Ну под окопной правдой я не подразумевал всякого рода критику. Из официальных сводок многого не узнать. По всяким точечным данным можно нарисовать контуры того, о чем не говорят. Я за объективность в пределах дозволенного.
  • +0.22 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  KZR ( Слушатель )
23 янв 2024 21:39:26

 Окопная правда, ограничена пределами видимости из окопа, окрашена субъективностью сидящего в окопе, и приправлена слухами из соседнего окопа. Посему может не только отличаться, но и быть полностью противоположной реальному положению вещей. Я такие вещи слышал от матросов, о том куда и зачем идет завтра лодка, романы писать можно ( в том числе и фантастические).
  • +1.20 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Радонеж ( Практикант )
23 янв 2024 21:50:20

Вы так любите все назначать других идиотами... Может отличаться как угодно, в том числе и в сторону объективности, если наблюдатель смотрит не только из своего окопа, но и умеет складывать 2+2. В своём масштабе, конечно. Короче, я не буду продолжать эту тему. Это частная лавочка в конце концов.
  • -0.02 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  жуков валерий ( Слушатель )
23 янв 2024 21:09:05

Оставим мою личность в покое. Для меня как вы  и ваше протеже виртуальны. Также как я для вас.Вопрос веры.  Вера это ваше личное дело. А я вот не верю. Как там в 17 мгновениях? Мюллер- Верить нельзя никому..... Особенно не верю когда к примеру гинеколог становится автослесарем. По простой причине либо он был плохим гинекологом и не стал хорошим автослесарем. В любой специальности есть нюансы и секреты достигаемые только практикой. И ещё я не верю в цепочки волшебных случайностей, как то случайно стал случайно видел случайно в отпуске случайно пишет  случайно не попал на прием к особисту за свои писания случайно вся писанина пованивает нехорошими запахами....как то так . Напишите в личку обменяемся номерами паспортов ....
  • -0.19 / 31
  • АУ