Большой передел мира
252,770,675 506,937
 

  DeC ( Профессионал )
24 янв 2024 16:03:11

Фицо

новая дискуссия Дискуссия  120

Словакия пообещала не блокировать выделение 50 млрд евро Киеву со стороны ЕС, заявил украинский премьер Шмыгаль после встречи со словацким коллегой Фицо.

Против выделения этой помощи из общего бюджета выступает Будапешт. Фицо же говорил, что считает эти дотации в целом бесполезными.

Веселый
Вот его и купили.
  • +1.38 / 37
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Spiri ( Слушатель )
24 янв 2024 19:19:31

Хотелось бы услышать от первоисточника, то бишь от премьера Словакии. Хохол и соврать понятия неразделимые.
  • +1.29 / 28
  • АУ
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
24 янв 2024 20:26:08

Это заявил Шмыгаль
Интересно, а Фицо знает,что он "не будет блокировать"?
Пы.Сы. Украинский политик начинает врать сразу же после того, как откроет рот
Кстати, вот мнение словацкой стороны

ЦитатаПремьер-министр Словакии Роберт Фицо на встрече с украинским коллегой Денисом Шмыгалем сказал ему, что не верит в возможность решения происходящего в его стране конфликта военными методами. Об этом он сообщил в видеообращении, которое по итогам переговоров выложил на своей странице в Facebook.

"На сегодняшней довольно продолжительной встрече было продемонстрировано, что наши взгляды с господином премьером украинского правительства по некоторым темам существенно расходятся. Это прежде всего взгляд на саму войну, происходящую в Украине. Я повторил господину председателю правительства (Украины), что не верю в военное решение этого конфликта", – сказал Фицо.

Фицо заявил о глубоком беспокойстве по поводу того, что в конфликте в Украине "славяне убивают друг друга" ради геополитических интересов.

"Поэтому я сказал, что мое правительство поддержит любой план по мирному (урегулированию конфликта). Поэтому я без колебаний поддержал и план господина президента Зеленского, хотя я убежден, что он нереалистичен", – сказал Фицо.

По его словам, на предстоящем саммите по Украине в Швейцарии будет дана оценка всем инициативам относительно мирного разрешения конфликта.

Расхождение позиций Фицо и Шмыгаля, по словам словацкого премьера, проявилось и в отношении вовлеченности США в украинский конфликт.

"Я повторяю довольно часто, что влияние США на внутреннюю жизнь Украины, прежде всего на политическую жизнь, довольно велико. Вполне понятно, что председатель правительства (Украины) это отвергает", – сказал премьер Словакии

.Ни о какой поддержке фонда в 50 млрд евро для Украины нет ни слова
  • +2.19 / 39
  • АУ