Палестино-израильский конфликт
3,331,502 9,502
 

  bad ( Слушатель )
27 янв 2024 13:53:06

Железный купол

новая дискуссия Новость  1.582

Западное телевидение в новостях коротко сообщает о том, что вчера была атака беспилотников на позиции Зелезного купола, демонстрировались кадры с беспилотника, преводишего разведку над позициями ПВО Израиля, по сообщениям, беспилотник беспрепятственно разведал расположение позиций и будучи неземеченным, улетел обратно. На основе этого разведовательного полЁта и была нанесена атака на позиции. Есть какие то подтверждения этого?
  • -0.20 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  User78 ( Практикант )
27 янв 2024 14:03:51

Таки да, спокойно летают БПЛА над этим "кумполом":

Цитата: Телеграм-канал سوریه به فارسی 𓂆🔻پهپاد حزب‌الله بالای سر پدافند گنبد سوراخین

امروز حزب‌الله لبنان فیلمی منتشر کرد که در آن تصاویر دوربین پهپاد مقاومت بر فراز سامانه گنبد آهنین در کنار شهرک اشغالی کفربلوم دیده می‌شود. پهپاد بدون آنکه توسط پدافند کشف و مورد هدف قرار بگیرد، از آن تصویر گرفته است.
حمله دیروز پهپادهای انتحاری به سامانه‌های گنبد آهنین قاعدتا پس از این پرواز شناسایی انجام شده است.

@LIBANIRAN 🇮🇷🇱🇧

https://t.me/SyrianToPersian/28051



То ли у яхудов ракеты закончились, то ли против обычных беспилотников этот еврейский ЗРК абсолютно бесполезен (узкозаточенная хрень только против не маневрирующих реактивных снарядов из водопроводных труб).   
США не просто так отказались от кумпола, взяв пару батарей, потестировав их и вернув обратно.
  • +1.02 / 23
  • АУ
 
 
  Салон62 ( Практикант )
27 янв 2024 15:36:29

Именно так и есть. Узкоспециализированная хрень.
И, до кучи:

ЦитатаПалестинское движение ХАМАС вернуло себе административный контроль в северной и центральной частях сектора Газа, откуда ранее отошла израильская армия, пишут СМИ.


Таки скажите нам, родственники-евреи, а шо, это у вас уже была победа? Да даже на классическую "перемогу" тянет с трудом. Если, конечно, не врубить любимую запрещенными кашрутом 🐖 тему про киборгов (только в кипах и мицнефетах), до сих пор удерживающих Хан-Юнис. 😂

Зачем вы столько техники погробили, шлемазлы? Да поц с ними, с сотнями уничтоженных и поврежденных "Меркав" и "Намеров" (не жалко нам дрэк, да еще чужой). Евреев столько положили за шо? Сары новых нарожают? Да вот вряд ли. Шекелей на реализацию их запросов не хватит.

А палесов столько за шо? За какой хоть результат? За никакой? За просто поц?😡 Любое вооруженное насилие, кроме террора, должно иметь смысл и цель. Да даже террор ее, чаще всего, имеет (если его не маньяк осуществляет, которому просто по приколу резать людей на ремни или он не может без этого). А тут какая была цель? Можно услышать?

Этот ваш "поход" по идиотизму замысла и его реализации пока выглядит даже круче похода славного рыцаря барона Брайара с дружиной на юг.


Когда славный рыцарь барон Брайяр со своей дружиной вернулся из боевого похода, король вызвал его к себе на аудиенцию и  спросил его:
- Мой верный Брайяр, я вижу, ты жив и в добром здравии, и я очень этому рад. Расскажи мне теперь, что ты сделал в походе для своего короля?
- Ваше величество, - поклонившись, ответил Брайяр, - во славу Вашего имени мы разгромили, развалили и сожгли всё на землях ваших врагов к югу от границ нашего королевства.
- А не охуел ли ты,  мой славный барон?! - вскричал король. - У меня же не было никогда никаких врагов на юге!!!!
- Правда? - удивился Брайяр. - Видимо, и правда не было. Но Вы не беспокойтесь, Ваше Величество, теперь-то они у вас там точно есть!

https://t.me/pozivnoy_kazman/7630

Хохлы жиды, что с @балом?Смеющийся
  • +1.24 / 32
  • АУ
 
 
 
  Лев Вишня ( Слушатель )
28 янв 2024 00:26:54

Если Север устоял, стало быть на Юге также нужно сворачивать операцию и желательно по быстрее - там серьезней оборона и серьезней мужики.
Снабжение идет по одной единственной трассе от развилки в центре анклава (шоссе Салах ад Дина на юг и на север). Удержать эту развилку в подобной ситуации будет крайне сложно, а огневое воздействие со стороны противника будет идти с обеих сторон. 
ИМХО: по ходу дела назрел "жест доброй воли".
ИМХО_2: если к такому методы ведения войны нас призывали Гиркины и ко. (мобилизовать, разбомбить и большими колонами) - то я лишний раз убедился в том какие они идиоты.
  • +0.85 / 12
  • АУ
 
 
  Osskar ( Слушатель )
28 янв 2024 19:09:18
Сообщение удалено
Osskar
28 янв 2024 19:15:09
Отредактировано: Osskar - 28 янв 2024 19:15:09

  • +0.00