Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
72,292,680 36,064
Ограниченная тема
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
27 янв 2024 22:22:52

По ситуации в районе Авдеевки от Хайруллина

новая дискуссия Новость  2.045

ЦитатаКороткая фронтовая сводка 27.01.24г. от журналиста Марата Хайруллина
https://t.me/s/voenkorkhayrullin
Сегодня короткое сообщение о двух небольших, но очень знаковых событиях на фронте, которые свидетельствуют, что украинская оборона все больше и больше проседает.
Вчера подразделениям моей родной Славянки удалось зайти и закрепиться на территории позиции Воинская Часть между поселком Спартак и Авдеевкой. Воинская часть это одна из самых сложных позиций врага на всем Авдеевском фронте. Мало того, что она представляет собой огромный бункер ПВО (подтвержденные данные до 40 метров глубиной, но, возможно, и больше). Так ее еще и прикрывают прямым огнем из господствующего над местностью микрорайона Химик (позиция Цитадель).
И несмотря на все это нам удалось зайти туда и закрепиться.
Укры пытаются контратаковать, но пока безуспешно. Пожелаем нашим ребятам удачи.

Лично мне посты Хайруллина от октября - ноября 2023 виделись очень уж ... избыточно оптимистическими (мягко так скажем), ну и с местностью и расстояниями он иногда путался...
В телегах пишут что он сейчас вместе с 1 Славянской бригадой на юге Авдеевки, значит должен знать о чем пишет. И переможности особой в его повествовании нет
Мне думалось, что наши зашли на позицию ВСУк "Зенит" (часть ПВО) еще числа 22 - 23 января, однако выходит что нет.  То есть находясь фактически в в окружении (там с основными силами ВСук их свЯзывал узкий коридор по леску,  шириной метов 500-700 и длиной в километр - полтора.  То есть снабжать их могли только коптерами, эвакуации и прибытия усиления не было.
Через неделю после взятия Царской охоты наши смогли зайти на территории опорника "Зенит" и закрепиться там.
То есть опорник еще не взяли.
Думается, что в течение двух - четырех дней зачистят
Отредактировано: Старый кэп I - 27 янв 2024 22:39:11
  • +1.68 / 85
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  И. Лаптев ( Слушатель )
27 янв 2024 23:08:56
Сообщение удалено
Типа шифровальщик
28 янв 2024 05:35:18
Отредактировано: Типа шифровальщик - 28 янв 2024 05:35:18

  • -0.51