Большой передел мира
261,936,600 515,945
 

  DeC ( Профессионал )
29 янв 2024 01:53:52

Чарльз Браун

новая дискуссия Дискуссия  310

Председатель Объединенного комитета начальников штабов армии США: Мы не ищем войны с Ираном

Генерал Чарльз Браун:

— США не ищут войны с Ираном, но если возникнет более широкий конфликт с Ираном, то мы ответим.

— Я знаю, что у нас есть враги, и могу сказать, что по крайней мере Иран не желает более широкого конфликта с США.

— Мы уверены, что у нас есть возможность отреагировать в случае более широкого конфликта.

— Если нам придется вступить в более широкий конфликт, мы должны действовать осторожно.

— Наша цель – сдерживать и в то же время защищать американские войска, а не вступать в масштабный конфликт и полномасштабную войну.
 



Непонимающий
  • +2.05 / 37
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Rаgtime ( Слушатель )
29 янв 2024 02:29:19

Выглядит, как минимум: "Люди, дайте Байдену переизбраться, а потом мы всем наваляем!" Но если убрать словесную шелуху, то Байден слил.
  • +1.02 / 16
  • АУ
 
  shmegelsky ( Специалист )
29 янв 2024 02:45:12

Иными словами. Сколь-угодно эффективной защиты многочисленных мериканских таборов с изодранными шатрами в регионе, что громко зовутся "военными базами"тм, у пиндосов нет. Отвечать непосредственно по территории ИРИ пиндосам страшно. Ибо во-первых, полноценную войну с ИРИ вашингтонщина не потянет.  А во-вторых, этот удар, то есть удар по используещему третьи руки, откроет оч интересную форточку в контексте СВО на БУ и роли в ней Наты... Остаётся надеяться, что само собой рассосётся и пытаться купить безопасность для своих объектов...
А так, да, "мы должны действовать осторожно"тм - сказал однорукий ковбой на трёхногой кляче...
  • +1.95 / 40
  • АУ
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
29 янв 2024 10:55:58

Как ни странно это звучит, но, как мне кажется, в последние 10 лет американские ДЕЙСТВУЮЩИЕ генералы - это единственное, что сдерживает американскую политическую элиту от попыток начать очень большую (и возможно последнюю) войну
  • +3.23 / 68
  • АУ
 
 
  Поверонов ( Специалист )
29 янв 2024 14:44:00

можно понять - служат себе мирно на пенсию откатики собирают, а  большая война так хоть увольняйся
  • +0.59 / 10
  • АУ
 
 
  Николаич ( Практикант )
29 янв 2024 14:59:52

Ну случай, когда американский фактический НГШ Милли звонит своему китайскому визави и уверяет его, что если Трамп отдаст приказ начать ядерную войну, армия США его исполнять не будет - совершенно беспрецедентный и де-юре это как бы не букет статей вплоть до госизмены.
Однако ничего...
Было же такое.
  • +1.03 / 21
  • АУ
 
 
 
  baddym ( Слушатель )
29 янв 2024 16:44:47

Да ладно, он на суде под присягой скажет - "я китайцев обманул!" Вон как Меркель сказанула про Минские соглашения, "мы их не собирались выполнять".
  • +1.90 / 37
  • АУ
 
  NavyGator ( Профессионал )
30 янв 2024 01:37:54

Конечно не ищут. Нефть под 200 в предвыборный год для демократов - это катастрофа!
  • +1.62 / 34
  • АУ
 
 
  Старгородский ( Слушатель )
30 янв 2024 10:30:18

А если еще перекрыть воровство нефти из Сирии, то вообще весело будет.
  • +1.28 / 18
  • АУ
 
 
  zdrav ( Практикант )
30 янв 2024 10:38:50

Нефть за последние сутки подешевела на 2%
Верный признак, что ничего не будет. 
  • -0.02 / 21
  • АУ