Большой передел мира
247,050,762 500,508
 

  Борисович ( Слушатель )
31 янв 2024 13:04:03

Национальная безопасность

новая дискуссия Дискуссия  621

Немного лирики.
После снятия очередного антисоветского овнища по Булгакову за 1,5 ярда из бюджета в принципе удивляешься мало чему. Страна то богатая любому опсосу можно снять фильмец за бюджетные деньги причем так, как лично автор его видит. Хотите очередной высер про усатого тирана за наши кровные - нет проблем. Сейчас снимут и покажут. У меня иногда ощущение складывается что антисоветчина это главная идеология в стране. Я сужу строго по результатам. Регулярно выдавать миллиарды рублей на антисоветские мусорные проекты мне лично кажется безумием в сегодняшних реалиях. Или это часть государсвтенной политики? Мы называем огромный ледокол Сталинград и тут же по всем каналам или всем кинотеатрам выходит очередная поделочка про то как душно было жить в СССР с очередным следователем НКВД, со следами безумия на лице. Сотрудники НКВД, если верить нашему "голубому экрану" все сплошь безумные и постоянно выбивали признания. Это ведь не бойцы НКВД стояли на смерть под Москвой и в Сталинграде - они все если, верить нашим фильмам занимались исключительно допросами. И главное дарят нам подобное искусство все время за государственные деньги. А еще слух пошел, что режиссер немножко с украинскими солдатами делился. Если это подтвердится то получается вообще край. То есть у нас бюджетные деньги через подобный мусор идут на помощь украинским солдатам...

Может не стоит удивляться постоянному информационному накату на западе, если мы сами себе срем на голову? Это же логичный, а не эмоциональный вопрос...  

Ми-6 размышляю
У нас выступил глава СВР Нарышкин с заявлением, что Британская MI-6 активно готовит украинские ДРГ для диверсий на российских АЭС. Понятно что цель публичного заявления - показать что "мы знаем". И если наши спецслужбы все проработают и предотвратят замечательно. А если подумать - какие отвеные меры на подобные угрозы есть в арсенале нашего государства? Даже обсуждение успешного реализованного теракта на АЭС выглядит мрачно. А что мы сделаем? Выразим озабоченность? Я серьезно спрашиваю... Пока обсосанные британцы успешно гадят и не по мелочи: Крымский мост, потом подрыв дамбы на Днепре, которая обернулась экологической катастрофой и массовыми жертвами, теперь вот рассуждают о АЭС. Меня сильно смущает это ощущение безнаказанности у британских ублюдков. МI-6 открыто готовят украинский расходный материал для атаки на атомные станции. Мы как бы знаем что они готовят, они знают, что мы знаем. И что в итоге? Эта беспомощность и невозможность ответить меня лично очень печалит и добавляет гонор нашим врагам. И если (человеческий фактор никто не отменял) где то мы не доработаем и бриты снова успешно и БЕЗНАКАЗАННО проведут теракт на нашей земле то дальше что? Куда мы двигаемся? Они попробовали уже все кроме ядерных материалов, инфраструктуру подрывали, известных людей убивали. А мы рассказываем, что знаем. Ну мы знаем и что из этого следует? Ответы какие с нашей стороны на конкретные теракты и убийства наших граждан? НИКАКИХ...

Давайте представим что будет осуществлен успешный теракт на АЭС руками укров, пусть даже не с катастрофическими последствиями. Мы снова оставим без ответа? Но оставлять такое без ответа это уже будет запредельно для такой страны как наша, которая еще и воюет. Дальше что? Не много ли действий остается без ответа? Что должна сделать британская собачка чтобы получить по морде и навсегда укрыться в своей будке? Убить миллион русских или десять или сколько надо убить что бы мы ответили? Где вообще настоящий предел нашего терпения, за которым начинается РЕАЛЬНАЯ ответственность? Мне лично очевидно, что весь западный мир одобрит теракт на нашей АЭС, а если результат полетит в сторону европы, ну так британцы переживать не будут, европейцы для них такой же расходный материал как и мы. Если что  - то это укры виноваты - они и газопроводы взорвали и теракты устраивают. А ручки то вот они...
Отредактировано: Борисович - 31 янв 2024 23:53:35
  • -0.18 / 81
  • АУ
ОТВЕТЫ (17)
 
 
  Meusam. ( Слушатель )
31 янв 2024 13:15:32
Сообщение удалено
Meusam.
31 янв 2024 16:35:57
Отредактировано: Meusam. - 31 янв 2024 16:35:57

  • +0.13
 
  MasterRB ( Слушатель )
31 янв 2024 13:41:09

Для того, чтобы ответить нужно глубинное понимание процессов, которых ни у кого на этом форуме нет, кто бы там что о себе не думал.
Грубо говоря, есть расчёт настоящих аналитиков, а не тех что на ТВ трутся, что открытый ответ приведёт к мобилизации общества, которому ответят и решит часть проблем того государства, отсутствие ответа, приведёт к некоторому недовольству в своём обществе, но государство пакостник продолжит уничтожать само себя.
Пример грубый, примитивный, может вообще не верный, но приблизительно описывает проблематику вопроса. 
В любом случае мы можем рассуждать только через призму субъективного опыта в узком диапазоне, а это почти всегда неверно, хотя нам кажется иначе.
  • +0.56 / 11
  • АУ
 
 
  Борисович ( Слушатель )
31 янв 2024 14:32:58

Я предлагаю тему о которой сам думаю и предлагаю чтобы люди высказывались по ней, если хотят... 

Ну так мы на форуме и обсуждаем "большой передел мира" именно из наших домашних или офисных кресел без глубинного понимания. У кого то мозги хорошо работают а у кого то уже высохли. У меня знаете ли погоны не наблюдается хотя в гос. структурах поработал. Мне лично не тепло не холодно если "государство пакостник" продолжит само себе гадить мне важен нанесенный нам урон. Если собака мне отгрызла руку то в конечном счете не важно что я ее пристрелил. Я если вы заметили ничего просто так не пишу и первая половина не зря вместе со второй а не отдельным постом. Мы тоже сами себе гадим и еще как. Вопрос исключительно в ощущениях безнаказанности у наших врагов...

Если развить вашу логику то публичное обсуждение любых тем в формате форума бессмысленно потому мы можем рассуждать только через призму субъективного опыта в узком диапазоне. Я вот занимаюсь много чем и я могу сделать прогноз того или иного события без "субъективного опыта" ну скажем пользуясь логикой и математикой...
  • -0.31 / 31
  • АУ
 
 
 
  жуков валерий ( Слушатель )
31 янв 2024 15:49:05


Самоя мякотка в конце ролика.
Ваша фамилия Жан-Жак Руссо  или может быть Спиноза ?  И.Ильф и Е.Петров.
Не приходило в голову что Ваша логика может быть субъективной?
  • +0.08 / 6
  • АУ
 
 
 
  svoroponov ( Слушатель )
01 фев 2024 07:00:30

На сколько мне известно часть спецов Великобритании   а так же несколько высокопоставленных военных вернулась на родину в гробах . 
Англичане потеряли уже на Украине часть собственности и доходы с неё и не малые .
Я не удивлюсь , если через некоторое время , в   3-5  лет Великобритания перестанет быть единой страной. 
Доходы острова по тем или иным причинам постоянно уменьшаются  как и авторитет в мире. Идёт стагнация в промышленности. То что пишут в западной прессе о разных ,,успехах,, этой страны , далеки от действительности.
Пример у меня на глазах.  Вернулись дети моих друзей от туда.  Оба , инженеры  и дипломированные специалисты , решившие когда то жить на острове  и стать его гражданами.   Уехали из-за закрытия производств  ( работали на разных предприятиях в разных графствах        )  Имели право получить гражданство  Великобритании но решили его не брать, остаться с эстонским   .Перебираются (в планах)  в Юговосточную  Азию, куда ушли и их производства с острова. Так вот, по их отзывам , там жить стало очень плохо и не комфортно  и даже поползновений на улучшение , не предвидится. Да и ещё много  рассказали, не утешительного для англичан.
  • +1.77 / 46
  • АУ
 
 
 
 
  Борисович ( Слушатель )
01 фев 2024 12:15:07

На мой взгляд довольно странно апеллировать к потерям наших врагов. Нам в целом не важно какие потери у британии - важен урон, который они наносят нам и могут нанести в будущем. Сейчас пока мы в тылу после работы идем в ресторан мы военного напряжение не чувствуем в полной мере. Параллельно с нами на передовой идет другая жизнь и там наши пацаны ежедневно гибнут, в том числе воюя с британцами и немцами. Пока у них по факту есть силы и на войну с нами и на организацию терактов на нашей территории...

Я слышу про распад наших геополитических врагов из разных источников лет так 30. Когда будут распадаться тогда и поговорим и в первую очередь за Аляску, а пока они нам успешно урон наносят разный от экономического до военного. При этом предпосылки к развалу у США есть и отрицать это бессмысленно, но американцы сделали главное - переформатировали западные элиты и сплотили их против нас. Пока доллар основная резервная валюта, которую печатают за счет всех остальных в мире бессмысленно обсуждать уменьшение доходов британских элит в принципе. У нас многие переоценивают значимость простых британцев для британских элит. Элиты себя прокормят рентой и финансовым рынком, а как там сельское хозяйство и простые смертные поживают их никого не интересует. Сунаку нет дела до погибших британских солдат на укросвалке от слова совсем...

Авторитет! О это прекрасное слово. Авторитета у Америки (про отдельно британский говорить в принципе бессмысленно) мало и он уменьшается, но при этом весь евросоюз, Япония, Корея и прочие построились по стойке смирно. Может авторитета и мало, но пока все СМИ в руках американцев будет одна повесточка на всех. Я кстати не верю что брожения в Техасе к чему то приведут серьезному. Вот истерика которая идет из США и стран европы - это показатель слабости и реальных проблем, здесь спорить не с чем. Но с другой стороны американцы при ухудшении ситуации могут пустить в расход всяких поляков с чехами и остальной мусор. Но нам от этого не легче и нам то придется воевать, со всем этим говном. Американцы просто так бежать с укросвалки не будут. Они подожгут все и пустят в огонь своих сателлитов...
  • +0.81 / 56
  • АУ
 
  Радонеж ( Практикант )
31 янв 2024 15:13:23

А может тут идет очернение советского строя со стороны тех, кто боится повторения истории? Ну мало ли... Аврора и Ильич ещё на месте...
  • -0.08 / 15
  • АУ
 
  Поверонов ( Специалист )
31 янв 2024 15:24:52

у них есть ИРА
  • +0.11 / 3
  • АУ
 
 
  bca ( Практикант )
31 янв 2024 15:41:11

Давно пора туда бензинчика плеснуть...!
  • +0.55 / 13
  • АУ
 
  Терра ( Слушатель )
01 фев 2024 15:58:07

В ответ не Вашу лирику немножко нашей...)))

На деле, ПМСМ, все просто…

Когда-то давно гдр-ские немцы рассказывали, что чуть ли не большинство там наивно думало, что ФРГ примет их в объятия с нежностью и любовью. Потом эта "любовь" обернулась для них массовыми увольнениями, продажей больших квартир и поиском работы (когда, например, университетские профессора были рады должности почтового служащего).

Помните замечательные слова Борреля? Про «сад и джунгли»? Почему они замечательные? Да потому, что совершенно откровенно, на весь мир, описывают главную геополитическую тайну парадигму Запада: есть мы и есть джунгли с дикарями.Крутой Парадигму, которая проявилась и в концлагерных печах и душегубках, и в бомбежке Хиросимы, и в планах атомного уничтожения советских городов, и в напалме во Вьетнаме, и в ковровых бомбардировках в Ираке, и в уничтожении детей в Газе. И тд, и тп. Если иметь в виду эту парадигму, то Запад сейчас пытается вновь уничтожить, по их мнению, дикарей. Очередных индейцев! Не более. Крутой

.

А вот наши русофобствующие "индейцы", вооружившись антисоветчиной,  себя таковыми не считают! Обеспокоенный «Головокружение от успехов», от своего статуса, от своих доходов, счетов, домишек в Довиле или где-нить в Испании порождает у них иллюзию, что, мол, де, их, как родных, тот сад примет в объятья. Крутой
Но! Западники (ребята, в общем, простые, незатейливые, душевных мук и совести напрочь лишенные, параноически высокомерные и нередко невежественные) способны хорошо делать только одно дело – считать бабло! Поэтому наших русофобов они примут… как приняли Остапа Бендера на границе с его бранзулетками.
.
Тем более, учитывая опыт американской фирмы IBM, которая задолго до ВМВ составляла для Гитлера так называемую «Расовую перепись» (с учетом ВСЕХ евреев и их состояний в странах Европы), можно предположить, что все золотые зубы миллионные и миллиардные бранзулетки наших антисоветствующих и русофобствующих "индейцев" давно подсчитаны! И в соответствующие реестрики занесены. В очках

А ситуация – да, выглядит нередко грустной. Пока Путин с Лавровым работают над созданием нового мирового порядка, развивается гангрена внутренней русофобии. Что с гангреной делают обычно – известно. Но для этого нужна политическая воля. И – сила для этой воли.


Посмотрим. Выдюжит организм... али нет.
  • +1.47 / 46
  • АУ
 
 
  Борисович ( Слушатель )
02 фев 2024 10:24:25

Хороший текст и язык...

Конечно посмотрим, мне просто претит игра в поддавки с отрицательным для страны результатом - когда у нас руководители из своих кабинетов начинают подмигивать этим ублюдкам. Мы еще должны помнить, что вся наша культурная псевдоэлита сама себя провозгласила умом и честью нации. Сама и всякие сестры Прохоровых, которые открыто заявляли о том, что именно они у нас будут определять кто писатель. Благодаря чему имеем подобный третьесортный и профнепригодный мусор у кормушки. Меня только один вопрос беспокоит - почему весь банкет за государственный счет?

И тонкий вопрос - так ли хороша наша система власти и наша элита, которую строит 20 лет Путин и насколько она вообще в состоянии отвечать современным вызовам? И не ждет ли момента сдаться? 
Еще конечно - "пока Лавров и Путин". У нас остальные есть? вроде как да. Ну и не должны все вопросы замыкаться на одном человеке. Нужно эффективную политическую систему построить, а то будет как в 1953 - голову убрали сразу все разваливаться стало и началась борьба за власть. В нашей стране САМАЯ БОЛЬШАЯ проблема - это то, что Путин не лучший он просто единственный получается и пока я например не могу ответить серьезно на вопрос - Кто если не он. А я всегда, как хороший руководитель за то чтобы построить работающую, систему и не замыкать все на персоне!
  • +0.45 / 46
  • АУ
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
02 фев 2024 11:56:42

   
В целом, "поиск ведёте в верном направлении" (с)
    
Однако же, власть т. Сталина к 1953 году сильно ослабла, его всё больше обкладывали со всех сторон; да иначе бы и не получился бы военный переворот летом 53.
    
Пока я у нас ничего подобного не вижу (как бы не старались ципсошники изобразить что-то такое).
И да, публично узнать имя преемника при криптократии (а у нас именно криптократия, то есть система грибница-гриб) невозможно.
Ибо как показывает исторический опыт, геополитические противники всегда стремятся сосредоточить свои усилия именно на преемнике.
  • +0.79 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
02 фев 2024 12:07:15

Вот тут тема интересная.
Так-то она (власть Сталина) начала слабеть года с 1947, когда его доконало перенапряжение военной поры, и он стал все больше времени проводить в санаториях, позволяя своему ближнему кругу решать все большее количество задач.
С неизбежным структурированием этого круга на конкурирующие группировки и съедением в ходе аппаратной борьбы нескольких потенциально перспективных в будущем фигур (то же ленинградское дело как самое известное).
И вот тут да, если самые серьезные фигуры взаимоистребляются или критически слабнут в ходе аппаратной борьбы - в ферзи могут пройти Хрущевы.
  • +0.80 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
  Хан ( Практикант )
02 фев 2024 12:57:34

 
На мое имхо еще "виновата" сама фигура Сталина. Появление второго подобного авторитарного лидера, что правил бы страной железной рукой, не хотел никто из дорвавшихся к власти, и каких-то адекватных приемников его уровня, просто гасили всей верхушкой партии. Причем тенденция сохранилась вплоть до 90-х.
Имхо.
  • +0.17 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
02 фев 2024 13:13:54

   
Бред.
Типичный "авторитарный лидер" — это как раз Хрущёв.
Сталин был авторитетным лидером, что совсем другое...
  • +0.80 / 34
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
02 фев 2024 14:21:29

Да, его окружение выдохнуло с громадным облегчением после его кончины.
  • -0.04 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
02 фев 2024 13:07:46

   
Вы забываете ещё жуткую попытку государственного переворота в 1948.
Которую потом сусловы назвали "Ленинградским делом", чтобы замазать масштаб (примерно как мировую войну 1853-56 гг. назвали "Крымской", с той же целью).
    
Там очень много крови попили у т. Сталина эти заговорщики...
Расстреливающий
  • -0.01 / 10
  • АУ