Большой передел мира
246,482,464 499,887
 

  друг Пётр ( Слушатель )
01 фев 2024 17:29:28

Правота России приходит на Запад через Словакию

новая дискуссия Статья  30

https://vz.ru/world/…49870.html
Таким образом, новое руководство Словакии недвусмысленно демонстрирует подход к международным отношениям, очень близкий к тому, который декларирует и Москва.
В антироссийски настроенных медиа муссируется мысль, что руководство Словакии якобы «повторяет кремлевские нарративы», поскольку имеет финансовый интерес в налаживании тесных контактов с Кремлем. А Фицо выставляется «марионеткой Москвы».
Однако позиция нынешнего главы словацкого правительства опирается на его политические воззрения. В1986 году 22-летний Фицо вступил в Компартию Чехословакии, а после переворота «Бархатной революции» 1989 года и краха социалистического строя вступил в Партию демократических левых, преемницу Компартии. Именно от нее в 1999 году отпочковался SMER с Фицо во главе. Таким образом, нынешний словацкий премьер-министр – выходец из левопатриотических кругов бывшей ЧССР. Там издавна с теплотой относились к Москве, противостоящей Западу.
Поэтому, когда Россия бросила вызов западному миропорядку, симпатии лидера SMER на российской стороне. Он всего лишь наследует старой традиции Восточной Европы. А вместе с ним – и его избиратели.
  • +0.45 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!