Большой передел мира
261,243,036 515,271
 

  rimskiy ( Слушатель )
04 фев 2024 16:20:13

Кризис в США выдыхается

новая дискуссия Дискуссия  926


.

Похоже, нынешний этап внутриполитического кризиса, связанного с ситуацией на южных границах США, плавно завершается.

▪️На днях в Вашингтоне распорядились заменить сотрудников федеральной погранслужбы подразделениями национальной гвардии Техаса: фактически в администрации Байдена приняли решение не идти на открытый конфликт с властями штата.

▪️Так называемый «марш справедливости» по-техасски тоже выдохся — от прежнего запала решительности не осталось и следа. Да, «Армия Бога» из американских «дальнобойщиков-патриотов» провела обещанные демонстрации в Игл-Пасс (Техас), Юме (Аризона) и Сан-Исидро (Калифорния).

Но протестами разгневанных людей назвать их сложно — митинги превратились в рынок мерча, барбекю на открытом воздухе и праздное шатание по зеленым лужайкам.  Непонимающий
.
rybar
Отредактировано: rimskiy - 04 фев 2024 16:21:23
  • +3.07 / 60
  • АУ
ОТВЕТЫ (17)
 
 
  Салон62 ( Практикант )
04 фев 2024 16:26:18

Ну, так - "Байден слил"...Смеющийся

P.S. А "Рыбарь" (Свинчук, ох, пардон, ЗвинчукУлыбающийся) - дерьмо, кстати...
  • +0.96 / 19
  • АУ
 
 
  Николаич ( Практикант )
04 фев 2024 16:55:28

Тем не менее, награжден медалью ордена "За заслуги перед отечеством" II степени. Улыбающийся
"А чего добился ты? Что ты сделал для хип-хопа в свои годы?" (с) Децл
  • +0.12 / 20
  • АУ
 
 
 
  Техножрец ( Слушатель )
04 фев 2024 17:17:17

Кому и их сиятельство принс Айгор Игорь наш Всеволодович мм.."хипхопер,ёу"Улыбающийся
От этого указанный Вами персонаж фуфлогоном быть не перестаёт.
  • +0.39 / 11
  • АУ
 
  ДмитрийА ( Слушатель )
04 фев 2024 17:00:49

Всё таки старый Гумилёв со своей теорией "пассионарности" очень прав. Буйные кончаются, и цивилизация плавно въезжает в мемориальную фазу. Увы.
  • -0.24 / 17
  • АУ
 
  vaa ( Слушатель )
05 фев 2024 08:19:13

Я, конечно, понимаю ожидания "мировой общественности" косплея 1861 г.
Но, если подумать-то: Перфодед таки слил ("...в Вашингтоне распорядились заменить сотрудников федеральной погранслужбы подразделениями национальной гвардии Техаса...") т.е. формально требования техасцев было выполнено (а ведь Эббот федералов как раз и обвинял в том, что они не желают выполнять свои конституционные обязанности по охране границ США): типа, хрен с вами занимайтесь границей сами, нам некогда.
Я не знаю, как это у них устроено, но ведь сдернутую из ППД и расквартированную у границы нацгвардию Техаса надо кормить/поить, да еще небось некие "боевые/командировочные" платить. Вопрос: у Эббота карман губернатора не треснет? Мы ж все прекрасно понимаем. что беготня военных (а особенно американских военных) - это очень дорогое развлечение...
ЗЫ. Если вспомнить, что с той же Мексикой граничит еще и Калифорния, то демовскую задачу завоза мексов и прочих можно решать и без Техаса.
Так что, ИМХО, если исключить вариант борьбы нанайских мальчиков (ака войны вокруг госдолга), вполне себе вижу, что ситуацию притушили по принципу "обещать что угодно, а вешать будем потом"
  • +0.49 / 15
  • АУ
 
 
  Хан ( Практикант )
05 фев 2024 08:35:10

Голосование идет по штатам. Т.е. главное не завести мексов в Калифорнию, а их перекинуть в колеблющиеся и республиканские штаты.
Чем меньше путей завоза и распределения - тем сложней это сделать.
  • +1.00 / 21
  • АУ
 
 
 
  vaa ( Слушатель )
05 фев 2024 08:54:05

Мну всегда казалось, что пересечь админ.границу между Архангельской областью и Карелией проще, чем госграницу между Карелией и ФинляндиейНезнающий

В СГА иначе?
  • +0.49 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Alexander_53 ( Слушатель )
05 фев 2024 14:44:58

Пересечь Госграницу между Карелией и Норвегией?
Я бы за это не взялся...Улыбающийся
  • +0.11 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  vaa ( Слушатель )
06 фев 2024 07:39:56

Позорфинкой, конечно же...Строит глазки
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Поверонов ( Специалист )
05 фев 2024 10:55:18

в республиканских штатах нелегальным мексам не дадут голосовать, а вот в колеблющихся могут
  • +0.20 / 4
  • АУ
 
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
05 фев 2024 16:02:53

Но проблема в том что именно демократические штаты типа Калифорнии и Нью Йорка выдают нелегалам водительские права, обещают их не депортировать, предоставляют им медицинскую страховку и жилье. А вот как раз республиканские штаты типа Техаса и Флориды делают ровно наоборот. Куда поедут вменяемые нелегалы? Конечно в демократические штаты!
  • +0.95 / 20
  • АУ
 
 
  3-я улица Калинина ( Слушатель )
05 фев 2024 08:44:29

Можно, но это вдвое дальше от Гватемалы и появляются горы, т.е. пешком становится труднее и дольше в разы.
  • +0.50 / 8
  • АУ
 
 
  User78 ( Практикант )
05 фев 2024 09:29:24

Кроме Калифорнии и Техаса с Мексикой граничат ещё Нью-Мексико и Аризона.  Там тоже много лазеек для нелегальных мигрантов. А также латиносы едут морем в Луизиану, Флориду, Миссисипи, Алабаму и тот же Техас. Это несколько сложнее и дороже, но такой путь тоже есть.

_______________________________________________


В республиканских штатах уже много латиносов и они очень быстро размножаются. То есть даже если полностью перекрыть все пути прибытия нелегальных мигрантов из Мексики и других латиноамериканских штатов, доля латиносов в республиканских штатах будет расти как за счет естественного прироста, так и за счет легальной миграции (которой в США воспрепятствовать не могут).

ЦитатаВыходцы из Латинской Америки официально составляют наибольшую долю населения Техаса, показывают новые данные переписи населения.
21.06.2023

Момент, когда латиноамериканцы превзойдут численностью белых жителей и составят самую большую долю населения Техаса, уже много лет маячит на демографическом горизонте штата.
Казалось, что долгожданная веха была достигнута в 2021 году, когда внимательно отслеживаемый выпуск данных в прошлом году стал первым, отразившим кульминацию десятилетий преобразующего роста.

Но подтверждение пришло только на этой неделе, когда Бюро переписи населения США обновило свои официальные оценки численности населения. В новых данных, опубликованных в четверг, бюро подтвердило, что латиноамериканцы составляют наибольшую долю населения штата, по крайней мере, с июля 2022 года. Новые данные о населении показывают, что латиноамериканцы техасцы составили 40,2% населения штата прошлым летом, едва обгоняя неиспаноязычных. белые техасцы, составившие 39,8%.

Ожидается, что в ближайшие десятилетия латиноамериканские техасцы составят абсолютное большинство населения штата, и вскоре большинство техасских детей будут латиноамериканцами. Недавние оценки переписи населения показали, что 49,3% техасцев в возрасте до 18 лет являются латиноамериканцами.

Латиноамериканцы из Техаса более чем в два раза чаще, чем белые техасцы, живут за чертой бедности и менее чем в два раза реже имеют вероятность окончить колледж со степенью бакалавра или выше.

«Я помню, как я росла, слыша, что пройдут десятилетия, прежде чем мы станем большинством или прежде чем мы станем самой большой группой», - сказала член палаты представителей штата Виктория Нив Криадо, демократ из Далласа, которая возглавляет Мексикано-американское законодательное собрание. «Я думаю, что я, как латиноамериканский законодатель в городе и регионе, где процветает бизнес, принадлежащий латиноамериканцам, горжусь этим. Я думаю, это также подчеркивает необходимость изменений в нашей политике».

https://www.texastri…ographics/

Количество латиносов во Флориде, млн (в скобках - доля от населения штата):
2010 - 4,2 (22,3%)
2020 - 5,7 (26,4%)
2023 - 6,4 (28,3%)

Количество латиносов в Техасе, млн (в скобках - доля от населения штата):
2010 - 9,7 (38,5%)
2020 - 11,4 (39,1%)
2023 - 12,5 (40,9%)


Количество белых в Техасе снижается, а количество латиносов, негров и азиатов стремительно растёт:




Это уже самоподдерживающийся процесс. 50% молодых людей моложе 18 лет в Техасе - латиносы. 

Доля белого населения в Техасе, %:
1960 - 87,4
1970 - 86,8
1980 - 78,7
1990 - 75,2
2000 - 71,0
2010 - 70,4
2020 - 50,1
2024 - 39,0
Незнающий

Латиносы беднее и моложе чем белое население штатов, у них сильнее развиты семейные ценности, они охотнее размножаются чем белые американцы.

Так что рано или поздно и Техас и Флорида станут демовскими штатами с преимущественно бедным латиноамериканским/негритянским населением.
  • +1.45 / 33
  • АУ
 
 
 
  rigel1986 ( Практикант )
05 фев 2024 09:56:37

Верной дорогой идёте товарищи американские либеральные марксисты! Нравится
  • +0.79 / 14
  • АУ
 
 
 
  Сайгон апрель 75-го ( Слушатель )
05 фев 2024 11:40:02
Сообщение удалено
Сайгон апрель 75-го
05 фев 2024 13:53:54
Отредактировано: Сайгон апрель 75-го - 05 фев 2024 13:53:54

  • +0.05
 
 
  Поверонов ( Специалист )
05 фев 2024 10:52:30

кормить/поить нацгвардию Эббот может в счет отчисляемых Техасом федеральных налогов
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  don't worry2 ( Слушатель )
05 фев 2024 11:31:15

По результату :  демы проиграли сражение, но не войну. Да, в Техасе границу стали патрулировать нацгвардейцы. Теперь демам надо попытаться свести матч вничью - для этого объявить, ну вот, мы позволили укреплять границы Техаса,  давайте, наконец, проголосуем за выделение помощи Израилю и Украине.
Хотя насчет Израиля не уверен - демы пытаются вынудить Израиль на перемирие, а выделение помощи как раз будет иметь обратный эффект.
  • +0.35 / 9
  • АУ