Боевые действия в Сирии
57,506,222 58,765
 

  Типа шифровальщик ( Специалист )
07 фев 2024 04:08:50

Израиль

новая дискуссия Дискуссия  42

Цитата: Телеграм-канал Aladinhabar |Z|⚡️Израиль нанес удары по объектам в сирийском Хомсе.
ПВО САР удалось сбить несколько ракет

https://t.me/aladinhabr/4400

  • +0.23 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Danilov71 ( Слушатель )
08 фев 2024 07:27:19


В Минобороны РФ сообщили о жертвах и ущербе гражданской инфраструктуре в результате израильского удара минувшей ночью по Сирии

Цитата
Москва. 7 февраля. ИНТЕРФАКС - В Минобороны РФ сообщают о последствиях авиаудара Израиля в ночь на среду по территории Сирии.

"7 февраля с 00:23 до 00:29 четыре тактических истребителя F-35 ВВС Израиля с территории Ливана без нарушения воздушного пространства Сирии нанесли удар восемью управляемыми авиабомбами типа GBU-39 по объектам в районе города Хомс. Нанесен ущерб гражданской инфраструктуре, имеются жертвы среди мирного населения, в том числе женщины и дети", - заявил на брифинге в среду заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике контр-адмирал Вадим Кулить.

Ранее ближневосточные СМИ сообщали, что силы сирийских ПВО в ночь на среду отражали ракетную атаку Израиля, который нанес удар по объектам в районе города Хомс на севере Сирии.

"Сирийская ПВО сбила несколько ракет", - говорится в сообщениях ближневосточных СМИ со ссылкой на минобороны Сирии. Отмечается, что в результате ударов погибли и пострадали несколько мирных жителей.

Телеканал "Аль-Маядин" сообщал, что авиаудары наносились со стороны Средиземного моря.

Израильские военные периодически наносят подобные удары по сирийской территории. Обычно их целью становятся иранские военные советники, позиции поддерживающей Дамаск ливанской группировки "Хезболла".
  • +0.08 / 4
  • АУ