Палестино-израильский конфликт
2,901,880 8,287
 

  bovilad ( Слушатель )
07 фев 2024 10:07:01

для Rаgtime

новая дискуссия Дискуссия  87

Rаgtime  спасибо  за разъяснение.многое на форуме не понимал,обидно было в каких то моментах  открыли т.с. глаза.Я не смотрю единственный русский канал в Израиле и не слушаю русское радио и тем более не захожу на различные русские израильские чаты где в последнее время большое засилье хохлов ведущих русофобскую политику и к стати это не плохо им удается, но это не означает что я не переживаю за Израиль и мне плевать что происходит в стране.Своим как тут пишут не буду но с форума не потеряюсь не дождетесь))) ну если только модераторы не забанят.ну а пободаться с моим видением и понимание Израиля  как говорят вел ком
  • +0.39 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Orthodox ( Слушатель )
07 фев 2024 11:52:03

Всё верно. У Израиля был шанс уклониться от вовлечения в российско-украинский конфликт, но общественное бессознательное резко и бескомпромиссно качнулось в сторону: Россия - враг прогресса и должна быть наказана/уничтожена; все русские/россияне преступники и должны быть наказаны/уничтожены. Это факт. Никто в Израиле с этим бороться не пытается. Вы можете попытаться сейчас спрыгнуть с русофобской темы, осудив укронацистский режим, возглавляемый этническим евоеем Зеленским, признав факт участия военнослужащих Израиля в СВО на стороне украины и т.д. Если бы мозгов хватило не делать резких движений в нашу сторону, не разоьравшись, в ноябре 2023, вообще могли бы обойтись без взаимных тёрок. Но, видимо, русофобия, как ни прискорбно,имманентно присуща израильтянам, уж не буду конспироложить по каким причинам. А, если так, открый враг лучше скрытого. Поэтому даже плюс, что ваше ВПР по полной программе расчехлилось, а общественное мнение нас бескомпромисно заклеймили врагами. Помните, что это не наш выбор, но мы к этой ситуации вполне готовы.
Имхо
  • +2.12 / 40
  • АУ
 
  Rаgtime ( Слушатель )
07 фев 2024 15:37:57
Улыбающийся Да в общем я не наблюдаю намерений вернуть вас в лоно православия.  А уж тем более забанить "за правду". Вы живете в другой информационной среде, поэтому так или иначе транслируете внутренние настроения и смыслы.  Что, на самом деле неплохо. В эпоху гибридных войн, оценка изменений в нарративах "не  своих" полезна.
  • +1.08 / 8
  • АУ
 
 
  BUR ( Специалист )
07 фев 2024 15:58:31
Сообщение удалено
BUR
24 фев 2024 01:49:06
Отредактировано: BUR - 24 фев 2024 01:49:06

  • +0.36
 
 
 
  Rаgtime ( Слушатель )
07 фев 2024 16:15:59

Для меня полезна тем, что нарративы остаются  без изменений. А значит , те, кто формирует пропагандистскую повестку, по прежнему неотдупляют, почему  опять "с народом не повезло".
  • +0.76 / 5
  • АУ