Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
77,694,690 38,537
Ограниченная тема
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
08 фев 2024 21:54:26

Замена кроватей в бор... в военном руководстве ВСУк

новая дискуссия Дискуссия  807

ЦитатаПодробнее о заявлении Зеленского о назначении новым главкомом Александра Сырского.

«Сегодня к руководству ВСУ приступает новая управленческая команда. Я хочу, чтобы видение войны было одним и у наших воинов в Работино или Авдеевке, и в Генштабе и Ставке. Я провел десятки разговоров с командирами разного уровня. В частности, сегодня говорил с генералами Андреем Гнатовым, Михаилом Драпатым, Игорем Скибюком и полковниками Павлом Палисой и Вадимом Сухаревским. Все они рассматриваются на руководящие должности в армии и будут служить под руководством наиболее опытного украинского командующего. Я назначил генерал-полковника Сырского главнокомандующим ВСУ. Сегодня же говорил с генералами Мойсюком и Забродским (два зама Залужного - Ред.). Их опыт – на службе государства», - сказал Зеленский.

В словах Зеленского о «необходимости одного видения и на фронте, и в штабе» читается легкая критика прежнего командования ВСУ во главе с Залужным. Получается, при нем такого «одного видения», по мнению президента, не было.

Судя по тому, с кем говорил Зеленский:
Мойсюк (бывший командующий ССО) и Забродский (бывший командующий ДШВ) вероятно останутся на своих постах
уйдут НГШ Шаптала, командующий ОСГВ "Таврия" Тарнавский и командующий ОСГВ "Одесса" генерал Москалев
Вероятнее всего - НГШ стане генерал Наев, командующий СВ - Скибюк, командующий ОСГВ "Север" - , командующий ОСГВ "Хортица" - Палиса, командующий ОСГВ Таврия - Гнатов, командующий ОСГВ Одесса - Драпатый.
Сухаревский - пойдет на зам командующего ДШВ 

Я так думаю (с)Веселый.
  • +1.57 / 66
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Илья_ ( Слушатель )
09 фев 2024 08:49:17

Только утром увидел новость.
Мои поздравления форумчанам, более вменяемый Враг отодвинут от принятия решений.
Мои соболезнования насильно мобилизованным украинцам, прозвище "Генерал 200" (это Сырский) просто так не "заслужить".
....Зеля точно не агент Моссада? Непонимающий

ред:
Цитата: User78 от 09.02.2024 00:08:06Итого:
 - Бездарный укронахрюк - Залужный. Причем даже после очевидного провала первых волн и отсутствия каких-либо перспектив, Залужный продолжал посылать на убой на наши минные поля пачку за пачкой дорогостоящего обученного взаграницах пушечного мяса и дефицитной техники.


Есть несколько иная информация, что именно он всю вечеринку и тормознул впоследствии - насколько мог. Ибо Зеля/Запад требовали намного большего. (вспоминаем стоны с Запада "вы не придерживаетесь нашей тактики!")
  • +0.72 / 28
  • АУ
 
 
  rusal ( Слушатель )
  09 фев 2024 11:02:01

Говорит только по-русски. Сам с Владимирщины. Родня патриоты.
Нациков сжигает в котлах. Нацики его не любят)
Какой негодяй!
Думайте дальше сами.
  • -0.38 / 35
  • АУ
 
  Лев Вишня ( Слушатель )
09 фев 2024 14:16:06

Я вижу тут по крайней мере две хороших вещи (может их больше)
1) смена командования в условиях войны = всегда является признанием неправомочной предшествующей тактики и признанием текучих неудач. Тут имело место полная смена всего командования, буквально команды на команду. 
2) однозначно, что Сырской весьма амбициозный и не очень экономный в плане траты людских ресурсов руководитель. Причем амбиции у него нереально дикие и это четко проявляется в командовании (он просто не слушает вообще никого и ничего). Высокомерен и нехаризматичен. 
В плане тактических результатов... Дебальцево - катастрофический провал, там только на Лостаморе подтвердили потерю до 650 единиц брони. Киев - спорная победа с очень большими потерями (а противник отошел успешно). К слову, насколько он там был главным - огромный вопрос, по моему там главным был как раз Залужный. Серверодонецк и Лисичанск - тяжелое поражение с огромными потерями ЛС (примерно 6-7 к 1). Харьковская операция - ну в той ситуации, когда у тебя 10 к 1 одержать победу было несложно, однако 90-95% российских войск успешно вышли из-под удара, а из техники попали в трофеи только то, что стояло на ремонтных базах (в поле - шт. 15-20 - максимум, я просматривал тогда весь фото-видеоряд). Артемовск и Соледар - чистый провал. Работино - катастрофический провал и потери в людях - 1/8, а в технике 1/12 в пользу противника (нас). Под Работино сейчас почти 850 единиц сгоревшей брони (на Лотсаморе из нее занесли в базу лишь 25-30%). 
Нет, это однозначно не Манштейн и даже не Осман паша. Где-то типа Клюге или намного ниже. Так что выбор Зеленского я считаю нормальным и положительным для России.
  • +1.84 / 90
  • АУ
 
 
  сигрей ( Слушатель )
09 фев 2024 16:00:56

Полагаю, что не стоит вообще говорить о Зеленском как о ком-то полезном, даже в шутливом тоне. Клоун ставленник и независимых полномочий у него нет и не было. Любую рокировку "командуют" ему ермаки и иже с ними. Это не выбор политика, даже в таком высоком звании как президент. Не выбор верхглавкома тем более. 
Задача Сырского - держать строй как можно дольше и пытаться прогрызть какую-нибудь дыру в заборе, чтобы зайти на огород, пошугать курей и объявить этот очередной свинонаступ переможным. И не заикаться о потерях.



Звучит как "ответка".
Теракты нет смысла привязывать к нашим атакам, они и так будут. Это наши атаки могут быть ответом на их теракты. Более массивные и показательные, чем обычная работа по уничтожению плановых целей.
  • +0.04 / 9
  • АУ