Большой передел мира
259,359,860 513,231
 

  DeC ( Профессионал )
09 фев 2024 03:34:22

Такер Карлсон

новая дискуссия Дискуссия  581

Такер Карлсон рассказал, что получил от Путина "чрезвычайно детальный" ответ о предпосылках кризиса вокруг Украины
Подмигивающий

Надо быть безумным, чтобы считать, что Россия уступит Крым — Такер Карлсон после интервью с Путиным
Подмигивающий
Такер Карлсон заявил, что у него сложилось впечатление, будто отвержение России западом "глубоко ранит" Путина

Непонимающий
 
Карлсон по итогам интервью с Путиным назвал российского лидера умным собеседником: "в этом нет никаких сомнений"

Незнающий

Заявление Путина о готовности к мирному решению украинского кризиса удивило, но он бы не стал говорить этого, если бы так не думал — Карлсон

Подмигивающий
  • +3.00 / 58
  • АУ
ОТВЕТЫ (25)
 
 
  Вика ( Практикант )
09 фев 2024 04:24:26

А у меня сложилось впечатление, что Путин объяснил Такеру и всему миру заодно, что мы своего не отдадим, и вы хоть убейтесь ап стену.  Всё остальное было лишь двухчасовым декором.
  • +4.03 / 90
  • АУ
 
 
  Xinx ( Слушатель )
09 фев 2024 04:56:01

Честно говоря интервью разочаровало, имея два часа времени и такого осведомленного визави - все свелось к банальностям. Смотрел на его канале, перевод более менее. Хотя, может для американцев это и будет откровением. 
"Все от него кровопролития ждали, а он чижика съел."
  • -1.96 / 77
  • АУ
 
 
 
  RF ( Слушатель )
09 фев 2024 05:08:02

Так это шоу  именно для сшанцев ...   да и то, те из них кто интересовались мнением ВВП, России - могли и сами найти  ролики выступлений или почитать статьи, ВВП так то часто и много высказывается.
так что хз для кого это ...   
посмотрим, может Трамп зацепится за это как за предлог- договариваться... , но я не понимаю, какой смысл нам договариваться с этими кидалами и ворами.
  • +1.80 / 54
  • АУ
 
 
 
 
  mr. Lb ( Слушатель )
09 фев 2024 11:55:29

Вопрос действительно интересный. 2 часа интервью± подготовка к нему... Кому именно Темнейший хочет сказать на весь мир, чтобы не отвертелись, что не слышали?
  • +0.11 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Phil ( Слушатель )
09 фев 2024 13:19:04

Заметка

Одним из очень интересных моментов в интервью Путина Карлосну (уж простите, не удержусь, - неплохому, но очень провинциальному и в хорошем, и в плохом смысле американскому парню, изо всех сил тужившемся сделать из себя «столичную штучку», а зря, кстати) был исторический экскурс, уж опять-таки простите мне, с элементами дискурса.

Я, вот, все думал, - ну зачем…. Американцы же как народ, конечно, вопреки многим нашим шуткам ни разу ни «тупые». Они другие. И их «ум», в том числе и коллективный, сориентирован на упрощение любой проблемы и ее структурацию в максимально упрощенном виде. Их способность расчленить проблему на удобные для них «кусочки» и потом на эти кусочки порвать оппонента или партнера – поразительна. Я это наблюдал, сравнительно много с ними общавшись. А здесь… 

Было не просто «долго» (ничего, потерпят), а «сложно», многослойно. 
Действительно, Западная Евразия – это наслоение всего: истории, экономики, исконно-посконной социальной атомизации («хатаскрайничество» - про это), культур, языков и диалектов. Ненависти и зависти к соседям, да.   

И как-то пришел я к поразительному открытию. Все правильно, что американцам эту лекцию прочитали. 

Путин как бы говорит американцам: «Ребята, ну куда вы лезете? Даже нам тут сложновато бывает, а вы-то куда?»
Американец (они, американцы, тоже очень разные, тут тоже не надо упрощать и мы реально крайне плохо знаем современную Америку) сложности боится. 

И когда он слушает и пытается, как правило, безнадежно понять, что говорит ему Президент России, то итоговое, интегрированное ощущение у него от всего услышанного: «блин, там у них хрен поймешь, зачем мы туда лезем?». А кто постарше, говорит молодым: «да это покруче, чем во Вьетнаме…». 

Американец должен понять, что «это» разукрупнить не получится. Слишком сложно. Попытались Обама с Байденом – полная ерунда получилась, в результате которой русские побеждают, а это только первый слой был. А что же там глубже…. 

И, если я прав, то одна из главных, в действительности, целей интервью, достигнута. 

И это помимо того, что несколько раз американцам четко и по разным поводам сказали, что «мяч» в переговорах с Россией на стороне их власти, если она, конечно, у них есть. Россия все шаги навстречу сделала. 
Больше не будет.
https://t.me/dimonundmir
  • +3.04 / 68
  • АУ
 
 
 
  Урфин ( Специалист )
09 фев 2024 06:27:42

Какого кровопролития вы ждали? Это не для нас интервью. Это для всех остальных. Мы и так в курсе всего, о чём говорил Император.
  • +4.20 / 116
  • АУ
 
 
 
 
  addi ( Слушатель )
10 фев 2024 02:22:24

Наверное многие ждали более жестких формулировок и высказываний(и я не исключение), но смотря его я тоже склонился к мысли, что это не для нас.... И вообще, смотрел и думал, что же это мне напоминает...

  


… Каа выполз на середину террасы, сомкнул пасть, звучно щёлкнув челюстями, и все обезьяны устремили глаза на него.
— Луна заходит, — сказал он. — Довольно ли света, хорошо ли вам видно?
По стенам пронёсся стон, словно вздох ветра в вершинах деревьев:
— Мы видим, о Каа!
— Хорошо! Начнём же пляску Каа — Пляску Голода. Сидите смирно и смотрите!
Он дважды или трижды свернулся в большое двойное и тройное кольцо, покачивая головой справа налево. Потом начал выделывать петли и восьмёрки и мягкие, расплывчатые треугольники, переходящие в квадраты и пятиугольники, не останавливаясь, не спеша и не прекращая ни на минуту негромкого гудения. Становилось всё темнее и темнее, и напоследок уже не видно было, как извивается и свивается Каа, слышно было только, как шуршит его чешуя.
Балу и Багира словно обратились в камень, ощетинившись и глухо ворча, а Маугли смотрел и дивился.
— Бандар-Логи, — наконец послышался голос Каа, — можете вы шевельнуть рукой или ногой без моего приказа? Говорите.
— Без твоего слова мы не можем шевельнуть ни рукой, ни ногой, о Каа!
— Хорошо! Подойдите на один шаг ближе ко мне!
Ряды обезьян беспомощно качнулись вперёд, и Балу с Багирой невольно сделали шаг вперёд вместе с ними.
— Ближе! — прошипел Каа.
И обезьяны шагнули ещё раз.
Маугли положил руки на плечи Багиры и Балу, чтобы увести их прочь, и оба зверя вздрогнули, словно проснувшись.
— Не снимай руки с моего плеча, — шепнул Багира, — не снимай, иначе я пойду… пойду к Каа. А-ах!"

это для бандерлогов ... Урфин, Вы это ... "Не снимайте руки с .. плеча", а то походу  многие шагать начали... Веселый
  • +1.32 / 32
  • АУ
 
 
 
  rigel1986 ( Практикант )
09 фев 2024 06:52:20

Xinx с 2018 года на этом форуме интервью ждал. И ничего.
  • +1.69 / 37
  • АУ
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
09 фев 2024 07:27:07

А что вы ждали-то?
Вы все это видели в прямом эфире, а здесь подробный рассказ для западной аудитории, и Карлсон был корректен как журналист - дал собеседнику возможность аргументированно высказать свою позицию, а не пытался заставить ответы подогнать под заранее подготовленные нарративы, как новомодные интервьюеры делают - от СНН до доморощенного Юры-переростка.
Оттого Киллари и компания бесятся.
  • +2.94 / 63
  • АУ
 
 
 
  Митрофан ( Слушатель )
09 фев 2024 09:44:50

Настолько чётко и красиво прошёлся по всем вопросам. Былт даны сигналы отдельным группам по всему миру. Очень красиво
  • +4.08 / 108
  • АУ
 
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
09 фев 2024 11:04:12

Да вас не доходит очень простая вещь - то, что для следящих за ситуацией очевидность, для основной массы - полная неожиданность и открытие астрономического масштаба. Или вы просто, так сказать, на вентилятор какаете?
  • +2.26 / 52
  • АУ
 
 
 
  avgust ( Слушатель )
09 фев 2024 11:35:52

Вы не целевая аудитория этого интервью. Целевая аудитория - избиратели Трампа и Байдена, то есть, человек с образованием 4 класса ЦПШ, с трудом умеющий читать и писать, не знающий таблицу умножения, истории и географии. Реднек с руками по локоть в навозе, негр, латинос.
  • +1.47 / 40
  • АУ
 
 
 
 
  User78 ( Практикант )
09 фев 2024 11:45:04

Берите больше. Целевая аудитория этого интервью (вернее обращения Путина к жителям Земли под видом интервью) - весь мир.

Я посмотрел комменты под видео на канале Такера на ютубе, там пишут буквально со всех уголков нашей планеты в примерно равных пропорциях. Ведь в очень многих странах их СМИ не показывают точку зрения России на происходящее, так что для них это действительно откровение и открытие глаз. Ещё и такой замечательный пиар устроили дебильные американцы - "не смотрите, не верьте", а запретный плод сладок и пошли смотреть все, даже те, кто не интересуется политикой.Улыбающийся

В соцсети Илона Маска "Х" (бывший твиттер) у этого интервью за несколько часов уже более 71 млн просмотров.
  • +2.18 / 63
  • АУ
 
 
 
  Елена(СПб) ( Слушатель )
09 фев 2024 13:23:40

 Сергей Лукьяненко
Краткое содержание интервью Путина Такеру Карлсону:

Со времен Аристотеля и Платона ничего не меняется в мире,
Люди по-прежнему смертны, состоят из костей и мяса,
Дуб - дерево, олень - животное, дважды два - четыре,
А наши западные партнеры - лицемерные пидарасы.

Есть вещи, в которых нет никаких сомнений,
Истины, очевидные даже для первого класса:
Лед холодный, огонь горячий, Тарковский гений,
А наши западные партнеры - лицемерные пидарасы.

Правда всегда одна, сказал фараон, а он не будет пиздеть.
Так заведено между всеми народами и даже расами:
Положено рыбе плавать, улиточке ползать, птице лететь,
А нашим западным партнерам - быть лицемерными пидарасами.

Снег белый, трава зеленая, небо обычно синее,
Гендера только два, окрошка делается из кваса,
И, как говорилось еще в трудах старшего Плиния,
Наши западные партнеры - лицемерные пидарасы.

Кошки мяукают, собаки лают, зимой холодно, летом тепло,
Борщ - русское блюдо, а в пицце не нужны ананасы.
Есть правда и ложь, сила и слабость, добро и зло,
И есть наши западные партнеры - лицемерные пидарасы.

(С) Александр Пелевин
  • +2.68 / 80
  • АУ
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
09 фев 2024 13:32:41

В гавайской пицце они есть.
Детям такая пицца очень нравится.
  • -0.17 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
  Алсар ( Слушатель )
09 фев 2024 14:02:36

Ну вот, начались обобщения. Каким и скольким детям? Я на своём эмпирическом опыте могу утверждать совершенно противоположное - детям не нравятся никакие пиццы, в которых есть кусочки фруктов или овощей.
  • +0.17 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Елена(СПб) ( Слушатель )
09 фев 2024 17:42:09

Так это не мои слова.. Автор указан.. "Мопед не мой, я только фото выложил"©
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Sliventiy ( Практикант )
09 фев 2024 10:47:03

Смотрел интервью ночью - трансляция от RT на Рутубе в обратном переводе с английского, и утром немножечко живой речи от Путина. Небо и земля: все эти переводы сильно выхолащивают красоту подачи материала. Кроме того, язык тела (а ВВП активно жестикулировал) не совпадает с текстом.
Меж тем, Путин объяснял ТК весьма непростые исторические и политические коллизии. Дай Бог, чтобы америкашки всё правильно поняли.
  • +2.15 / 36
  • АУ
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
09 фев 2024 10:56:34

Полностью поддерживаю (про обратный перевод и язык тела). Тут и в однократном-то переводе с русского половина пропадает, ну и назад ещё половина от этой половины...
РТ погналось за первенством во времени, ведь ночью русской версии не было. Она появилась только в 7.00 утра, как было объявлено.
  • +1.03 / 18
  • АУ
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
09 фев 2024 20:45:22

У этого интервью, есть ещё один очень интересный разрез...
Может так случится в недалёком будущем, 
что Президент России давал интервью второму человеку в США...
Трамп то, на полном серьёзе рассматривает Карлсона на пост вице-президента США, 
и при этом имеет большие шансы на победу в президентской гонке.
  • +2.02 / 49
  • АУ
 
 
  Николаич ( Практикант )
09 фев 2024 21:04:12

Хочешь сказать - знакомство на перспективу?
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
09 фев 2024 21:15:25

Может так получится.
Но если так случится, то уровень доверия, может стать уровня Сталин - Рузвельт.
  • +0.20 / 8
  • АУ
 
 
  Resident1 ( Слушатель )
09 фев 2024 21:21:54

К стати!
Был бы хороший ход.Думающий
Типа - "мой вице уже почти договорился с Путиным"
  • +1.29 / 21
  • АУ
 
 
  nesvobodnye ( Слушатель )
09 фев 2024 21:55:15

Я слышал про должность госсекретаря, но не вице-президента.
Это была вербовка под видом интервью?)))
P.S.
Вы правы, нашёл про вице-президента:
"Дональд Трамп-младший, старший сын бывшего президента Трампа, заявил на этой неделе, что консервативный медийщик Такер Карлсон мог бы стать хорошим кандидатом на пост вице-президента для своего отца. Когда во время выступления на консервативном кабельном канале Newsmax его спросили о том, рассмотрит ли он Карлсона, Трамп-младший сказал, что этот вариант «на столе».
«Я имею в виду, что они [прим. Кримсон: Трамп и Карлсон] очень дружат, я думаю, они согласны практически по всем этим вещам. Они, конечно, согласны остановить бесконечные войны [Прим. Кримсон: остановить войны... это про кого у нас прежде всего?]. И поэтому мне бы хотелось, чтобы это произошло. Он, безусловно, будет претендентом», — сказал сын бывшего президента."
18 января 2024, The Hill
  • +0.01 / 2
  • АУ
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
09 фев 2024 22:50:15

Это было чёткое и последовательное объяснение своей личной позиции, 
как Президента и человека, и объяснения позиции России, 
по ключевым вопросам современности. 
И с этим придётся считаться как истеблишменту США, так и их европейским сателлитам. 
После совокупного "миллиардного" просмотра, это будет идея овладевшая массами, 
и Запад делает все дабы не допустить этого "миллиардного" просмотра...
Однако уже поздно пмсм, Карлсон как предвидел "мы едем предотвращать третью мировую войну", однако полученного уровня доверительности и откровенности он просто не ожидал, из-за чего порой просто терялся...
  • +1.82 / 49
  • АУ