Александр Большаков . ZA Россию .
48,709 1,062
 

  Пасечник ( Слушатель )
11 фев 2024 09:42:18

Об интервью В.В.Путина

новая дискуссия Статья  331




Громкое интервью Владимира Путина и Такера Карлсона бьет все рекорды по просмотрам на площадке Х. За первые два часа его посмотрели более 20 млн человек, а к этому моменту число близится к 200 млн.

Сам диалог успел разлететься на цитаты, а многие из них попали прямо в сердце многих американцев, в том числе и политической элиты. Редакция «Царьград. Пермь» собрала самые интересные комментарии в этой статье.

Что говорят американцы после просмотра интервью Путина с Карлсоном?

Обычные жители Америки были впечатлены начитанностью и умением изложить факты быстро и без «воды» президентом России Владимиром Путиным. Многие из пользователей соцсети даже стали сравнивать русского политика с действующим 46 президентом США Джо Байденом. К слову в сети уже давно ходит много мемов с фразами «дед опять не выпил таблетки».

«Владимир Путин только что потратил 30 минут, подробно и без примечаний изложив историю России и Украины за последние 1000 лет. Джо Байден не может вспомнить, когда умер его сын. Боже, помоги нам всем»

«В колледже я посещал много уроков по истории, включая историю России, и за эти полчаса я узнал об истории России больше, чем за весь курс! Не могу поверить, что он сделал все это без каких-либо записей!»

«Отличное интервью. Разница в умственных способностях Путина и Байдена крайне тревожна»

«А теперь пусть президент Байден сядет и два часа объясняет — почему и зачем США финансируют прокси-войну на Украине. И пусть Байден попытается рассказать историю США»

«Готов поспорить, что Путин лучше объяснит американскую историю, чем Байден»

«Самый тревожный факт об этом интервью, что в словах Путина больше смысла и значимости, чем в словах большинства американских политиков»

«Мне 78 лет. И я получил невероятный урок истории. Такер и мистер Путин, я благодарен вам обоим!»

«Путин понимает все детали, пока Байден не может разобраться, где ступеньки».



А многие из жителей Америки после интервью даже захотели русское гражданство.


«Я по-прежнему верю, что Америка и Россия должны быть союзниками. Мне плевать, что кто-то думает иначе. Черт побери, я близок к тому, чтобы просить русское гражданство»

В том числе похвала досталась и самому журналисту, в том, что он не пытался «подлизаться» к главе страны, а задавал порой каверзные и действительно интересующие многих вопросы.

«Это огромная победа свободы слова и независимой журналистики»

«Американцы могут сами решать, во что они будут верить, а во что нет. Нам нужно больше таких людей, как Такер, которые занимаются настоящей журналистикой»

«Это последовательная журналистика. Это одно из лучших интервью, которые я когда-либо смотрел. Поздравляем Такера! Мне так много нужно обработать»




На настоящую журналистику, по версии пользователей интернета, отреагировали и крупные американские СМИ. Журналисты The New York Times, просмотрев интервью, считают, что «Владимир Путин был более откровенен, чем обычно».

 Британская BBC признала: «Политика на континенте меняется». А издание Politico обратило внимание на то, что Карлсон «не упомянул бывшего президента Трампа по имени, но Путин это сделал».


На интервью Путина отреагировал и Илон Маск



Илон Маск, основатель компании Tesla, согласился с высказываниями президента России Владимира Путина об ошибке США. Миллиардер опубликовал заявление на своей странице в социальной сети X.



По мнению Маска, США переусердствовали, превратив доллар в оружие. Он назвал это решение глупым шагом. Также Маск сделал репост интервью на своей странице и призвал всех посмотреть его.


Интересный факт: пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков признался, что над видеороликом работали два переводчика, чтобы перевести слова Владимира Путина. Думаем, что проблемы были связаны с многогранным русским языком и умением президента им апеллировать. Фразу: «Бог не Тимошка»  многие американцы точно запишут себе в сборник великих цитат.

  • +0.05 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!