![]() |
Danilov71 ( Слушатель ) |
12 фев 2024 в 14:11 |
Цитата: Телеграм-канал Минобороны России ✔⚡️ Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции (по состоянию на 12 февраля 2024 г.)
Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают проведение специальной военной операции.
▫️ На Купянском направлении активными действиями подразделений «Западной» группировки войск отражены три атаки штурмовых групп 43-й механизированной, 25-й воздушно-десантной бригад ВСУ в районах населенных пунктов Тимковка и Синьковка Харьковской области.
Потери ВСУ составили до 60 военнослужащих, два пикапа и самоходная артиллерийская установка «Гвоздика».
▫️ На Краснолиманском направлении подразделения группировки войск «Центр» улучшили положение по переднему краю и отразили две атаки штурмовых групп 60-й и 63-й механизированных бригад ВСУ в районах населенных пунктов Ямполовка Донецкой Народной Республики и Червоная Диброва Луганской Народной Республики.
Потери противника составили до 290 военнослужащих, четыре боевые бронированные машины и девять автомобилей.
▫️ На Донецком направлении подразделения «Южной» группировки войск заняли более выгодные рубежи и позиции, а также отразили 13 атак штурмовых групп 42-й механизированной, 79-й десантно-штурмовой, 81-й аэромобильной бригад ВСУ и 112-й бригады теробороны в районах населенных пунктов Богдановка, Георгиевка Донецкой Народной Республики и Белогоровка Луганской Народной Республики.
Противник потерял до 240 военнослужащих, танк, три автомобиля, две артиллерийские системы М777 производства США и гаубицу Д-20. Кроме того, уничтожены два полевых склада артиллерийских боеприпасов.
▫️ На Южно-Донецком направлении подразделениями группировки войск «Восток» во взаимодействии с авиацией отражены три атаки подразделений 72-й механизированной бригады ВСУ и 127-й бригады теробороны в районах населенных пунктов Водяное Донецкой Народной Республики и Приютное Запорожской области.
Потери противника составили более 165 военнослужащих, три автомобиля и гаубица Д-30.
▫️ На Херсонском направлении нанесено поражение подразделениям 35-й бригады морской пехоты и 121-й бригады теробороны в районах населенных пунктов Токаревка и Михайловка Херсонской области.
Потери противника составили до 70 военнослужащих и три автомобиля. В ходе контрбатарейной борьбы поражены: самоходная артиллерийская установка «Гвоздика», буксируемая пушка «Гиацинт-Б» и гаубица Д-30.
▫️ Оперативно-тактической авиацией, беспилотными летательными аппаратами, ракетными войсками и артиллерией группировок войск Вооруженных Сил Российской Федерации поражена живая сила и военная техника ВСУ в 109 районах.
▫️ Средствами противовоздушной обороны уничтожены 33 украинских беспилотных летательных аппарата в районах населенных пунктов Новая Каховка, Обрывка, Райское и Песчановка Херсонской области.
📊 Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено: 570 самолетов, 265 вертолетов, 12229 беспилотных летательных аппаратов, 464 зенитных ракетных комплекса, 14964 танка и других боевых бронированных машин, 1218 боевых машин реактивных систем залпового огня, 8020 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 18499 единиц специальной военной автомобильной техники.
🔹 Минобороны России
https://t.me/mod_russia/35569
![]() |
Lentz ( Слушатель ) |
12 фев 2024 в 15:17 |
Цитата: Quo от 12.02.2024 15:00:30
Цитата: Телеграм-канал АДЕКВАТ ZНачиная с четверга из ежедневных сводок Минобороны взяло и пропало Запорожское направление. Вчера, в сводке за неделю, его упомянули, указав количество набитых за отчетный период бандеровцев, с точностью до пяти рыл суммирующее сводки за те дни, когда направление в них еще фигурировало (и во много раз меньшее, чем на направлениях, где сейчас происходят ключевые события). Но в ежедневных сводках Запорожское направление в последний на сегодня раз упоминалось 7 февраля, а в выходах в эфир пресс-центра группировки "Днепр", отвечающей за него и за Херсонское - и вовсе 6.
Никаких интерпретаций предлагать пока не готов. Но выглядит в любом случае интригующе. Раньше ничего подобного не случалось.
https://t.me/politadequate/8399
![]() |
Danilov71 ( Слушатель ) |
12 фев 2024 в 16:22 |
Цитата: Lentz от 12.02.2024 15:17:25
Цитата: Телеграм-канал Минобороны России ✔Заявление начальника пресс-центра группировки «Днепр»
https://t.me/mod_russia/35457
Цитата: Телеграм-канал Минобороны России ✔Заявление начальника пресс-центра группировки «Днепр»
https://t.me/mod_russia/35504
Цитата: Телеграм-канал Минобороны России ✔Заявление начальника пресс-центра группировки «Днепр»
🔹 Минобороны России
https://t.me/mod_russia/35576
![]() |
valery913 ( Слушатель ) |
12 фев 2024 в 17:10 |
Цитата: Lentz от 12.02.2024 15:17:25