Большой передел мира
252,681,783 506,809
 

  rimskiy ( Слушатель )
  13 фев 2024 11:09:20

Хавьер Милей: “Коммунизм – болезнь души”

новая дискуссия Новость  1.170


.

“Философски я анархо-капиталист и поэтому глубоко презираю государство. Я считаю государство врагом, я считаю государство преступным сообществом”, – сказал Милей в интервью на частном канале Mediaset. “В действительности государство – это преступное сообщество, в котором группа политиков собирается вместе и решает использовать монополию для кражи ресурсов у частного сектора”, – сказал он, подчеркнув, что “метод государства – это кража”.

“Каждый раз, когда вы идете куда-то покупать что-то, государство обкрадывает вас через налоги; таким образом, государство обкрадывает вас каждый день”, – продолжил аргентинский президент.

“У государства есть возможность останавливать людей”, в то время как “политики не видят последствий, они не видят, что их власть поставлена на карту. Но в результате я понял, что единственный способ попасть в систему – это “заминировать” ее”, – заявил он.

Милей находится в Риме. Он встретился с Папой Римским, а позже встретится с президентом Итальянской Республики Серджо Маттареллой и премьер-министром Джорджией Мелони.

“Сначала я думал, что “коммунизм” – это проблема ума, потому что чистый социализм был побежден экономической теорией, и сначала я думал, что это проблема природы, умственного характера”, – сказал Милей, – “но потом я понял, что это нечто гораздо худшее, что это болезнь души. Когда социализм был хорошо реализован, они убили более 6 миллионов человек”, – добавил он в обширном интервью на канале Retequattro.

Отвечая на замечание ведущего о том, что “коммунистов больше не существует”, аргентинский лидер сказал: “О, их не существует? Есть много социалистов, которые хотят добиться этого в долгосрочной перспективе. Это трусливые коммунисты”.

“Я на 75% итальянец, абсолютно итальянец, потому что оба родителя моего отца были итальянцами, а по материнской линии мать была итальянского происхождения, а отец – югославского. Следовательно, у меня 75% итальянской крови”, – сказал он.

“Я питаю невероятную страсть к итальянской опере, особенно к той ее части, которая касается Россини, Беллини, Доницетти, Верди, Пуччини, и по причине работы в частном бизнесе каждый раз, когда мне приходилось совершать поездку в Европу, я делал это с авиакомпанией Alitalia, потому что мог остановиться в Риме”, – сказал он.
.
ansalatina.com
  • +2.06 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (28)
 
 
  Урфин ( Специалист )
  13 фев 2024 11:18:40

Чувак серьёзно болен. Кто за него голосовал? Как, Карл?
  • +2.94 / 78
  • АУ
 
 
  svlg ( Слушатель )
  13 фев 2024 15:34:30

Вот они например.  Сначала  государство убило их святого Гаучито Гиля,  а потом их Робин Гуда Исидора Веласкеса.  Приблизительно там-же  государство убило некоторое количество украинских  фермеров,  возмущавшихся низкими закупочными ценами(предварительно обозвав их коммунистами,  а потом убили)     Да,  кстати:  гражданская война в Аргентине  с перерывами продолжалась около 70 лет.


Перевод мой:

Последний сапукай

Смерть затушила  смех Солнца
И Солнце скрылось за горы
И Мачугай сегодня
Печален от крови и горя
Убит Исидро Веласкес
Настигла его бригада
А с ним был Хуан Винсенте
Ай,  два убитых брата

Ждет в гости Пампа Бандера
Уже засада готова
А ветер его надежды
Стал ветром обмана снова
Под треск сорока пулеметов
Душа улетела в Рай
А ветру  обмана достался
Последний его  сапукай
А ветер его надежды донес к нам
Его  клич  боевой  сапукай

Печалью сменилась надежда
Каленый мачете разбили
И кровь навсегда остудили
Порох,  огонь и пули.
Погасла свеча без молитвы
Погоня братьев настигла
Но  светлая память навеки,
Ах, два непокорных погибли.

Ждет в гости Пампа Бандера
Уже засада готова
А ветер его надежды
Стал ветром обмана снова
Под треск сорока пулеметов
Душа улетела в Рай
А ветру обмана достался
Последний его сапукай
А ветер его надежды донес к нам
Его клич боевой сапукай




 




  • +0.32 / 10
  • АУ
 
 
 
  Урфин ( Специалист )
  13 фев 2024 15:40:23

Таки государство? Или режим?
  • +0.27 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  svlg ( Слушатель )
  13 фев 2024 15:55:53

  А им это без разницы.  Кстати  Гиля убили в конце 19-го века,  украинцев  в 30-х,  Веласкеса в 60-ых. 
 А то что в 70-х и 80-х происходило- Ежов  возможно нервно курит в сторонке (ЦРУ- шная  операция Конкорд)
Но  я  не  спец по этой  тематике.  Просто  я  встречаюсь с этой  темой на это  интересуясь культурой  Аргентины и Южной Америки.
  • +0.20 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  Урфин ( Специалист )
  13 фев 2024 15:59:12

Тут речь идёт о тотальной анархии, если я правильно понял поцеента. О философии. Не о преступлениях конкретного режима. Если голосующие этого не понимают, то хихлы им в помощь.
  • +1.15 / 18
  • АУ
 
  dmitriк62 ( Практикант )
  13 фев 2024 11:56:43

   
Очередной сдвиг парадигмы.
Сначала ПП ставили руководить вассалами умных агентов влияния, потом — клоунов, а вот теперь — сумасшедших.

    
Так что скоро будем вспоминать Шольца и Зеленского как отличных руководителей по сравнению с новой генерацией...
В очках
  • +1.94 / 48
  • АУ
 
 
  плотоядъ ( Слушатель )
  13 фев 2024 13:14:15

ДЕгенерация здесь больше подходит)
  • +0.25 / 7
  • АУ
 
 
  NikitA ( Специалист )
  13 фев 2024 15:27:10

Так больше уже никто не соглашается...
  • +0.66 / 8
  • АУ
 
  psv ( Слушатель )
  13 фев 2024 11:57:13

Тут не хватает ссылки на Розова с его "меганезией"... ну и его фанатов с анашей, короткостволом и ножами на карманеУлыбающийся)))))

Смотрим за экспериментом "по внедрению вечнозеленой идеи в промышленных масштабах"Улыбающийся
  • +0.20 / 6
  • АУ
 
 
  Sergey B. ( Слушатель )
  13 фев 2024 12:21:05

Почему не хватает?Улыбающийся Я например.
Наблюдаю с удовольствием. Климат там хороший, население горячее - глядишь, к пенсии райский уголок с минимумом очень вежливых жителей образуется.
  • +0.13 / 2
  • АУ
 
  User78 ( Практикант )
  13 фев 2024 12:27:52

Судя по всему, Милей решил начать с Аргентины.Улыбающийся  Он считает Аргентину своим врагом и поэтому старается её уничтожить. 


Ну да, ну да. Вроде бы дебильный популизм "уберем налоги, ух заживем!" (на который купилась значительная часть населения Аргентины, выбрав Милея), но с другой стороны - а как он без налогов собрался финансировать армию, полицию, пожарную охрану, всеобщее образование, науку, бесплатное здравоохранение, выплачивать пенсии и пособия, развивать общественную инфраструктуру? Или всё перечисленное Аргентине ни к чему?Улыбающийся
  • +1.87 / 40
  • АУ
 
 
  zZmeIOka ( Слушатель )
  13 фев 2024 13:46:22

Видимо у них со всем вышеперечисленным и так неважно, иначе я не представляю, в каком состоянии ума надо быть, чтобы вот за это все голосовать.
  • +0.67 / 15
  • АУ
 
 
 
  Старгородский ( Слушатель )
  13 фев 2024 15:56:59

Он так из Аргентины второе Сомали соорудит.
  • +0.61 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Урфин ( Специалист )
  13 фев 2024 16:00:50

Хуже. Сомали там и так. Он из них Укру сделает.
  • +1.60 / 31
  • АУ
 
  Lopar ( Слушатель )
  13 фев 2024 12:39:59

Видимо Климов в своей книжке был прав. Вырождение прогрессирует.
  • +0.85 / 21
  • АУ
 
 
  Tyngys ( Слушатель )
  13 фев 2024 13:21:52

А меня почему то не покидает версия, что власть на Земле, каким то образом тайно захватили инопланетяне и ставят над нами социальные экскременты эксперименты ... Ну вспомнить хотя бы все эти "парады гордости", "100500 гендеров", "право на эвтаназию" и прочий трындец, вот вы можете как то этот бардак объяснить по другому ? Я например не могу...
P.S. Когда то очень давно, я читал фантастический роман в котором инопланетяне создавали в ходе лабораторного эксперимента искусственную жизнь, на искусственно созданной планете, в искусственно созданной вселенной, в глубинах какого то вселенского компьютера - всё в точности как было у них самих, что называется по своему образу и подобию (что то типа матрицы, хотя понятия такого тогда ещё и не было). Единственным отличием было время - оно на искусственной планете было ускорено в миллион раз (емнип). Целью экспериментов (а таких планет в экспериментах было создано множество) - найти выход из того бедственного тупика, в который эта цивилизация сама себя загнала. Дорулились - что называется в процессе эволюции общества, и таким образом пытались обнаружить выход из создавшейся у них задницы, подсмотрев правильный ответ у искусственной цивилизации, более умной или более удачливой чем их создатели...
  • +0.26 / 11
  • АУ
 
 
 
  Cannon75 ( Слушатель )
  13 фев 2024 13:30:44

А те, в свою очередь, построили еще одну симуляцию? Просто интересно )))
  • +0.32 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Tyngys ( Слушатель )
  13 фев 2024 13:57:31

Или наоборот, создатели эксперимента - сами плод чьего то неудачного эксперимента... ))) ещё угарнее
  • +0.19 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  wow ( Слушатель )
  13 фев 2024 13:58:14

Фильм такой есть , очень неплохой, называется 13 й этаж, симуляция внутри симуляции.

на русском на одноклассниках и майл ру, с ютуба сволочи убрали.

https://my.mail.ru/m…/3981.html
  • +0.09 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  olenevod ( Практикант )
  13 фев 2024 14:00:10

Фрактал акбар!
  • +0.11 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Просто проходил мимо ( Слушатель )
  13 фев 2024 14:13:00

Не Фрактал, а рекурсия
  • -0.04 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Nansen ( Слушатель )
  13 фев 2024 18:16:16

Воистину акбар!
  • +0.04 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  AlexKu ( Слушатель )
  13 фев 2024 14:19:37

А те свою и так до бесконечности - если память не изменяет, рекурсия это называется
  • +0.07 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Senya ( Профессионал )
  13 фев 2024 14:21:28

Нет. Рекурсия это когда новая симуляция строится с использованием старой симуляции. А когда новая целиком внутри старой, ближе к фракталу.

Всем на флуд АУ1 пожалуйста.
  • +0.40 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Konstantine ( Слушатель )
  13 фев 2024 14:27:18

Вообще не понимаю, почему этому персонажу уделено столько внимания. Видно же, что не задержится долго. Проходной так сказать.
  • +0.04 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Cannon75 ( Слушатель )
  13 фев 2024 14:33:54

Но крайне показательный. Даже на общем безумном фоне выделяется кричаще.
  • +0.21 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Konstantine ( Слушатель )
  13 фев 2024 14:42:24

Чем выделяется? Кашей в голове? Сомнительное достижение.
Так-то Зеленский тоже "выделяется".
  • +0.22 / 5
  • АУ
 
  olenevod ( Практикант )
  13 фев 2024 13:04:07

О! и снова эти сакральные 7 цифр, одна значащая и 6 порядковых.
  • +0.25 / 4
  • АУ