Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.
3,556,011 41,549
 

  МОВ ( Слушатель )
13 фев 2024 11:44:58

Очередной удар по российским капиталистам

новая дискуссия Дискуссия  74

Генпрокуратура требует передать в собственность государства три завода Челябинского электрометаллургического комбината (ЧЭМК) на основании того, что проведенная в 1990-е приватизация была незаконной. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на иск к владельцам предприятий Юрию и Людмиле Антиповым и их компании «Эталон».
Активы заводов были выведены за границу для «нанесения ущерба национальным интересам, обороне и безопасности страны», утверждает Генпрокуратура. В иске сказано: заводы входили с оборонными предприятиями в тесно связанную кооперационную группу «по выпуску систем и элементов вооружения». Согласно правилам приватизации на 1992 год, решение об акционировании и передаче заводов в частную собственность относилось к полномочиям правительства России, но кабинет министров такого решения не принимал, приватизация была утверждена местными властями.
Речь идет о Кузнецком и Серовском заводах ферросплав, а также Челябинском электрометаллургическом комбинате. Ведомство называет предприятия ЧЭМК крупнейшими в стране производителями ферросплавов, используемых при изготовлении высококачественной стали для военной техники, жароупорных авиационных двигателей, ударопрочных стволов вооружений и бронебойных снарядов.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/b…&from=copy
Владельцы тоже, наверно, патриоты в душе. Интересно. по какой статье они пошли бы при товарище Сталине?
  • +0.10 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Kogani ( Слушатель )
15 фев 2024 00:29:25

  А собственно кто недоволен ? 
  И при чём тут капитализм в классическом понимании   
  Воровать не хорошо. Это не капитализм!
  • -0.09 / 4
  • АУ
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
15 фев 2024 00:42:25

Не причём. 
РФ - социалистическое феодальное государство, единственной гарантией права собственности для буржуя является не "запись в книге", а лояльность к государству. А на нет - и суда нет.
X
15 фев 2024 03:13
Предупреждение от модератора Сизиф:
С аллюзиями надо аккуратнее
  • +0.16 / 18
  • АУ