Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
78,783,378 38,895
Ограниченная тема
 

  Born Rules ( Слушатель )
13 фев 2024 14:45:34

Жительница Авдеевки прошла пешком к родным в Донецк через линию столкновения

новая дискуссия Новость  1.416

Жительница Авдеевки Валентина рассказала РИА Новости, как прошла через линию столкновения пешком, чтобы оказаться у родственников в Донецке.
По дороге отец Валентины погиб, попав на мину.

Из данной новости я бы ещё отметил, что раз мирняк начал самостоятельно выходить, значит у противника нехватка л/с для контроля периметра.
  • +1.17 / 39
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  SevaL ( Слушатель )
13 фев 2024 16:11:57

Справедливости ради.
Шла она со Спортивной/Чернышевского к "Царской охоте", там в мирное время минут на 40 спокойным шагом, а нынче серая как минимум зона, а если судить по сводкам, то наша уже давненько. Женщина в нашем периметре, скажем так, находилась все время. 
Оставшихся людей там выносит нынче на раз, каждый день публикуют в авдеевских группах. Если в "старухе" (в частном секторе) можно, в теории, в подвале отсидеться, хотя за водой точно выходить придется, то на Химике шансов мало.
  • +1.95 / 68
  • АУ
 
 
  Читатель-ГА ( Слушатель )
13 фев 2024 16:38:35

Цитата: Телеграм-канал ANNA NEWS«Бог прикрыл»: жительница Авдеевки перешла линию фронта, чтобы попасть в Донецк

Женщина по имени Валентина в составе группы гражданских решила пройти через зону боевого столкновения, чтобы встретиться с родственниками Донецке.

По словам Валентины, дорога плотно простреливалась артиллерией, один из снарядов убил её пожилого отца.

«Пока я шла, с двух сторон дороги в посадке шли бои. Я их просто слышала. Люди перемещались, перестрелки. Я шла по дороге, потому что у меня вообще не было выбора никакого. Над моей головой постоянно держались два беспилотника... Отстали, только когда я дошла до поста русских военных», – рассказала женщина.

Российские военные помогли женщине попасть в Донецк.

Сама Валентина считает, что её «прикрыл Бог» и она смогла перейти линию боевого столкновения только чудом.

@anna_news

https://t.me/anna_news/62233

  • +1.69 / 75
  • АУ