Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
66,967,250 33,641
Ограниченная тема
 

  Алёша Попович ( Практикант )
13 фев 2024 21:20:01

"Готов оставить позиции". Сырский сделал неожиданное заявление

новая дискуссия Новость  2.509

МОСКВА, 13 фев — РИА Новости. Украинская армия будет отступать, если это необходимо для сохранения личного состава, заявил в интервью ZDF главком ВСУ Александр Сырский, которого за большие военные потери прозвали Мясником.
«
"Я лучше оставлю какую-нибудь позицию, но не допущу гибель личного состава", — утверждает офицер.
По его словам, российская армия перешла в наступление по всей линии фронта, а ВСУ вынуждены начать оборонительную операцию.
На прошлой неделе президент Украины Владимир Зеленский объявил об отставке Валерия Залужного и назначении на место главнокомандующего войсками Александра Сырского, который до этого руководил сухопутными войсками. По данным ведущих западных СМИ, новый военачальник заработал неоднозначную репутацию: его считают близким сторонником президента. Кроме того, солдаты прозвали генерала Мясником и Генералом 200 за большое число жертв среди военных.

https://ria.ru/20240…um=desktop
  • +1.83 / 76
  • АУ
ОТВЕТЫ (16)
 
 
  Портос ( Специалист )
13 фев 2024 21:47:47

А что он должен был сказать для прессы по Вашему?
  • +0.95 / 48
  • АУ
 
 
  Lentz ( Слушатель )
13 фев 2024 21:55:12

Однако раньше таких слов оттуда мы не слыхали. Всё больше о фортециях, которые мы ни за что не сдадим, постфактум превращающихся в не имеющих важного значения.
  • +0.16 / 7
  • АУ
 
 
 
  Портос ( Специалист )
13 фев 2024 22:03:59

Слова для прессы, а для дела на полигоне в 30 км от Авдеевки собрали полторы тысячи военных.

Думаете им зачитывали интервью ZDF или всё таки Боевой Приказ.
  • +0.97 / 48
  • АУ
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
13 фев 2024 22:10:41

По удару по Цукурино сегодня вот такой видос выкладывает ТГК "Южный фронт" https://lostarmour.i…o-24-02-13
  • +0.64 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
13 фев 2024 22:21:50

Судя по всему Покровск-Селидово- Цукурино-Курахово новая полоса обороны хохлов.

То, что там наши разведчики летают не вызывает удивления, скорее всего над Селидово тоже летали.
  • +1.75 / 68
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Бонивур ( Слушатель )
14 фев 2024 09:03:03

Кмк на этом направлении основной первый рубеж у них - р.Волчья.
  • +0.37 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
14 фев 2024 10:54:09

Весьма вероятно.
Было бы глупо не использовать естественную водную преграду. 
Подобными реками вся Украина испещрена


.
  • +0.88 / 32
  • АУ
 
 
  Читатель-ГА ( Слушатель )
13 фев 2024 22:52:23

Думаете, он не изменит тактику, которую от него все ждут? Хохлы тоже в курсе его методов.
  • +0.04 / 1
  • АУ
 
  Lilit ( Слушатель )
13 фев 2024 21:48:33

Ну а вдруг кто из хохолов поверит и будет меньше брыкаться, когда его ТЦКашники в бус пихать будут. Непонимающий
  • +0.62 / 26
  • АУ
 
  Born Rules ( Слушатель )
13 фев 2024 22:28:13

Может реально наш агент и зря его ругаем?
Накануне часть элитных подразделений на базе упоротых нациков загнал в Авдеевку. И тут "дорога жизни" всё.
Другое элитное на базе упоротых удивительно удачно построили в Селидово. Прямо под пять искандеров подряд. Там вообще живые-то остались, интересно? Меня терзают смутные сомнения.
И тут такой, я не мясник, я гуманист. Отходим, хлопцы. Веселый
  • +0.49 / 15
  • АУ
 
  Лев Вишня ( Слушатель )
13 фев 2024 22:31:25

Наконец-то, спустя год командного маразма первое адекватное высказывание:-) 
Проблема в том, что менять тактику требовалось не сейчас, а как раз год назад и уже 100% - в августе-сентябре, после полного провала летнего контрнаступа. 
Нам стоит поблагодарить противника, что он такой глупый и мыслит не расчетом и фактами, а "перемогами" и восторгами. 
Сейчас уже поздновато будет, поскольку со стороны РФ в действии всего лишь первый, самый передовой эшелон, а остальные 75-80% сил пока отдыхают. 
ЗЫ: как раз часто у военкуров преобладает именно хохлятское мышление, отсюда и гиперэмоциональные реакции и временами просто окуительные с военной точки зрения предложения. Отсюда паника и эмоции до небес, вязаные с темой контрнаступа хохлов. В реальности это оказалось бессмысленным самоуничтожением огромных резервов, которые гипотетически могли протянуть данную войну еще лет на 5-6. 
С другой стороны тут классика войны на истощение, в ходе которой одна из сторон допускает глобальные ошибки стратегического плана. И никакая тактика не спасет катастрофическую стратегию.
  • +1.34 / 64
  • АУ
 
 
  9K720 ( Слушатель )
13 фев 2024 22:37:07

Он в том интервью много насвистел, и про выход на границы 1991 г. и про потери 1 к 8 в свою пользу.
Но главное, это дежурное заявление-просьба "дайте танки и снаряды", собсно ради чего такие интервью и делаются у них.
А вот про задействование основных сил, это Вы хорошо подметили.
Жопа Боррель недавно заявил, что ВС РФ перейдут в полномасштабное наступление после выборов в марте. Откуда у него такая информация, трудно сказать, но всё же.
  • +0.59 / 18
  • АУ
 
 
 
  Портос ( Специалист )
14 фев 2024 00:41:24

Выборы ни при чём, грунт подсохнет и можно будет работать, что вдоль, что поперёк Руины.
  • +1.14 / 56
  • АУ
 
 
 
 
  Vaal ( Слушатель )
14 фев 2024 03:03:18

В марте не подсохнет.
А выборы важны. Президент должен получить карт-бланш на очередной срок.
Думаю, и получит, но это важный этап.
А пока наблюдается резкое увеличение давления на хохла, причем по всем направлениям, - а не только военному.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
  Vineta ( Слушатель )
14 фев 2024 10:19:31

А я то думаю откуда у Арестовича такая уверенность:"Российская армия несет чудовищные потери, уже 350 000 только убитых и около 2 000 000 раненых".... Это если Люся такое несет не смущаясь, я представляю что там несется с экранов их излучающих башен.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  -=Игорь=- ( Слушатель )
  14 фев 2024 09:55:44

Сырский себя считает гениальным обманщиком. А на деле он обычный иуда, брехливый селюк. И как уже сказано, с репутацией мясника. Он не может не допускать гибель личного состава, т.к. для этого нет никаких предпосылок.
  • +0.08 / 4
  • АУ