Большой передел мира
260,583,958 514,710
 

  Danilov71 ( Практикант )
14 фев 2024 16:41:18

сводка

новая дискуссия Дискуссия  789

Цитата: Телеграм-канал Минобороны России ✔⚡️ Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции (по состоянию на 14 февраля 2024 г.)

Часть 1 (см. часть 2)

Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают проведение специальной военной операции.

▫️ На Купянском направлении подразделения «Западной» группировки войск нанесли поражение живой силе и технике противника в районах населенных пунктов Табаевка и Петропавловка Харьковской области, а также отразили три атаки штурмовых групп 30-й механизированной и 25-й воздушно-десантной бригад ВСУ в районах населенных пунктов Синьковка Харьковской области и Терны Донецкой Народной Республики.

Потери ВСУ составили до 130-ти военнослужащих, танк, три боевые бронированные машины, два пикапа, гаубица Д-30, самоходная артиллерийская установка «Гвоздика», а также боевая машина реактивной системы залпового огня «Град».

▫️ На Краснолиманском направлении подразделения группировки войск «Центр» улучшили положение по переднему краю, при поддержке артиллерии и авиации отразили две атаки штурмовых групп 63-й механизированной бригады ВСУ в районах населенных пунктов Червоная Диброва Луганской Народной Республики и Торское Донецкой Народной Республики.

Потери противника составили до 320-ти военнослужащих, два танка, пять боевых машин пехоты, 10 боевых бронированных машин, 22 автомобиля, зенитный ракетный комплекс «Стрела-10», а также гаубица Д-30.

▫️ На Донецком направлении подразделения «Южной» группировки войск заняли более выгодные рубежи и позиции, отразили шесть атак подразделений ВСУ, а также нанесли огневое поражение живой силе и технике 2-й, 3-й, 5-й штурмовых, 17-й танковой, 22-й, 28-й, 24-й, 42-й, 93-й механизированных бригад ВСУ в районах населенных пунктов Богдановка, Красное, Клещеевка, Курдюмовка, Андреевка Донецкой Народной Республики.

Противник потерял до 360-ти военнослужащих убитыми и ранеными, шесть танков, пять боевых машин пехоты, 20 автомобилей, зенитный ракетный комплекс «Стрела-10», три артиллерийские системы М777 производства США, гаубицу FH70 производства Великобритании, две гаубицы «Мста-Б», два орудия Д-30, самоходную артиллерийскую установку «Гвоздика», два пункта управления беспилотными летательными аппаратами, а также четыре склада боеприпасов.

▫️ На Южно-Донецком направлении подразделения группировки войск «Восток» улучшили тактическое положение и нанесли огневое поражение живой силе и технике ВСУ в районах населенных пунктов Водяное Донецкой Народной Республики и Приютное Запорожской области.

Потери противника составили до 160-ти военнослужащих, танк, две боевые машины пехоты, два бронетранспортера, два зенитных ракетных комплекса «Стрела-10», три автомобиля, три гаубицы FH70 производства Великобритании, а также самоходная артиллерийская установка «Krab» производства Польши.

🔹 Минобороны России

https://t.me/mod_russia/35634

Цитата: Телеграм-канал Минобороны России ✔⚡️ Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции (по состоянию на 14 февраля 2024 г.)

Часть 2 (см. часть 1)

▫️ На Херсонском направлении нанесено поражение подразделениям 28-й механизированной, 45-й артиллерийской бригад ВСУ, 121-й бригады теробороны в районах населенных пунктов Работино, Нестерянка, Степовое Запорожской области, Ильинка Днепропетровской области и Тягинка Херсонской области.

Потери ВСУ составили до 40 военнослужащих, танк, две боевые машины пехоты, четыре автомобиля, орудие Д-20, а также три самоходные артиллерийские установки «Гвоздика».

▫️ Оперативно-тактической авиацией, беспилотными летательными аппаратами, ракетными войсками и артиллерией группировок войск Вооруженных Сил Российской Федерации уничтожена пусковая установка зенитного ракетного комплекса С-300, станция радиоэлектронной борьбы «Буковель-AD», а также поражены живая сила и военная техника ВСУ в 126-ти районах.

▫️ Средствами противовоздушной обороны в районе населенного пункта Работино Запорожской области сбит вертолет Ми-24 воздушных сил Украины.

За сутки перехвачено семь реактивных снарядов системы залпового огня HIMARS и «Ольха».

Кроме того, уничтожены 98 украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Зугрэс, Александровка, Андреевка, Горловка, Орлинское Донецкой Народной Республики, Червонопоповка, Кременная Луганской Народной Республики, Тарасовка, Очеретоватое Запорожской области, а также Обрывка Херсонской области.

▫️ Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено: 570 самолетов, 266 вертолетов, 12390 беспилотных летательных аппаратов, 469 зенитных ракетных комплексов, 15034 танка и других боевых бронированных машин, 1220 боевых машин реактивных систем залпового огня, 8041 орудие полевой артиллерии и минометов, а также 18655 единиц специальной военной автомобильной техники.

🔹 Минобороны России

https://t.me/mod_russia/35635



Украинские боевики за сутки потеряли в совокупности на всех направлениях до 1010 единиц живой силы
  • +0.96 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (37)
 
 
  Тиль ( Слушатель )
14 фев 2024 17:00:41

В этих сводках очень не хватает информации (которой нет из-за того, что объекты целы, но которую так хотелось бы прочитать) про:
Уничтоженный мост в Маяках (до сих пор стоит). 
Разбитую железку между Молдавией и Украиной (нормально и бесперебойно работает). 
Про обнуление объектов в Черновицкой области (которая так и  нетронута). 
Про мост в Кучурганах (который восстановили). 
И ещё целый ряд объектов. Перерезание путей и обнуление указанных объектов привело бы к резкому уменьшению поставок боеприпасов и вооружений в части ВСУ. 
А так. Наши, живущие там, глядя на нормальное функционирование указанного, в который раз за эти 2 года спрашивают: "Доколе?!" И ответить им нечего. 
Резюмируя: очень хочется в сводках читать про обнуление подобных объектов, про уничтожение жддепо, тепловозов, электровозов, подстанций и прочее.
  • -1.05 / 59
  • АУ
 
 
  BIibigon2000 ( Слушатель )
14 фев 2024 17:37:21

...А так. Наши, живущие там, глядя на нормальное функционирование указанного, в который раз за эти 2 года спрашивают: "Доколе?!" И ответить им нечего...
А там живут наши? Может, чем спрашивать "доколе", они хотя бы один(!) раз подожгут релейный шкаф? Или запустят беспилотник на нефтебазу, взорвут газопровод...
Хоть что-нибудь, из того, чем в России занимаются каклы.
Может хоть кто-то вместо вопроса "доколе" спросит  "что для счастья сделал я"?
  • +0.50 / 11
  • АУ
 
 
 
  Тиль ( Слушатель )
14 фев 2024 17:46:51

Если вы чего-то не знаете, то это не означает, что этого нет. Подробности... Их не будет. 
И Вас заинтересовало только слово "доколе"? Остальной текст про необходимость обнуления объектов мимо?
  • -0.86 / 25
  • АУ
 
 
 
 
  Kirilla Petrovich ( Слушатель )
14 фев 2024 17:52:38

Опять "нетаквоюем", да штож такое -то. 
Надо Вас в Генштаб командировать, Вы там всех научите как надо. 
Правда ведь?
  • +0.39 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
  Тиль ( Слушатель )
14 фев 2024 18:11:59

Учить? Тому, что в условиях боевых действий необходимо уничтожать пути подвоза, инфраструктуру, мосты и прочее? Этому надо учить генштаб? Вы так считаете? Или своим вопросом пытаетесь прикрыть справедливую критику и давно стоящие вопросы?
Что до меня? То до генштаба не дорос. Пока и на своем месте стараюсь делать то, что от меня зависит. 
И это: какой уже шапки лишились, закидывая ими противника? Голова ведь мёрзнет. Правда ведь?
  • -0.93 / 39
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Kirilla Petrovich ( Слушатель )
14 фев 2024 18:34:54

Так Вы и учите, как надо бы. Сходите на военную ветку, там таких учителей вразумляли еще в 2022 году.
И эта, хамить не надо, а то хамилка может и отвалиться
  • +0.80 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Тиль ( Слушатель )
14 фев 2024 18:39:42

Вы мне хамилку отвалить хотите? Всегда пожалуйста.
А что до хамства, то я лишь отвечаю тем же тем, кто начал первым. И сейчас начинаю слышать: анасзащо.
X
14 фев 2024 18:45
Предупреждение от модератора Senya:
Проблема в том, что Вы ничего кроме перехода на личности не умеете и провоцируете его при каждом заходе.
  • -1.69 / 44
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Zu ( Слушатель )
14 фев 2024 19:03:16

Там тогда и про хохлоармию рассказывали какая она слабая и про западное оружие какое оно плохое. Некоторые до сих пор это делают. Местная военветка авторитет весьма спорный, к сожалению. А вразумлять нас после 22-го и самих начали химерами, бэк-ами и прочими огорчениями. Учителя там хорошие. Недооценивать никак нельзя.
  • -1.02 / 39
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Техножрец ( Слушатель )
14 фев 2024 19:05:23

Авторитетов-в студию!Жующий попкорн
  • +1.07 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
14 фев 2024 19:10:16

   
У таких всего два авторитета — CNN и Шурыгин...
Быдло
  • +0.43 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Техножрец ( Слушатель )
14 фев 2024 19:26:04

Они инглиш толком не знают.

Ну,рамзаяц вроде так не упарывается.

З.Ы. Ждём с минуты на минуту нахрюк охотника
3.2.1..
  • +0.50 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Goshanskiy ( Слушатель )
14 фев 2024 20:11:26

У многих "авторитетов" начались школьные каникулы. Согласный
  • +1.50 / 27
  • АУ
 
 
 
 
  BIibigon2000 ( Слушатель )
14 фев 2024 17:53:22

...Подробности... Их не будет...
Ага. Видишь суслика? А он есть!
Ещё раз, для непонятливых - прежде чем задавать руководству РФ вопрос "доколе" , жителям БУ стоит задать вопрос себе.
  • +0.33 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Тиль ( Слушатель )
14 фев 2024 18:14:05

Ещё раз, для непонятливых: если Вы чего-то не знаете, то реальность от этого не изменится. Тем более если Вы не в курсе кто и какие вопросы задаёт на территории БУ.
  • -1.21 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  KZR ( Слушатель )
14 фев 2024 18:22:03

 Кто задает вопросы на БУ? В основном тему "когда мосты, когда ЯО, когда в атаку" создает ЦИПСО, остальные наслаждаются утилизацией хохловермахта. Ну а ежели кому не терпится приблизить нашу победу, то призыв открыт. А ежели на оккупированной территории, то тоже можно приносить пользу, а не сидеть и ждать когда сделают хорошо, еще и поторапливая при этом. Да и вообще, не те вопросы задают жители БУ, они прежде всего должны задавать вопросы себе.
  • +1.27 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Дон Рэба ( Слушатель )
14 фев 2024 18:25:51

Т.е. Вы все знаете (быстро делитесь сокровенным), да и в курсе кто и какие вопросы задаёт на территории БУ (и этим поделитесь, а то здесь одни неучи собрались).
  • +1.00 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Тиль ( Слушатель )
14 фев 2024 18:35:23

А для чего Вы просите, чтобы я выложил в общую сеть имена тех, кто?.. Для чего? Чтобы слить их данные СБУ? Вы сами то понимаете, что написали? И по сути вопроса (не забалтывая тему): можно где-то прочитать список запрещенных желаний. А то у меня после прочтения последних критических ответов возникает твердая убежденность, что желать здесь уничтожения критических объектов Украины нельзя и это плохо. Удивляюсь.
  • -2.02 / 49
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Belyj Shoom ( Слушатель )
14 фев 2024 21:39:42

Зачем имена? Можно просто пол, возраст, социальный статус. И естественно, что им там хочется. Мои родственники, друзья, говорят, что им неплохо там все-таки со светом и газом. Я думаю, что очевидно, для ВПР России лавры иудеев ни к чему
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  BIibigon2000 ( Слушатель )
14 фев 2024 23:45:37

Скользкий какой. Зачем имена, разве я где-то про них спросил? Расскажи нам про взорванные партизанами мосты, газопроводы, нефтебазы. Есть такое? Или только открыточки на фоне крымского мОста? Если кто тут и забалтывает, соскакивая с темы - это ты.
Миллионы сбежавших в европки. Сколько из них приехали в Россию, чтобы воевать с салорейхом? Можешь смело называть фамили-имена-явки. Не?
Зато этих приехавших регулярно ловят при попытке поджога, взрыва и  слива информации.
А так то да - " я не учу Генштаб, я просто рассказываю ему, что делать"!
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BIibigon2000 ( Слушатель )
15 фев 2024 00:32:59


ТильВчера в 23:50
Ваше упорство, с каким Вы пытаетесь узнать имена, наводить на мысль о Вашей нечистоплотности в этом вопросе. Ни имён, ни явок никто никому не скажет. Выдыхайте.
 




 
 


Я всё же попробую вдохнуть. 
Ты не только скользкий, ты ещё и пованиваешь ципсой. Можешь больше не выкручиваться, ты стал не интересен, с кУевскими троллями не общаюсь, в чёрном списке.
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Мерк ( Слушатель )
14 фев 2024 18:31:35

Это бесполезно. Эти же самые люди тут на форуме с пеной у рта доказывали, что никакая мобилизация не нужна, что всё идёт по плану. Правда, потом почему-то резко на эту тему заткнулись.
  • -0.63 / 39
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Техножрец ( Слушатель )
14 фев 2024 18:36:44

Список "доказывальщиков"-в студию!Жующий попкорн
  • +0.45 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
14 фев 2024 19:03:01

Так она бы и не понадобилась, не влезь НАТО обеими ногами.
  • +0.80 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  KZR ( Слушатель )
14 фев 2024 18:02:49

 Конечно заинтересовало, тут настолько регулярно появляются вопрошающие, что возникает подозрение, что есть какой то график. Можете вообще не тратить время на подробности, а просто с некоторой периодичностью создавать пост из одного слова "Доколе!" и всем будет понятно, что в стране что то не так, и пора что то менять. А еще лучше создать ветку с таким названием, где будут тусить все недовольные, но я сомневаюсь что им там будет уютно друг с другом, народ то не услышит.
  • +0.82 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
  Тиль ( Слушатель )
14 фев 2024 18:21:07

А Вы считаете, что форум должен состоять исключительно из победоносных постов? Критика периодически помогает осознавать проблемы. И это даёт возможность их решать. При должной воле и желании. 
И в который раз замечаю: вместо того, чтобы критиковать суть вопроса, начинается стёб и троллинг критикующих и самой попытки критиковать. 
По сути вопроса о необнулении путей подвоза и прочего есть, что написать? Или моё желание, чтобы в сводках появилась информация об уничтожении ТЭЦ, ЖД путей, мостов, тепловозов и прочего критического, находящегося на территории Украины, Вы считаете чем-то плохим и негативным? То есть здесь, на этом форуме я не могу желать уничтожения критической инфраструктуры Украины, чтобы сохранить чуть больше жизней наших мужиков, которые страдают от беспрепятственно перевозимых грузов военного назначения? Я поражаюсь Вашим реакциям.
  • -0.70 / 39
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  KZR ( Слушатель )
14 фев 2024 18:24:09

 А Вы вообще форум читаете? Сомневаюсь, иначе бы знали, что все эти вопросы разжеваны тысячи раз, и задавать их снова и снова просто спамить.
  • +1.11 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Тиль ( Слушатель )
14 фев 2024 18:31:45

Вы сами сейчас описали всю глубину и неразрешенность проблемы. Вы в подобных постах видите спам. Я же вижу, что, если такие посты не заканчиваются, значит, проблема не решается. От слова совсем. Уже второй год. И вот это именно то, что необходимо озвучивать, чтобы данная тема всегда была в повестке дня. 
А так. Если кого-то покоробило мое желание читать в том числе и про уничтоженную инфраструктуру противника, то... Разведу руками
  • -1.53 / 50
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
14 фев 2024 18:34:39

   
Уровень ЦИПСО на форуме и раньше был крайне низок, а сейчас, как видим, упал ниже абсолютного плинтуса.
Умные сотрудники уже разбежались?
Думающий
  • +1.33 / 38
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Тиль ( Слушатель )
14 фев 2024 18:38:24

Вы меня обвиняете в том,что я сотрудник ципсо?
  • -0.85 / 48
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Rukh ( Слушатель )
14 фев 2024 18:44:08

Тут и обвинять не нужно, это сразу видно.
  • +0.96 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BIibigon2000 ( Слушатель )
17 авг 2024 11:36:19

Да
Автор запретил отвечать на это сообщение
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  KZR ( Слушатель )
14 фев 2024 18:46:22

 Вы что в ЖЭК пишете, что МО тут же должно по просьбам трудящимся расхерачить всё что им не нравится?   Больше напоминает "письмо на Балабановскую фабрику".
  • +0.59 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Урфин ( Специалист )
14 фев 2024 19:09:21

Зачем озвучивать это на форуме, который вряд ли читают Кремль и Генштаб. Пишите сразу туда.
  • +1.27 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  жуков валерий ( Слушатель )
14 фев 2024 22:11:08

Ну разводи . Развел? Помогло?  Если аудитория вас не понимает и не принимает категорически может стоит ее покинуть ? А то как в анекдоте про медведя и охотника! Вопрос вы точно охотник?
  • +0.26 / 8
  • АУ
 
 
  Поверонов ( Специалист )
14 фев 2024 19:16:10

зачем взрывать мосты перед собой ?
За каждым грузовиком не угонишься, боеприпасы проще взрывать в местах их складирования вблизи ЛБС.
Да и с чем тогда ВСУ пойдет на Польшу ? Крутой
  • +0.27 / 5
  • АУ
 
 
  жуков валерий ( Слушатель )
14 фев 2024 21:59:01

Опять Уленшпигель проснулся....
  • +0.04 / 4
  • АУ
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
14 фев 2024 22:21:38

Рип ван Винкль
  • +1.03 / 19
  • АУ