Большой передел мира
262,214,141 516,185
 

  DeC ( Профессионал )
15 фев 2024 23:20:42

Байден поручил связаться с Россией из-за "противоспутникового оружия"

новая дискуссия Новость  1.346

22:58 - 15/Фев/24

ВАШИНГТОН, 15 фев - РИА Новости. Белый дом подтвердил, что угроза национальной безопасности, о которой предупредили конгресс накануне, касается якобы разрабатываемого РФ противоспутникового оружия, президент США потребовал дипломатических контактов с РФ, сообщил на брифинге в четверг представитель Белого дома Джон Кирби.

"Хотя я ограничен в том, что именно я могу сообщить о характере угрозы, я могу подтвердить, что это связано с противоспутниковыми возможностями, которые разрабатывает Россия", - сказал представитель администрации США. По его словам, "это еще не действующие технологии и они не введены в строй".

Он в этой связи сказал, что, по данным Вашингтона, "немедленной угрозы безопасности кого-либо нет".

Кирби сообщил, что Байден получает соответствующую информацию и уже "отдал распоряжение о проведении предварительных обсуждений с лидерами в конгрессе, прямом дипломатическом контакте с Россией, союзниками и партнерами, а также другими странами мира", - сказал представитель Белого дома.

Источник

Веселый
  • +2.13 / 42
  • АУ
ОТВЕТЫ (21)
 
 
  Системник ( Слушатель )
15 фев 2024 23:35:59

Пенды пытаются пойти на попятную под благовидным предлогом. Улыбающийся Никто им такой возможности не даст.
  • +0.89 / 24
  • АУ
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
17 фев 2024 08:42:25

С чего вы взяли?
    
ЦитатаТ.Карлсон: Не считаете ли Вы, что было бы слишком унизительно для НАТО сейчас признать за Россией контроль того, что два года назад составляло украинскую территорию?

В.Путин: А я же сказал: пусть подумают, как сделать это достойно. Варианты есть, но если желание есть.

    
Не самый худший предлог - продать американским избирателям - избавление от несуществующей смертельной угрозы со стороны России - как плату за уход из Украины.
   
Вы же не думаете что Карлсон исключительно как журналист приезжал?
  • -0.07 / 17
  • АУ
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
15 фев 2024 23:40:08

Похоже соглашение будет выглядеть так: Россия обязуется не применять атомное противоспутниковое оружие против американских спутников, а США обязываются не финансировать Украину и не поставлять ей оружие. Мастер класс как слить хохлов и выставить это перемогой!
Но виноваты в этом будут конечно же республиканцы!
  • +0.39 / 17
  • АУ
 
 
  Мельхиседек ( Практикант )
15 фев 2024 23:50:36

Россия ни на какие соглашения не пойдёт.
Только безоговорочная капитуляция.
И это не про 404-ую сказал, а про Запад в целом.
Запад всё, абсолютно всё должны слить. Полная демилитаризация Запада на физическом уровне в плане. И это лишь предварительное условие его выживания. Доверия врагу нет. Обещаниям и договорам не верим. Только прямым физическим изменениям верим.
И никаких гарантий не даём.
Можем, правда, пообещать.
Но с тем пониманием, что наши обещания мы можем и дезавуировать в любой момент.
Пусть привыкают к новому прекрасному миру.
П,С,
По ходу дела там до врага дошло, что речь идёт не о выводе из строя небольшого числа спутников врага и выведения их задорого и по чайной ложке в день, а речь идёт реально о нашей возможности вывести из строя все вражеские спутники, причём за считанные десятки минут. И, разумеется, без затрагивания работоспособности нашей спутниковой группировки.
Думается, шутки кончились.
Началась финальная часть подготовки ...
  • +0.30 / 33
  • АУ
 
  Resident1 ( Слушатель )
16 фев 2024 00:16:57

Посмотрели интервью, прикинули кой-чего к носу и... нашли повод для начала диалога "без потери лица".Подмигивающий

А о чем будут говорить за закрытыми дверями это мы... нет, мир узнает не раньше чем лет через 50
  • +1.01 / 21
  • АУ
 
  Портос ( Специалист )
16 фев 2024 01:09:31

Вот тут то Рагозин и пригодится.

Переговоры, это его.
  • -0.17 / 16
  • АУ
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
16 фев 2024 01:17:06

Вот это Рогозин. Сенатор от Запорожской области.

Вот это Рагозин. Зам. начальника ФССП.

Смотри не перепутай!
  • +2.30 / 29
  • АУ
 
 
  adolfus ( Практикант )
16 фев 2024 09:35:33

Его – это запускать ракеты с военными спутниками врага.
  • -1.27 / 46
  • АУ
 
  svoroponov ( Слушатель )
16 фев 2024 18:03:11

Возможно наши создают лазер с  ядерной накачкой на стабилизированной платформе. Такой  очень эффективный был уже создан в СССР .Выводила его Энергия , но что то не срослось и пришлось аппарат сжечь при заходе в атмосферу и остатки утопить в океане , ну а дальше ,,перестройка,, и работы прекратили. Единственное что могу добавить , западникам из этих разработок космического  противоспутникового оружия не удалось раздобыть ничего . Возможно сделали меньше и уже на новом технологическом уровне . Это предположение . Да и Салют была очень интересная станция. Боевой космический модуль с вооружением .
  • +0.53 / 23
  • АУ
 
 
  qwertov ( Слушатель )
16 фев 2024 18:05:10

Пока янки не конкретизируют гадать бессмысленно)
  • +0.20 / 7
  • АУ
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
16 фев 2024 19:26:03

Это все еще  научная, но фантастика.
  • +1.40 / 35
  • АУ
 
 
 
  svoroponov ( Слушатель )
16 фев 2024 20:36:55

Да это было в центральных печатных органах от одного из разработчиков  Энергия-Буран , в годы ближе к перестройке. Да там вообще , в  СССР много чего было разработано. Так что фантастика тут не причём. Могу ещё много интересного рассказать пока память ещё держит. А если поищете то и сами найдёте. Многое тогда тоже казалось фантастикой но сегодня вполне применяется.
  • -0.17 / 24
  • АУ
 
 
 
 
  BUR ( Специалист )
16 фев 2024 21:06:24
Сообщение удалено
BUR
17 фев 2024 13:53:11
Отредактировано: BUR - 17 фев 2024 13:53:11

  • +0.00
 
 
 
 
 
  svoroponov ( Слушатель )
16 фев 2024 21:25:31

Знаете , а я в наших ядерщиков верю. Вон даже таблетку ядерную для электропитания на очень длительный срок , изобрели. Крылатая ракета с ядерным двигателем полетела ( полетела , англичане признали последний 15 пуск успешным) . Путин говорил о новых каких то физических принципах. Не поверите , но и по электронике заделы значительны , правда пока догоняем но есть технологии , которые это позволят сделать быстрее и они уже в деле. 
Американцы боятся за два своих спутника видовой разведки стоимостью 4 млрд.  долларов каждый. Около них уже несколько лет крутятся наши спутники  -  инспекторы . Американцы вынуждены выполнять определённые манёвры  и жечь топливо дополнительно  для коррекции орбиты и уклонения , что резко сокращает ресурс нахождения на этих важных орбитах таких очень дорогих спутников . Запас топлива не восполняется. Кроме того наши видят что снимают американцы и перехватывают информацию спутников с землёй , наверно и дешифрируют. То есть наши практически даром пользуются тем что нарабатывают эти американские дорогие спутники . Американцы просили наших убрать инспекторов , даже грозили ,но  наши не ответили . Так что может американцы и не просто беспокоятся а есть и наработки и основания так думать. А ещё есть вопрос : Какая падла сливает американцам секретную информацию ?
  • +0.15 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
16 фев 2024 21:55:25

Была даже книга издана

Высоцкий В. И.Кузьмин Р. Н.
Гамма-лазеры  Москва : МГУ им. М. В. Ломоносова, 1989

Публикации в СПИД-Инфо я игнорирую.  Эпоха Рейгановских звездных, в которой на переднем плане были гамма-лазеры на ядерном взрыве в космосе -- и эта тема  для журналамеров была поистине Клондайком. Тут я могу напомнить старую историю:

  • +2.71 / 64
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  adolfus ( Практикант )
17 фев 2024 01:25:07

Шпионских кин про 007 насмотрелись? Максимум, что можно получить третьему приемнику с радиоканала орбита-земля, это канальный поток зашифрованных пакетов. Т.е. мусор, который неотличим от белого шума. Нет ключа – нет и данных. Прикладную телеметрию сначала максимально сжимают, а потом шифруют. После этого пакеты идут в помехоустойчивый кодер, где из килобайта сделают три, и только потом это отправляется в манипулятор и в антенну. Не зная параметров кодирования, вы не получите даже того, что вошло  в кодер на той стороне. Но даже и зная их, вы получите просто пакеты, набитые случайными последовательностями бит.
  • +0.15 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  alex61 ( Слушатель )
17 фев 2024 06:33:32

Была такая прога для спутникового перехвата(спутниковая рыбалка) , skynet называется, которая ловит этот "мусор". И справляется с этим "мусором" и даже расшифровывает.
Автор этой проги в году 8-9м прекратил ее обновлять, по слухам ушел работать к военным. В 2009 году появилась информация что эта прога без проблем работает с военными спутниками, достаточно знать лишь их точку стояния, для наведения тарелки. Вес проги 2,5 мегабайта. Сам плотно занимался этой "рыбалкой" с начала 2000х.
  • +0.29 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  South ( Слушатель )
17 фев 2024 10:25:19

Ничего она не могла. Все что она делала это разбивала на потоки практически открытый(общедоступные кодеки) поток данных со спутников связи. И предоставляла пользователю инфу что идет в каждом потоке. Если поток был кодирован особым кодеком, то прога отдыхала в сторонке. Померла прога по объективной причине - распространение оптоволокна и прихода дешевого и скоростного проводного интернета практически в каждый дом, а с ним   торрентов и прочих файлообменников.
  • +0.09 / 5
  • АУ
 
 
 
  Мельхиседек ( Практикант )
16 фев 2024 20:38:35

Вы крутой физик, но не все физики одинаково допущены ко всяким штукам с грифом ОВ.Улыбающийся
Тут такое дело.
Помниться в сети были якобы документы по нашему атомному проекту.
Там интересный формат подачи информации ОВ был представлен.
Обычные слова печатали в документе, а вот уже всё конкретное вписывали от руки (это принцип ваяния доков ОВ). 
Да ещё от руки вписывали на самом деле в основном фейковые "из небывальщины" именования хим элементов и изотопов, которые были лишь условным именование истинного всякого, и т.д. и т.п. Непосвящённый, даже имея этот док ОВ, суть всё равно не поймёт.
К чему это?
К тому, что слово в этой теме "лазер" - это из той же "фейковой оперы" в данном случае.
От лазера там лишь принцип "прямолинейного быстрого распространения энергии по лучу".
И всё.
Что там на самом деле за принцип физический - "хрен знат".
Скажите небывальщина?
Мда.
Может и небывальщина.
Но лет сто назад и лазер, да и почти вся ядерная и термоядерная физика были почти небывальщиной.
Где-то так.
Я так вижу, я так чую!Подмигивающий
  • -0.74 / 27
  • АУ
 
 
 
 
  prof ( Слушатель )
17 фев 2024 06:24:06

Не якобы, а на самом деле. Если желаете ознакомиться, пройдите по ссылке: https://elib.biblioa…c-program/ .
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
  adolfus ( Практикант )
16 фев 2024 23:47:06

Лазер нужно еще и навести на цель и ее сопровождать. Без этого лазер никому не нужен – он просто вещь в себе. Наведение и сопровождение цели первично. И если такое есть, то уж поверх этого можно что угодно делать. В первую очередь широкополосную орбитальную связь. Так вот, если бы такое было, то не у Маска на орбите была бы широкополосная сеть, а у России.
  • +0.03 / 2
  • АУ