Палестино-израильский конфликт
3,302,891 9,296
 

  PoliAndrey ( Слушатель )
17 фев 2024 09:33:12

Теракт на перекрёстке Реэм (Масмия)

новая дискуссия Дискуссия  1.227

3-е шоссе (47 км) идёт от Ашкелона (перекрёсток Кфар Сильвер) и до Мево-Хорон (южная Самария, 18 км от Иерусалима). 40-е шоссе (302 км) идёт от 90-го шоссе (кибуц Кетура, 51 км к северу от Эйлата) через Негев и Лод в район Кфар-Сабы. В районе Кирьят-Малахи (перекрёсток Кастина) 3-е шоссе вливается в 40-е, а через 4 км на перекрёстке Реэм (Масмия) к югу от Гедеры – вновь отходит от 40-го шоссе и уходит на северо-восток.
  • 12:38 – первые сообщения о стрельбе на 40-й трассе, около перекрестка Реэм. Служба скорой помощи (МАДА – «Маген Давид Адом») сообщает о троих тяжелораненых.

  • 12:40 – МАДА сообщала, что стрелок нейтрализован военнослужащим АОИ. Полиция заявляет, что стрелявший нейтрализован гражданским, у которого при себе было оружие.

  • 12:45 – полиция: террорист подъехал к автобусной остановке (по всей видимости, на автомобиле) и открыл огонь по людям, успев ранить шесть человек. Ведутся розыски возможного сообщника террориста. Фото остановки – на newsru.

  • 12:50 – МАДА: ранены пять человек – мужчина около 20 лет в критическом состоянии, еще один мужчина примерно 20 лет в тяжелом состоянии, 16-летний подросток в тяжелом состоянии, мужчина примерно 65 лет в тяжелом состоянии, женщина около 65 лет в состоянии средней тяжести. Позже было сообщено о шестом раненом в состоянии средней тяжести.

  • 12:55 – МАДА: раненые доставлены в больницы «Асута» в Ашдоде и «Каплан» в Реховоте.

  • 13:27 – один из раненых (мужчина около 20 лет) от полученных ранений скончался

  • 13:53 – ещё один раненый умер в больнице. 4 раненных в состоянии от среднего до тяжёлого...

  • 16:47 – начались столкновения в л.б. Шуафат, где жил террорист...

  • 19:15 – АОИ опубликовала видео – рассказ майора (рез.) Ш., занимающего должность оперативного офицера (КАМБАЦ) района Лахиш КТ. Именно он нейтрализовал террориста. Ш. рассказывает: «Сегодня я ехал с востока на запад на перекрестке. Я повернул в сторону заправочной станции и, повернув, услышал выстрелы со стороны остановки, рядом с которой мы находимся. Мой сын был со мной в машине. Я попросил его остаться в машине и вызвать полицию — есть теракт. Я надел идентификационную шапку (для снижения шансов огня по своим, обычно их называют «полицейская шапка» – «Кова Шитур», хотя в его случае он мог использовать и зелёную шапку с козырьком полевой формы АОИ – О.Г.), вышел с пистолетом, передёрнул затвор, узнал террориста на остановке, когда тот стрелял по проезжающим по дороге машинам. Я встал на колено за укрытием, прицельно выстрелил в него с расстояния 50 метров несколько пуль, пока террорист не упал, я подбежал к нему с другой стороны дороги и убедился, что террорист нейтрализован».


https://oleggranovsky.livejournal.com/
  • -0.20 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  1900.113 ( Слушатель )
17 фев 2024 09:44:10

Не понимаю, зачем мосадовцы своих же соплеменников убавают.
  • +0.37 / 9
  • АУ