Большой передел мира
252,054,809 506,341
 

  Ajarius ( Практикант )
17 фев 2024 22:20:18

Битва за Авдеевку началась, оказывается, аж 21 февраля... нет, даже не 2023-го, а 2022 года!

новая дискуссия Дискуссия  21

Википедисты всех стран и народов сегодня с утра объединились в едином порыве и сегодня же, не отходя от кассы, разродились статьёй-близнецом на всех языках «Битва за Авдеевку», где завершили её сегодня победой России (что верно, но это и всё по части правды), но положили её начало (ну то есть постановили, что начало должно быть тогда) 21 февраля 2022 года. То есть ещё ополченцы Донбасса начали её отвоёвывать под градом хохляцких снарядов, не дожидаясь даже начала СВО, а вскоре (неизвестно когда, да это и не суть важно) к ним присоединилась и Россия. И вот так, в их изложении,  все эти русские мужики-неумёхи два (ДВА года, Карл!) воевали эту Авдеевку, пока не завалили её своими трупами, чтобы завоевать сегодня.
 
Но даже не это меня возмущает. А то, что, если вы попробуете погуглить (точнее – пояндексить) «начало битвы за Авдеевку», то получите именно вот это злосчастное 21 февраля 2022 года, прописанное уже везде где можно, и больше НИЧЕГО.

Ну, я-то знаю, что битва за Авдеевку (в рамках СВО, а не в 2017 году) началась 10 октября 2023 года. Вы здесь и на нескольких других ресурсах сидящие, наверное, тоже. Но кто ещё? И где это кто-нибудь на познавательном ресурсе (а не в телеге) удосужился написать? Как и то, что сегодня она завершилась нашей победой? Думаете, в какой-нибудь Рувики? Ха-ха три раза, там ни «битвы», ни «боёв» за Авдеевку нет и в помине...

Можно сколько угодно плеваться на лживые «хохлопедии», но где хоть что-нибудь аналогичное наше? И где наши школьники должны черпать информацию о боях за Авдеевку, кроме хохлопедий?

Приплыли.
Отредактировано: Ajarius - 17 фев 2024 22:22:38
  • +1.90 / 59
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!