Большой передел мира
260,520,207 514,593
 

  Sliventiy ( Практикант )
  18 фев 2024 12:20:13

Буонаротти попал…

новая дискуссия Новость  2.043


 
По словам одной ультралиберальной писательницы, шедевр Микеланджело «Сотворение человека» на потолке Сикстинской капеллы является символом превосходства белой расы.

Всемирно известное произведение искусства, на котором изображен белокожий Адам, протягивающий руку к Богу, подверглось критике.

Его назвали «идеальной конвергенцией» владычества белой расы.

Американская писательница Робин ДиАнджело, известная своими резкими взглядами на пробуждение, раскритиковала легендарного итальянского художника в подкасте Джалона Джонсона «Not Your Ordinary Parts».

Возмущённая писательница заявила: «Единственное изображение, которое я использую, чтобы передать концепцию превосходства белых, — это картина Микеланджело в Сикстинской капелле, где Бог создает человека».

«Вы знаете, где Бог находится в облаке, и там все эти ангелы, и он протягивает руку и прикасается — я не знаю, кто это, Давид или что-то в этом роде — и Бог белый, и Давид белый, и ангелы белые».

«Это идеальное сочетание превосходства белых и патриархата, верно?».
//Daily Mail
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Если бы это было просто высказывание одной дурочки, то и ладно бы, но ведь этот процесс - «отмена культуры» - имеет тенденцию стать глобальной пандемией.
Кстати, саму себя в теле белой женщины дамочка прекрасно чувствует, видимо, потому, что является олицетворением деградации отдельных представителей белой расы.
Отредактировано: Sliventiy - 19 фев 2024 00:30:01
  • +3.49 / 60
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  KZR ( Слушатель )
  18 фев 2024 12:27:06

 Микеланджело знают все, про ДиАнжело только что прочитал, большинство полагаю тоже. Вот и вся суть её высера- поставить своё имя рядом именем великого человека.
  • +1.89 / 43
  • АУ
 
 
  Vladislav ( Практикант )
  18 фев 2024 13:18:27

Мойша Робин, ты слышишь? Они учат нас бизнесуПод столом
  • +0.13 / 4
  • АУ
 
  Vick ( Практикант )
  18 фев 2024 12:34:46

"известная своими резкими взглядами на пробуждение".... На что у неё "резкие взгляды"? Может на "Возрождение" (в смысле Ренессанс)? Или ещё что имелось ввиду? Ох уж эти нейропереводчики...
  • +0.13 / 6
  • АУ
 
 
  KZR ( Слушатель )
  18 фев 2024 12:38:32

 Переводчик тут не причем, она спала в отношении ценности черных жизней, потом как пробудилась, как начала рубить на этой теме бабло.. Загуглите, там лютейший бред, но прибыльный.
  • +0.12 / 5
  • АУ
 
 
 
  Vick ( Практикант )
  18 фев 2024 12:50:34

И почему тогда у неё "резкие взгляды на пробуждение"? Вот по поводу их подобных "пробуждений" нужны сноски, а то мы про эти их "душевные пертурбации" не в курсе. Так чё теперь, головы ломать?
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
  sdfyns ( Слушатель )
  18 фев 2024 12:55:15

Рискну предположить, что в оригинале фигурировал термин "woke". Соответственно, подразумевалась т.н. woke-идеология.
  • +0.49 / 14
  • АУ
 
 
 
  Vick ( Практикант )
  18 фев 2024 13:07:26

Всё, я начал эту тему, я и закончу. Нет желания в этих говнах-wok-ах разбираться. Предлагаю закруглитьсяУлыбающийся
  • +0.26 / 7
  • АУ
 
 
  Feral ArtRaz ( Слушатель )
  18 фев 2024 13:08:03
Сообщение удалено
Feral ArtRaz
21 фев 2024 09:41:07
Отредактировано: Feral ArtRaz - 21 фев 2024 09:41:07

  • +0.91
 
 
  Sliventiy ( Практикант )
  18 фев 2024 13:31:21

Нет, это перевод слова «woke», обозначающее больных на всю головы (дамочка как раз демонстрирует симптомы). Пропустил это слово, а то бы исправил.
  • +0.61 / 12
  • АУ
 
  Dobryаk ( Профессионал )
  18 фев 2024 12:54:25

Она никакая не дурочка. Она расчетливая стерва, которая надеется, что теперь её книгу White Fragility: Why It's So Hard for White People to Talk About Racism будут раскупать.

Главный посыл её "творчества":  белые панически боятся, что им придется, и заслуженно придется, быть подвергнутыми расизму чернокожими. И поэтому они якобы трусливо избегают обсуждения темы расизма.
  • +3.03 / 63
  • АУ