Большой передел мира
252,946,729 507,125
 

  qurvax ( Слушатель )
21 фев 2024 12:44:04

Ск заказывал

новая дискуссия Аналитика  493



Тут давече СК высказывал пожелание польским фермерам "больше экспресии и огонька". Вот, экспресией озаботились. А огоньку пока неподвезли. Продолжаем наблюдение Улыбающийся
  • +1.70 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (21)
 
 
  Радонеж ( Практикант )
21 фев 2024 12:46:40

Хотелось бы в общих чертах понять о чем говорит иностранец (с)
  • +0.50 / 15
  • АУ
 
 
  Kirilla Petrovich ( Слушатель )
21 фев 2024 12:52:30

Путин, разберись с пидорами с Украиной и Брюсселем. Ну и с нашим правительством
  • +1.32 / 34
  • АУ
 
 
 
  Vick ( Практикант )
21 фев 2024 15:17:36

Чтобы Путину разобраться с поляцким правительством – это надо саму Польшу упразднять. С одним правительством разберёшься – новое "выберут", а разобравшегося в "зжлобни окупантии и подавители швабод" запишут. Знаем мы этих "фермеров", всё одно пшецкий шляхтицкий гонор вылезет. И снова российские попузиционэры (как в 19-м веке, да и в 20-м тоже) поляков будут в качестве примера "швабодолюбства и либеральнодумства" пользовать.... Так что вы уж, пшеки, там сами пока: фермерствуйте, навозом в своё правительство кидайтесь, автобаны яблоками засевайте - берите пример с лягушатников. А у Путина своя страна есть.
  • +2.12 / 46
  • АУ
 
 
  qurvax ( Слушатель )
21 фев 2024 12:54:05

Я так то и сам не все понял, но чета типа "Путин, сделай мне збс наведи порядок на укре, в Брюселе и в нашем четотам". Укробожеству, короче, молитву возносит, по старой памяти. Авось прокатит, у хохлов же частично удалось. А если серьезно - тролит он так, но в норм тролинге немалая долька горькой правды всегда.
  • +0.90 / 25
  • АУ
 
 
  Rаgtime ( Слушатель )
21 фев 2024 12:58:26

Путин, наведи порядок с Украиной, Брюсселем и с нашим руководством.
Говорят уже были приняты самые демократические меры:

ЦитатаПольская полиция задержала фермера с плакатом "Путин, разберись с Украиной, Брюсселем и нашим руководством". Ему предъявлены обвинения за "разжигание и восхваление агрессивной войны" и за "пропаганду тоталитаризма".
  • +2.54 / 48
  • АУ
 
 
 
  qurvax ( Слушатель )
21 фев 2024 13:15:28

Видать нифига не весело фермачам тамошним, еще осенью колега-мотоциклист который там живет, рассказывал про трындец на дорогах вследствии бузы на вот эти темы.
С форча подсказывают: Некий МарВин с неподдельным интересом приглядывается с того света к тракторам на предмет их, тсказать, дооснащения...
  • +0.92 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  Rаgtime ( Слушатель )
21 фев 2024 13:22:31
Улыбающийся Из личных бесед, за рюмкой чая, там жить стало гораздо проблемнее, примерно с 2017-2018 года. Насколько я могу судить, в ваших провинциях примерно так же, медленный и неуклонный депресняк. Знамя СССР просто так на трактор не поднимают.
  • +0.69 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  qurvax ( Слушатель )
21 фев 2024 13:28:42

Депресняк дело такое - это кому как. Кто-то на укротеме нехило поднялся, напримерПодмигивающий Все, в общем, как всегда, сколько я себя помню.
  • +0.30 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ars ( Слушатель )
21 фев 2024 13:33:59

Для кого война...
Петр Порошенко за год войны обогатился на $ 226 млн и вошел в тройку самых богатых олигархов, перепрыгнув за год с 12 на 3 позицию.
Интересно, на чем? Скорее всего на агропродукции, потому что военный завод у него один и с ним не рвутся связываться.
А вообще за 2022 год количество миллионеров на Украине выросло на 16%.
  • +0.53 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  qurvax ( Слушатель )
21 фев 2024 13:38:59

Рошеновскими конфетами завалены все магазы Вильнюса. Некоторые даже сьедобные, ничотак. Вы там это, тока не орите громко, что заводик то уже тогойт. Или старые запасы.
  • +0.10 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Rаgtime ( Слушатель )
21 фев 2024 13:39:59

Мне сложно судить, но одним впечатлением могу поделиться, после долгого перерыва, заезжал к вам в 2017 году в декабре, по мелким делам, в основном наблюдал окрестности из окна машины, и все время ловил себя на мысли, что чего-то не хватает Возвращался через косу, по пути заехал в Ниду, вспомнить безбашенную юность. 
За полтора часа пребывания видел 1 машину, 1 даму пенсионного возраста, 1 бармена и одного мужика с собакой.  Подруга юности , как-то о жизни не весело рассказывала.  Когда заехал в Рыбачий увидел девчонку с детской коляской. И тут до меня дошло, я практически нигде не видел детей.
  • +1.81 / 42
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  qurvax ( Слушатель )
21 фев 2024 13:41:59

Да есть они, по детсадам с утречка распихивают. Имею "щастьие" жить прям рядом с одним из. Хотя их и правда меньше стало в общем. Дорогое удовольствие нонече.
  • +0.22 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  olenevod ( Практикант )
21 фев 2024 13:49:56

из моих личных бесед с нонешними гражданами ФРГ, а бывшим нашим народом, жить стало хуже, жить стало горестней, но виноват в этом Путин.
Хотя, как мне вспоминается, о том, что жить стало хуже они говорили со времён введения ойро вместо дойчмарки. Впрочем, как раз тогда ВВП и стал Президентом РоссииУлыбающийся
  • +1.89 / 48
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Rаgtime ( Слушатель )
21 фев 2024 14:05:23
Улыбающийся Ну все мои, во первых имеют запасные аэродромы, во вторых на пенсию все как один собираются домой(именно домой). В третьих Путина не винят. Хотя возможно близость к Родине свою роль играет, связь никто не терял.
  • +0.54 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  1900.113 ( Слушатель )
21 фев 2024 14:12:57

То есть сначала работали на процвеиание нашего противника, а как припёрло в Россию. Предавший один раз предает всегда.
  • +0.25 / 34
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  der.kicker ( Слушатель )
21 фев 2024 14:50:03

Вы не сильно размахнулись, всех эмигрантов в родченковы записав?
  • +0.48 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  addi ( Слушатель )
21 фев 2024 17:27:06

-тут в Германии не только "бывшие" проживают... 
-тут можно все узнать и не из "личных" бесед, а вполне из доступных общественности... Все ниже написанное я говорил/писал как "лично" так и "общественно" в том числе и немцам...  
-практически начиная с середины 2000х 2004-2005("как раз тогда ВВП и стал Президентом"Подмигивающий ) в России с каждым годом становилось по немногу но лучше, а Германии по немногу но хуже
-условия жизни в РФ и ФРГ(в т.ч. доходы/расходы) нельзя сравнить напрямую, но в целом уже пятилетку как, можно сказать, что в целом россияне в РФ живут не хуже чем в Германии.
-уже более двух десятков лет(года так с 1999) я говорил, что "у России есть будущее, а у Германии есть будущее только вместе с Россией" //к сожалению для немцев, дебилы в бундестаге отказали им в этом будущем...
-и таки да у этих "дебилов в бундестаге" уже более года идет присказка "во всем виноват Путин". Но в это не все немцы верят, даже несмотря на невероятную гебельсовщину из всех немецко говорящих ящиков...
ЗЫ. чтобы два раза не вставать, по поводу планов Германии готовится к войне и аналогий с СВО..
-только что немец прислал 

её дети
твои дети
  • +2.84 / 74
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
21 фев 2024 22:40:31

Путин стал президентом с самого начала 2000-х - с 2000 года. Потом второй срок (в 2004-м), потом Медведев (2008), потом снова Путин с 2012.
  • +0.26 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  addi ( Слушатель )
21 фев 2024 23:25:00

я знаю когда я Путина выбирал Подмигивающий //согласен, я не корректно написал. Поправил исходный пост. Благодарю Вас!
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  NikitA ( Специалист )
21 фев 2024 14:52:34

Полагаю, что вы имели в виду МарВина, а не МарТина, амеродядьку на бульдозере-убийце. В России про него немногие знают, так что ассоциация не зайдёт. Для тех кому интересно - вот что неполживая имеет про него сказать на русском - вики
  • +1.72 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
  qurvax ( Слушатель )
21 фев 2024 15:04:09

Да, наверное его. Марвин-мартин, хрен их там разберешь. Спасибо. А что не знают - еще как знают, на уютненьком статья хорошая была.
  • +0.17 / 2
  • АУ