Большой передел мира
262,208,800 516,217
 

  друг Пётр ( Слушатель )
21 фев 2024 17:02:48

Где вы были, лицемеры?!

новая дискуссия Новость  1.910

Где вы были, лицемеры из Брюсселя, когда погиб генерал?! (зам спикера Народноэо Совета Словакии Блаха - снова прослов по теме Навального, Ассанжа и лицемерия ЕС)
Сегодня у меня должно было быть интервью телеканалу "Россия 1". Для меня это было бы честью.
1. Я спрашиваю их, нормально ли для западных стран вызывать российских послов из-за Навального, если они молчат об Ассанже.
2. Что еще хуже, они молчали, когда генерал Милан Лучански умер в заключении, они молчали, когда ему якобы "выкололи" глаз, они молчали, когда его мучили.
3. Они молчали, когда правительство Матовича позволило адвокату Кривоченко умереть в заключении, даже когда Липсиц (спецпрокурор на коррупционные дела) сажал в тюрьму деятелей оппозиции и нарушал их права человека.
4. Они молчали, когда хотели посадить лидера оппозиции Роберта Фицо в тюрьму и посадили Роба Калиняка под стражу - из за пресс-конференций!
5. Они молчали, когда председатель Smer Роберт Фицо был незаконно уведён полицией с акции протеста оппозиции - странно, не было необходимости вызывать послов, как при Навальном!
6. Они молчали, когда бельгийская полиция жестоко вмешалась в дела ни в чем не повинного словака Йозефа Хованеца и привела к его смерти. Бельгийцы ещё зиговали (фашистская символика запрещ. законом) при этом.
7. Ничто из этого не было рассмотрено. В Брюсселе они спрятали головы в песок и наблюдали, как правительство Матовича развязало террор против оппозиции в Словакии.
8. И сегодня они говорят о Навальном. Им может быть только стыдно.
9. Я очень рад объяснить российскому телевидению, что такое брюссельская машина. Как она выдвигаеает права человека, но только тогда, когда ей это выгодно.
10. Когда дело дошло до словаков, "великой" Урсуле было все равно, что здесь делает гестапо Липсица.
11. Они говорят о борьбе с коррупцией, но в самом Европарламенте коррупция процветает. Вспомните взятки, которые брал вице-президент ЕП.
12. Подумайте о сделках, которые глава Еврокомиссии фон дер Ляйен заключила с Pfizer.
13. Когда я слушаю комиссара ЕС Йоурову (Чехия), я говорю себе, что эта женщина настолько не в себе, что она даже не может быть землянкой - она упала с какой-то другой планеты. Прямо на голову.
14. Комиссар Рейндерс из либеральной фракции передает письма своим товарищам из PS-ka (прогрессивная партия) и готовит вместе с ними выпады против словаков.
15. А в Совете ЕС чиновники разрабатывают планы по разрушению венгерской экономики. Достаточно хотеть мира и не отправлять оружие в Украину. Вы сразу попадаете под удар.
Таков Европейский союз сегодня. Таков дресс-код в Брюсселе сегодня. Это катастрофа.
Дорогие друзья,
Я хотел бы объяснить российскому телевидению, что на европейских выборах может произойти большое землетрясение, потому что народ Европы сыт по горло этими поджигателями войны и фарисеями.
Я объясню им, что словакам от всей души украдён какой-то Навальный - у нас другие проблемы.
Фермеры платят за безумие Брюсселя. Простые люди борются с издержками. Санкции разрушают экономику. Все из-за Брюсселя.
Это то, что беспокоит людей в Европе. И нет, мы в Словакии не считаем русских врагами. Мы хотим хороших отношений, мы хотим мира.
Я расскажу об этом российскому телевидению, и все солнышкары из Словакии (метафора для детей Сороса, которые глупо и некритично ждут радужное и светлое будущее) могут хоть сто раз броситься на землю - я скажу правду.
Отличного дня, друзья ❤ ️ ❤ ️ ❤ ️ ❤ ️ ❤ ️ ❤ ️ Блаха
  • +4.93 / 129
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Птица-синица ( Слушатель )
21 фев 2024 18:41:27

Вспомнился Ю. Фучик с "Репортажем с петлей на шее".."Не бойтесь врагов — они могут только убить; не бойтесь друзей — они могут только предать; бойтесь людей равнодушных — именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете. … Люди, я любил вас. Будьте бдительны!"
  • +0.79 / 33
  • АУ
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
21 фев 2024 19:36:48

Это не Фучик, а эпиграф к "Заговор равнодушных" Бруно Ясенского
  • +1.87 / 36
  • АУ
 
 
 
  Птица-синица ( Слушатель )
21 фев 2024 22:25:24

Про равнодушных - возможно, все же читала я довольно давно. Но "Люди,  будьте бдительны" - это последняя фраза "Репортажа. .."
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Из тех, которые с Урала. ( Слушатель )
22 фев 2024 16:34:27
Сообщение удалено
Из тех, которые с Урала.
22 фев 2024 16:35:07
Отредактировано: Из тех, которые с Урала. - 22 фев 2024 16:35:07

  • +0.00
 
 
  Салон62 ( Практикант )
21 фев 2024 20:25:10

Изучайте "первоисточники"...Смеющийся
  • -0.12 / 3
  • АУ
 
  Дефлоратор мозга ( Слушатель )
21 фев 2024 20:44:39

Думаете, опять эта "мантра" сработает?
  • +1.24 / 31
  • АУ
 
 
  Pepenec ( Специалист )
22 фев 2024 13:38:37

ну если словаки избрали себе премьер-министра который всячески ставит палки в колеса Брюсселю и имеет такое же особое мнение как Виктор Орбан в Венгрии, то шанс им дать можно. Кроме того прямо сейчас суждение можно по ним не выносить, а посмотреть на их дальнейшее поведение до момента капитуляции Запада в этой прокси-войне с Россией.
  • +0.85 / 25
  • АУ
 
 
  Старгородский ( Слушатель )
23 фев 2024 01:58:22

Мы, русские, будем судить по делам. А дела ваши плохи...
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
  Дефлоратор мозга ( Слушатель )
23 фев 2024 13:00:26

Почему у меня дела плохи? Вы, меня случайно в пид....ных еврогейцев не записали?
Я, вообще-то (если Вы из Краснодара) живу, практически всю жизнь, почти рядом, с Вами (не далее 250 км), и мало того, что за границей не был (сначала грифы ("птицы" такие) мешали), а теперь и вообще не собираюсь.
  • +0.01 / 1
  • АУ