Большой передел мира
260,487,027 514,565
 

  Phil ( Слушатель )
21 фев 2024 20:46:18

Топ-менеджер ЕЦБ: в банке должны работать только "зеленые" сотрудники

новая дискуссия Новость  627


Член правления Европейского центрального банка (ЕЦБ) Фрэнк Элдерсон ошеломил работников учреждения заявлением, что не поддерживающие "зеленую повестку" люди не должны в нем работать.
"Я больше не хочу таких людей", - заявил Элдерсон в феврале на внутреннем совещании в ЕЦБ, сообщило издание Politico.
"Зачем нам нанимать людей, которых мы должны перепрограммировать? Потому что они окончили лучшие университеты, но до сих пор не знают, как пишется слово "климат", - добавил он.
Элдерсон также заявил, что все, кто уже работает в ЕЦБ, должны пройти переподготовку, но добавил, что он "никому не угрожает".
Как отмечает Politico, высказывания члена правления ЕЦБ имеют более широкое значение, поскольку и в самом центральном банке, и среди европейских политиков идут дебаты о том, должна ли его политика определяться "озеленением" экономики или основной целью ЕЦБ - поддержанием стабильных цен в еврозоне.
Заявления Элдерсона, который курирует в центральном банке климатические вопросы, вызвали гневную реакцию сотрудников, которая выплеснулась в закрытом чате для персонала ЕЦБ. Работники банка высказывали мнения, что он "одной фразой убил идеал разнообразия и инклюзивности", проявил "авторитаризм" и начал поощрять "групповое мышление", что негативно скажется на качестве принимаемых банком решений.
Президент ЕЦБ Кристин Лагард заявила, что она поддерживает Элдерсона, но одновременно выступает и за разнообразие мышления.
Между тем многие утверждают, что "разнообразие" не всегда распространялось даже на различия во мнениях относительно реализации "зеленой" повестки ЕЦБ.
"Дискуссия об "озеленении" деятельности центральных банков стала настолько поляризованной, что стало трудно вести критические дебаты, - сказал директор Института европейской политики при Университете Боккони в Милане Даниэль Грос. - Если вы выступаете с критикой, то вас быстро обвиняют в антиклиматическом настрое. Я лично не раз сталкивался с этим".
  • +2.54 / 50
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Александр7799 ( Слушатель )
21 фев 2024 20:52:56

Наш человек,...агент Федор Сонников:))) Если развалит ЕЦБ изнутри,...на шитые звезды  потянет:))))
  • +1.40 / 26
  • АУ
 
  Dobryаk ( Профессионал )
21 фев 2024 21:40:06

Карфаген... тьфу! Европейская финансовая система должна быть разрушена! Кто бы возражал, но не я — в этом отношении я либерал из либералов.
  • +2.27 / 45
  • АУ
 
 
  Егор А.Изотов ( Слушатель )
21 фев 2024 21:42:44

Ну, это же, я считаю - замечательно, разве нет? Пусть они заменяют профессиональных военных, полицейских, врачей, ученых, преподавателей (что лучше всего).. - на разнообразных содомитов, шизофреников, клинических идиотов. 
Чем скорее они выродятся - тем лучше нам.
  • +0.09 / 4
  • АУ
 
 
 
  1900.113 ( Слушатель )
21 фев 2024 22:12:28

У них фармакология, пока, очень хорошая. Медицинская промышленность в широком смысле. Жаль, но она тоже накроется. 
А ведь там столько нового полезного и интересного! А уж если бы они психологию, опять же, в широком смысле, на пользу пустили а не во вред. На пользу это пропаганда традиционных ценностей, например.
  • -0.18 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
22 фев 2024 08:09:07
Сообщение удалено
bb1788
13 мар 2024 20:17:35
Отредактировано: bb1788 - 13 мар 2024 20:17:35

  • +0.57
 
  BIibigon2000 ( Слушатель )
21 фев 2024 21:46:20
Возникает вопрос - а как же голубые, любители негров и прочие трансгендеры?
Кого придется теперь целовать при поступлении на работу кроме бородатой женщины и негра-баскетболиста?
  • +0.00 / 0
  • АУ