Большой передел мира
252,689,314 506,816
 

  Danilov71 ( Практикант )
22 фев 2024 11:31:32

Песков назвал позором для США высказывания Байдена о Путине

новая дискуссия Новость  1.010

Цитата
Москва. 22 февраля. ИНТЕРФАКС - Оскорбительные высказывания президента США Джо Байдена о президенте России Владимире Путине - абсолютно хамские и являются позором для страны, которую Байден возглавляет, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Как пресс-секретарь российского президента я могу сказать, что подобные хамские заявления из уст главы государства США вряд ли способны каким-то образом уязвить главу другого государства, тем более президента Путина. Но это является огромным позором для самой страны, я имею в виду для Соединенных Штатов Америки", - сказал Песков в интервью журналисту Павлу Зарубину, которое он опубликовал в своем телеграм-канале, комментируя оскорбительные слова Байдена о Путине.

"Если президент такой страны использует такую лексику, ну, это стыдно должно быть. Понятно, что господин Байден демонстрирует в угоду внутриполитическим интересам поведение в стиле голливудского ковбоя, ему бы это очень хотелось, не думаю, что это возможно", - отметил пресс-секретарь российского президента.

При этом Песков посоветовал попросить советников президента США сделать подборку о высказываниях Путина в адрес Байдена. "Как гражданину России очень хочется сказать: попросить своих помощников, чтобы они сделали вам подборку и нашли хоть одно оскорбительное высказывание в ваш адрес со стороны президента Путина. И еще раз - должно быть стыдно", - добавил Песков.
  • +2.43 / 65
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Системник ( Слушатель )
22 фев 2024 14:13:29

Англосаксы и "стыдно" выглядит так же, как и англосаксы и "честно". Незнающий
  • +2.41 / 64
  • АУ
 
 
  sssccc ( Практикант )
22 фев 2024 19:29:39

Обьясните уже господину Пескову, что у наглосаксов нет в языке такого понятия как "стыдно". Ты на каком с ними языке собираешься разговариваешь,"биолог" ?  Там есть только "выгодно - невыгодно". 
Если ты пошел "работать псакой" в Кремль, то может уже пора хотя бы (если сам такой тупой) в Тырнете немножко шарить ? Ну хотя бы на минималках суть вопроса себе прояснить... Позор
  • -0.16 / 19
  • АУ
 
 
 
  Фантасмагорик ( Слушатель )
22 фев 2024 20:30:50

Дык а Песков тут причем? 
Это мы на кухне можем говорить что угодно и как угодно, а Песков человек публичный и при государственной должности. Ему по статусу положено думать что говорить и как говорить. Вы б ещё Путину предъявили, что он Байдена на куй не послал до сих пор.
  • +0.44 / 10
  • АУ