Палестино-израильский конфликт
3,325,241 9,498
 

  Типа шифровальщик ( Слушатель )
24 фев 2024 09:21:52

Принц Уильям

новая дискуссия Дискуссия  30

❌📲🇬🇧🇮🇱🇵🇸 Наследник британского престола принц Уэльский Уильям внезапно высказался за скорейшее прекращение боевых действий в секторе Газа.

ℹ️
«Как многие другие, я хочу увидеть конец боёв как можно скорее. Существует острая необходимость в наращивании гуманитарной поддержки сектора Газа. Критически важно, чтобы помощь поступила туда, а заложники были освобождены»,
— заявил принц Уильям, высказавшись за постоянное перемирие.


ℹ️
«Иногда важность постоянного мира осознаётся только тогда, когда мы сталкиваемся с огромными масштабами человеческих страданий»,
— добавил наследник британской короны.


ℹ️
«Даже в самый мрачный час мы не должны поддаваться отчаянию. Я продолжаю цепляться за надежду на то, что светлое будущее можно найти, и отказываюсь потерять в это веру»
, — отметил принц. Он также высказал
«большую обеспокоенность огромным числом человеческих жертв на Ближнем Востоке с момента теракта ХАМАС, совершённого 7 октября 2023 г.».


🟡 По оценке газеты The Daily Telegraph, это заявление представителя королевской семьи, которая обычно воздерживается от комментариев по политическим темам, будет расценено как значительное вмешательство в конфликт.

💬 Заявление принца уже собрало множество комментариев (в основном, критических) — от «не лезьте в политику» до «вы оттолкнули всю еврейскую общину».
https://t.me/kief_point/19221?single
  • +1.18 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!