Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
66,995,683 33,658
Ограниченная тема
 

  Kirill62 ( Слушатель )
25 фев 2024 05:14:49

Противник полностью выбит из Работино

новая дискуссия Новость  2.041

Цитата: Телеграм-канал ДОНЕЦК ДНР НОВОСТИ СВО✊ Противник полностью выбит из Работино

Мощные кадры штурма Работино: Тигры 70 полка ведут жесткий бой в населённом пункте, отправляя противника в Ад ??

Бронегруппа ворвалась в посёлок, подразделения 70-го гвардейского мотострелкового полка высадили десант в центральной части села и восточнее возле Дворца культуры, который противник в итоге удержать не смог.

Железные парни, на самом деле. Именно их подразделение одно из первых встретило НАТОвскую технику во время начала украинского контрнаступления.

https://t.me/dnrdonetsk/101756

Отредактировано: Kirill62 - 25 фев 2024 05:22:39
  • +2.13 / 110
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Пенсне дяди Лаврика ( Слушатель )
25 фев 2024 05:52:48

Отдаю себе отчет в том, что в прилично обществе ссылаться на "говнаря" n'est comme il faut, но пока лишь это
Взятие развалин школы в Работино

ЦитатаОреховский участок: взятие школы в центре Работино
обстановка по состоянию на 16:00 24 февраля 2024 года
Российские подразделения днем под прикрытием бронетехники смогли прорвать линию обороны в центре Работино и занять руины школы.
На кадрах объективного контроля видна работа нескольких БТР ВС РФ вдоль улицы Шевченко. Примечательно, что техника едет с запада на восток без опаски получить попадание в борт. Это косвенно указывает на отступление ВСУ на северную окраину села в район кладбища. В восточной части единственным удобным участком обороны для украинских формирований остаётся Дом культуры. На данный момент неизвестно, удалось его взять под контроль ВС РФ или нет.

  • +0.95 / 55
  • АУ
 
  Диверхунтер ( Слушатель )
25 фев 2024 08:06:09

- в Ад, да.
  • +0.05 / 4
  • АУ
 
  Тиль ( Слушатель )
25 фев 2024 11:07:21

Не выбит он полностью. И до этого очень далеко ещё. Чтобы говорить о контроле над Работино или хотя бы о том, что в нём нет укров, необходимо забрать или сделать серой зоной
кладбище (на котором ещё с августа укры хорошо обосновались, а в октябре уже без особых проблем осуществляли доставку БК и смену личного состава) и крайние дома по улице Мира. Так же нужно, чтобы лесополка и озерцо на дальней оконечности села очистилось от укров. Опять же необходимо вернуть справа холм, лесок с выходом на Ст..., Бо... и Чи... С противоположной стороны необходимо вернуть улицу Сельскую (начало которой, что ближе к очку Зеленского, либо наше, либо серая зона), лесополку, идущую к остановке. Правда там ни лесополки, ни нормальных блиндажей фактически не осталось. Вот тогда и можно будет говорить о том, что Работино снова наше.
А пока видим работу мужиков со стальными яйцами в количестве 15-20 человек. То, что наши так легко прошли мимо школы, которую так и не удалось в конце августа отбить, свидетельствует о нескольких моментах: позиции у очка Зеленского плотно наши. Без зелёнки в развалинах и в погребах и вблизи от наших позиций укры решили не стоять (их там даже не стволка, а АГС, сотка с БМП и миномётка достаёт). Укры хорошо зацепились за кладбище. Там им проще держать позиции: легче подвоз БК, эвакуация, прикрытие и прочее. 
О том, почему именно сейчас, в таком количестве и почему именно в обозначенные точки отправили мужиков, говорить пока нет особого смысла. Ответы можно будет получить только после того, как пройдет неделя. В зависимости от того, какие именно действия будут далее предприняты или наоборот не предприняты.


С другой стороны командованию виднее. Мои мысли больше о том, что надо сделать, чтобы создать подобие ситуации относительно контроля Работино начала июля 2023.
  • +0.51 / 41
  • АУ