Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
67,033,496 33,697
Ограниченная тема
 

  Kirill62 ( Слушатель )
  25 фев 2024 05:59:28

Доклад управления генерального инспектора Пентагона

новая дискуссия Дискуссия  788

Цитата: Телеграм-канал Голос Мордора⚡️За новостями об Авдеевке, о Ласточкине и движением на других фронтах остался фактически незамеченным сенсационный доклад управления генерального инспектора Пентагона Роберта Сторча.

?В нём, в частности, отмечаются стратегические просчёты Пентагона относительно планирования боевых действий на территории Украины.

Если кратко, то речь идёт о том, что:

◉ Пентагон предоставил Украине бронетехнику и системы ПВО без плана по обеспечению их работоспособности. Проще говоря, для БМП Bradley, БТР Stryker, танков Abrams, ЗРК Patriot нет и не было запланировано к поставке изначально достаточного количества запасных частей, чтобы гарантировать их бесперебойную работу;

◉ Пентагон не координировал и не адаптировал эти усилия к комплексному плану обеспечения техники. Отсутствие такого планирования «поставило под угрозу способность Украины эффективно сражаться, используя предоставленное США оборудование»;

◉ Поддержание исправности ЗРК Patriot обеспечивается лишь в 90-дневный срок. Далее работоспособность оставлялась под ответственность оператора;

◉ Для производства запасных частей для ЗРК Patriot и их поставки Киеву требуется 36 месяцев или более. Чёткие сроки не определены, хотя именно США являются владельцами проприетарных технологий этого комплекса ПВО/ПРО.

◉ Пентагон заранее не определил, кто, как, когда и какими силами будет ремонтировать повреждённую в боях бронетехнику. Для её нормального обслуживания «в поле» должны были находиться специлаьно обученные специалисты, но никаких сведений о том, что подразделения ВСУ прошли полный курс инженерной подготовки по этим видам техники, в документах нет.

Что это значит?

Скорее всего, США изначально неправильно рассчитали собственные возможности по части поддержки Украины и вооружённых сил этой страны. Либо, напротив, просчитали все шансы украинских войск заранее и поставили техники ровно столько, чтобы ВСУ сохраняли активность в краткосрочной перспективе.

Последнее, фактически, означает, что шансы на провал украинской армии были известны США изначально, но ВСУ всё равно были отправлены на убой.

@MChroniclesBot — присылайте ваши фото и видео с фронта.

☠️ Военная хроника

? Военная хроника в VK

https://t.me/golosmordora/35667

Отредактировано: Kirill62 - 26 фев 2024 06:00:01
  • +2.09 / 100
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  Greeny ( Слушатель )
25 фев 2024 06:14:49

Ну да, ну да, т.е. это не Поцреот говном оказался, неспособным перехватывать российские ракеты, а запчастей к нему не подвезли, ага. А вот если б запчастями вовремя обеспечили, то он бы все сбил. Пиндосы уже не знают, как теперь отмазать имидж своих вундервафель. 
Кстати, хохлы, судя по информации в сводках о сбитии ракет Патриота и видео с поражением пусковой, стали их подтягивать к ЛБС. Это уже похоже на отчаяние от невозможности что-то противопоставить ФАБизации планирующими бомбами.
  • +1.36 / 60
  • АУ
 
 
  жуков валерий ( Слушатель )
25 фев 2024 07:38:01

Все правильно . Но это только один из выводов. Другие выводы лежат в другой плоскости. Например : У Пентагона не было задачи помочь хохлам победить(вернее это был бы приятный бонус),  была и есть задача как можно на долгое время затянуть конфликт.  А в это время ослабляя соперника решать свои задачи......
  • +0.61 / 29
  • АУ
 
 
 
  johnsib ( Слушатель )
  25 фев 2024 10:40:01

Американцы, у которых бизнес в крови на высшем политическом уровне, американцы которые вообще весь бизнес выстраивают на продажах доп.товара и на послепродажном обслуживания, типа НЕ ЗНАЛИ, что поставляемую технику необходимо ремонтировать и поставлять к ней ЗИП? - Да, не смешите!!))
Именно поэтому и согласен с вами.
Или вариант второй подразумевал, что Россия заморозит конфликт после санкций. А все поставленное вооружение Украине будет обслуживаться уже на коммерческой основе - Киев получит репарации, и начнет исправно оплачивать и ЗИП , и сервис )))
  • +1.81 / 82
  • АУ
 
  Panzerschrek ( Слушатель )
  25 фев 2024 09:39:17

Полностью верить подобным заявлениям пиндосов вряд ли можно. Как обычно , напускают тумана, усугубляют реальную картину.  А делается это для выбивания от государства  дополнительного финансирования . В этом деле чиновники США спецы.
  • +0.22 / 19
  • АУ
 
 
  Torello ( Слушатель )
  25 фев 2024 10:03:09

при всех входящих про бюджет и выборы...
это инспектура
и он констатировал по сути очевидные вещи
полимеры просрали
конечно недооценивать янки не стоит, упыри много во что ещё пока могут, но пока вот так как есть
  • +0.74 / 21
  • АУ
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
25 фев 2024 10:39:48

       Я так думаю, что там, за лужей реально думали, что русские испугаются западной техники и разбегутся только от одного её вида. Ведь столько времени и сил было потрачено на её рекламу. А хохлы и наши либерда с комшизой и блоХЕРами залужников только укрепляли в этой вере. Вот и не озаботились ЗИПом, ремподразделениями и прочим. А оно вон как вышло.
  • +1.81 / 100
  • АУ
 
 
  rigel1986 ( Слушатель )
  25 фев 2024 18:43:56


Не покидает мысль, что США в конфликте на Украине , наравне с Россией, преследуют цели, далёкие от заявляемых.
Подталкивая "евросоюзничков" к опустошению своих военных арсеналов, американцы катают "договорнячок", в результате которого континентальную Европу большие дяди по обе стороны океана "опустят на бабки" и сожрут, устранив "близковидового ресурсодефицитного конкурента".
В этом междусобойчике выигрывают абсолютно все, кроме континентальной Европы: 1) США устраняют конкурента и потрошат его на ресурсы для своего закукливания (вполне вероятно) / противодействия Китаю (маловероятно), демонтируют ненужное в 21-ом веке НАТО; 2) Россия устраняет своего межвидового конкурента (404-ую), возвращает свои исконные земли, но уже без нелояльного населения; 3) Китай частично адсорбирует европейские технологии производства наукоёмкой продукции и получает (в качестве опции) окно возможностей по реинтеграции Тайваня; 4) Великобритания тешит себя надеждами устроить большой пожар в Европе, отсидеться на своем вонючем острове и успеть на делёжку европейского пирога.
Всё по заветам Михаила Муравьева (авантюриста).
  • +1.14 / 82
  • АУ
 
 
  mse ( Специалист )
  25 фев 2024 21:44:05

Гораздо проще. Любой военный эхперд вам скажэт, что российцкая армия, это лампасники арбатского ВО, которые готовились к прошедшей войне и всё украли, ничего не вдупляющие срочники, вооружонные ржавыми калашами, которых мясом гонят на передовую, голодные, в обмотках. Танки все своровали, сноряты корейцкие, ракеты иранские, кароч, всё говно-говном.
А против них - воины свиту, на Абрамсах, Леопёрдах, Бредли и прочем хламе с Эуроппы. Ненучо, в Хорватии-жэ работало...
  • +1.60 / 93
  • АУ