Армения
983,829 5,967
 

  martyn ( Слушатель )
25 фев 2024 13:10:57

А песни всё те же

новая дискуссия Дискуссия  46

Уже который ник и который год про-армяне призывают повоевать и погибать за них, но без них самих. Когда-то такая хуцпа раздражала, но сейчас вызывает уже только улыбку. Я не думаю, что они сами верят в какой-либо успех на этом попроще, т.к. вся политика официального Еревана последние годы имеет явно антироссийскую направленность. Как внутри Армении, так и на внешнеполитическом поприще. Всё всем давно уже всё понятно. Возможно России придется встретиться с Азербайджаном на поле боя, но явно не при Алиеве.  А возможно и не придется. А вот Армения без поддержки нас, явно имеет побольше шансов словить очередную атаку с непонятным исходом.   Впрочем это тоже тыщу раз было сказано каждому кто пропагандировал здесь от армян. Но жители Армении уверены, что "заграница им поможет". Здесь тоже - может поможет, а может и нет. Если поможет, то Ереван останется армянским, может еще какие земли, может даже более половины от нынешней Армении останется. Если нет, то всё сложнее.
Экономически нам нет смысла рубить отношения, повышения цен будет достаточно. Так сказать- на общих основаниях. И допуск к рынку РФ с этим и санкционкой увязать.
Отредактировано: martyn - 25 фев 2024 13:11:56
  • +0.35 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (18)
 
 
  GarryK ( Слушатель )
05 мар 2024 05:16:30

Шаманова знаете ?
Он воевал за Азербайджан в 90-х против арцахских/карабахских/ армян.
Тогда азеры при помощи России почти дошли до Степанакерта, но Эльчибей (руководитель Азербайджана) решил что может уже без русских победить армян.
Русских ушли.
А вот армяне как были 200 лет опорой российского влияния на ЮК, остались верны традиции. Сохранили базу РФ у себя и установили союз с РФ.
Потому что только Россия может противостоять экспансии Турции на пост-совок.
И РФ реально держал границу союза от оскалившихся турок.
.
Но времена меняются, Россия сдает пост-совок. И тут армяне уже не нужны.
  • -0.40 / 10
  • АУ
 
 
  Sennary ( Слушатель )
05 мар 2024 09:33:07

С вашим текущим президентом это ложь. 

Россия сдает? Нет. Сами, все сами.

А зачем вы нужны? Что бы русские умирали за ваши интересы, а вы в замен поддерживали санкции против России? 
Не думаю что такое отношение можно описать словом "союзник", думаю тут больше подойдет слово "паразит".
Вы слишком привыкли получать разнообразные ништяки только за "а не то обижусь, ты плохой!"
Не пора вам задуматься о том, что 
Цитата: GarryK от 05.03.2024 06:16:30

И о том что вам это нужно гораздо больше, чем нам? Не пора?
Так что в следующий раз, когда будете что то требовать от РФ, сразу пишите, что в замен. И всякие "мы вам будем что-то говорить, но санкции поддержим" оставьте себе. Потому что за это даже аватарку в вашу поддержку менять лень.
  • +0.26 / 7
  • АУ
 
 
 
  GarryK ( Слушатель )
05 мар 2024 18:19:43

Кто эти "вы" и кому они не нужны ?
Если вы об армянах, то я написал, что они России более не нужны.
И похоже вы со мной согласны.
.
Если вы все же не согласны, то жду ваших возражений.
  • -0.18 / 3
  • АУ
 
 
  martyn ( Слушатель )
07 мар 2024 10:46:28

Достаточно забавно читать такое как раз под интервью министра иностранных дел, в котором он описывает нашу позицию и реальное положение дел. РФ реально держит границу Армении всё ещё, и держал её в 20 году- прямо выставив флаг и офицеров на границу, фото найти не сложно.
С момента прихода Пашиняна к власти Армения последовательно предает Россию (и саму себя, предав Арцах). Не может сделать это единовременно, из-за описанного выше и экономических связей, но старается из всех сил.
Это Ереван сдает себя, это ему похоже армяне не нужны на территории современной Армении, кроме Еревана. Белорусы определились в другую сторону и Россия их поддерживает. Даже Казахстан, который "сидит на двух стульях", поддержали в январе 22 года.
Армяне в Армении проголосовали за Пашиняна- выбор сделали. Россия пока экономически поддерживает Армению, в надежде, что армяне одумаются. 
Я бы цены и доступ к рынку привел к общим уже прямо сегодня, и вернул бы после смены режима, но ВПР у нас весьма доброе.
Вы вот сами откуда пишите- из Армении или из другой страны? Я с Урала, что бы равноценно было. Почему-то кажется, что не из Армении пишите, но если оттуда- за кого голосовали?
  • +0.29 / 6
  • АУ
 
 
 
  GarryK ( Слушатель )
08 мар 2024 14:51:06

Ложное утверждение. 
Чем меньше армян , тем хуже Еревану.
Ровно так же, чем меньше русских (россиян), тем хуже Москве.
  • -0.21 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  margo81 ( Слушатель )
08 мар 2024 16:22:34

Готовы поделиться на безвозмездной основе. Когда депортировать тех, что расположились у нас? Вам, чтобы было хорошо, всех выслать или только нелояльных России. Хотя лояльных жалко, они по большей части хорошие люди и Россию искренне любят и гордятся ею.
  • +0.43 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Artkonstruktor ( Слушатель )
08 мар 2024 19:48:48

Какое отношение имеет Пашинян к армянам?
Такое же как Зеленский к украинцам.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  GarryK ( Слушатель )
09 мар 2024 12:49:55

Ну да, такое же как Путин к россиянам.
Все они избранные своим населением руководители.
.
Правда, в отличие от Зеленского, у Пашиняна нет запасных аэродромов на западе.
И все его ошибки ему придется пережить вместе с народом Армении.
  • -0.21 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  LG545 ( Слушатель )
09 мар 2024 13:54:57

У Пашиняна (который креатура армянского майдана) нет запасного аэродрома на Западе? Ну блажен тот кто верует
  • +0.20 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  GarryK ( Слушатель )
09 мар 2024 15:52:52

Ну разве что в Азербайджане, где запрещают вьезд любого с фамилией на -ян.
  • -0.28 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  LG545 ( Слушатель )
09 мар 2024 16:47:14

Вон, Макрон его разве что в попу не целует. К нему и вывезут
  • +0.11 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  GarryK ( Слушатель )
09 мар 2024 20:12:20

Макрон свою дорогу строит к Ирану и дальше на Среднюю Азию, где есть уран.
А не будет Армении не будет и дороги.
Политика вещь циничная, целование в попку только для глупцов.
А на самом деле ничего личного.
Не будет там убежища никому, кто против Армении.
  • -0.36 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Doc_Vv ( Слушатель )
09 мар 2024 20:40:36

в Иран через Армению это или через Грузию или через Турцию... при любом раскладе мимо Турции они не пройдут... а Эрдоган очень любит торговаться..Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
09 мар 2024 21:12:43

Если любит торговаться, то выйдет не дороже денег.
Продажное говно, получается.
  • +0.17 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Doc_Vv ( Слушатель )
10 мар 2024 11:42:23

вы или мое высказывание не поняли... или сами с собой поговорить
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Doc_Vv ( Слушатель )
10 мар 2024 12:13:01

и где эта дорога из Франции в Иран пролегает?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Artkonstruktor ( Слушатель )
10 мар 2024 15:22:05

Под столом
Он себе в охрану вроде французов взял?
В отличие от Зеленского. Которого охраняют британцы.
  • +0.16 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  LG545 ( Слушатель )
09 мар 2024 13:52:52

Ну армяне будучи знатными куколдами - избрали его. Дважды
  • +0.00 / 0
  • АУ