Большой передел мира
259,353,467 513,235
 

  неКони ( Слушатель )
26 фев 2024 01:12:08

Зеленский рассказал о призывах Путина прекратить огонь в Донбассе в 2019 году

новая дискуссия Новость  1.747

Владимир Зеленский рассказал о призывах президента России Владимира Путина прекратить огонь в Донбассе. Об этом сообщает РИА Новости.

Зеленский выступил с заявлением на форуме «Украина. Год 2024». По его словам, в ходе личной встречи в рамках «нормандского формата» в 2019 году Путин просил его прекратить огонь в Донбассе.

«Он постоянно поднимал вопрос прекращения огня. Я уже точно не помню, удивило ли меня что-то в личном контакте, потому что это вообще было как будто в другой жизни», — заявил украинский лидер. Он рассказал, что воспринимал тогда Минские соглашения как бесперспективные, поскольку не считал работающей идею отвода войск до линии столкновения.

https://lenta.ru/new…um=desktop
  • +2.20 / 47
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  johnsib ( Практикант )
26 фев 2024 09:03:46

ТГ Труха (с той стороны) подготавливает украинцев к сценарию, описывая варианты:
"❗️4 сценария войны рф против Украины, которые активно обсуждают на Западе:

▪️Затяжная война. Непредсказуемый во всем вариант: на поле боя; в пределах желаемого для сторон; и главное-с дальнейшей помощью Украине;

▪️Победа Украины. Этот сценарий по-прежнему наиболее расплывчат в отношении того, что считать победой, и будет ли привязка к границам 1991;

▪️Победа России. Нежелательный, но возможный вариант – если ресурсов у Украины не будет хватать, а помощь Запада будет буксовать. В таком случае рф оккупирует еще больше территорий, вероятны повторные атаки на Харьков и даже Киев;

▪️Договоренности. Рассматривают различные возможности достижения режима тишины-вплоть до создания мониторинговой миссии типа той, что была на Донбассе от ОБСЕ. Или же политическая договоренность о разграничении и прекращении боев."

В свете заявлений Зе о том что он разговаривал ВВП, ощущается подготовка общественного мнения по поводу исхода СВО.

Начали проговаривать на нескольких уровнях, что переговоры всё же возможны. Даже Путин глава мордора оказывается готов был к диалогу
  • +0.96 / 16
  • АУ
 
 
  Дэн ( Слушатель )
26 фев 2024 10:03:32


Цитата▪️Затяжная война. Непредсказуемый во всем вариант: на поле боя; в пределах желаемого для сторон; и главное-с дальнейшей помощью Украине;

 Нет. В долгую мы их от имеем, по крупному. И в военном, и в политическом плане. У них просто не хватит не людских, да уже и технических ресурсов. 

Цитата▪️Победа Украины. Этот сценарий по-прежнему наиболее расплывчат в отношении того, что считать победой, и будет ли привязка к границам 1991;

 Это уже из фантастики. Даже они это поняли.

Цитата▪️Победа России. Нежелательный, но возможный вариант – если ресурсов у Украины не будет хватать, а помощь Запада будет буксовать. В таком случае рф оккупирует еще больше территорий, вероятны повторные атаки на Харьков и даже Киев;

 Это не вариант, а естественное, закономерное, событие при войне в долгую.

Цитата▪️Договоренности. Рассматривают различные возможности достижения режима тишины-вплоть до создания мониторинговой миссии типа той, что была на Донбассе от ОБСЕ. Или же политическая договоренность о разграничении и прекращении боев."

 ОБСЕ это фантастика. Эта структура годна для разграничения Донбаса с Украиной или Армении с Азербайджаном. Наша страна несколько иного уровня. Это мимо.
 
А так. Лично мое мнение. Нам готовят очередные вилы. Запад уже сделал ход. Вернее указал направление. Да. То самое о котором я говорил год назад. Приднестровье. Западу нужно перегруппироваться. Лет пять тишины. Они уже готовят почву. Мол давайте заморозим конфликт на линии разграничения. Хохлы даже дадут слово о внеблоковом статусе. Но не о какой демилитаризации речи не будет. Совсем не будет. Неприемлемо. Будет мини-ультиматум, нам. Либо морозим конфликт и садимся за переговоры. Причем срочно. Хохол побежал. Нет средств удержать нашу армию. Не успевают перегруппироваться, подтянуть резервы, которых нет. Либо. Хохол, под одобрением правительства Молдавии, начнет решать вопрос с Приднестровьем. Жестко решать. И дело не в складах. А в населении. По сути нашем населении. Будет геноцид, как в Газе. 
 Какой вариант выберет наше ВПР я не знаю. Скорее всего первый, так как предотвратить второй мы не можем. Совсем. Без жестких, даже жестоких мер. На которые мы вряд ли пойдем. А им есть что терять. Они пойдут. Вопрос в том, случится данная ситуация до выборов или после. 
 Если до. То тут реальная подстава. И ВПР просто придется принимать жесткие меры, или Пригожин 2.0. Заморозку фронта, именно сейчас. Ну не знаю. На передовой миллион солдат с оружием. Лидеров там найдут наверное, после такого.
 Если после выборов. То в кулуарах уже все решили. Будут переговоры и снижение интенсивности конфликта. С затуханием. Символичные шаги в нашу сторону и наши им. Но результат будет Минск 3.0 Что тоже не гуд. Но времени хвати спустить пар в общественном мнении.
 И третий, самый верный. Они не рискнут на такое обострение. И СВО продолжится в текущих темпах.
 Ну я так вижу. Прав я или нет посмотрим в ближайшие два-три месяца.
  • -3.24 / 73
  • АУ
 
 
 
  KZR ( Слушатель )
26 фев 2024 10:40:20

 Этот жупел, вытаскивают ргулярно даже не с начала СВО, а года так с 14го. Поляки Качинского реже выкапывали. Ну а обострение этой темы естественно с каждой очередной зрадой ВСУ. Скучно девочки©.
  • +2.31 / 47
  • АУ
 
 
 
  johnsib ( Практикант )
26 фев 2024 10:56:00

А какой повод украинцам начинать разбираться с Приднестровьем? Это Молдавию необходимо обработать до уровня ненависти к Приднестровцам и Молдавии потом уже просить официально военной помощи у Украины. Не вариант. Приднестровье сидит ровно и не дёргается. И молдаванам этаирнзня нафиг немнужна. До 60% приднестровцев ежедневно ездят в Молдавию на работу, там связи уже плотные и дружественные и родственные.
Украина озвучила устами западных кураторов дельнейшую стратегию: будут диверсии организовывать и стрелять дальнобойными ракетами. Осядут в глухую оборону в Харькове, Херсоне, Запорожье, Днепре, Сумах. Их такой вариант заморозки устроит
  • +1.43 / 33
  • АУ
 
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
26 фев 2024 11:05:14
Сообщение удалено
bb1788
13 мар 2024 18:47:32
Отредактировано: bb1788 - 13 мар 2024 18:47:32

  • +0.33