Большой передел мира
259,353,467 513,235
 

  неКони ( Слушатель )
26 фев 2024 21:59:39

«Волынская резня была геноцидом, но Украина ни при чём!» — польский депутат

новая дискуссия Новость  1.225

Глава парламентского комитета Польши по иностранным делам Павел Коваль учинил скандал, обелив Украину в деле уничтожения тысяч поляков во время Волынской резни. Перед нами ещё один гвоздь в крышку гроба польско-украинских отношений.
 
В интервью ресурсу «Интерия» Коваль заявил:

«Я дружу с украинцами и часто говорю им, что Волынская резня была геноцидом. Это категория законная. Но дело в том, что украинское государство здесь ни при чём, потому что его не было. Речь идёт о преступлении, совершённом польскими гражданами против других польских граждан. Некоторые были украинской национальности, другие польской национальности. Мы не признаём изменения этой границы, произошедшие в 1939 году. Это было часть Польши под немецкой или неофициальной советской оккупацией».

По мнению Коваля, преступления на Волыни «не тяготят украинское государство, потому что его не существовало».

«Я бы хотел, чтобы мои друзья из Украины смогли дистанцироваться от этого (геноцида поляков. — EADaily)»,

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2024/02/26/volynskaya-reznya-byla-genocidom-no-ukraina-ni-pri-chyom-polskiy-deputat

Логично, чё
  • +2.52 / 62
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Человек ( Слушатель )
27 фев 2024 03:41:27
Гениально. Так откуда взялось украинское государство? Неужели большевики придумали? Ленинов всех взад ставить?
  • +0.11 / 2
  • АУ
 
  Бабай_1 ( Слушатель )
27 фев 2024 13:30:37

Шедеврально.
  • -0.35 / 7
  • АУ
 
  Поверонов ( Специалист )
27 фев 2024 17:51:09

То были херои Украины в мундирах СС ...
  • +0.43 / 12
  • АУ