Большой передел мира
248,558,665 502,452
 

  amga ( Слушатель )
28 фев 2024 06:51:20

Завод "Купол" приступил к глубокой модернизации ЗРК "Тор"

новая дискуссия Новость  864

Ижевский электромеханический завод "Купол" (флагман концерна ВКО "Алмаз-Антей") приступил к глубокой модернизации зенитно-ракетного комплекса семейства "Тор", боевые возможности перспективного комплекса увеличатся кратно, сообщил генеральный директор предприятия Фанил Зиятдинов в интервью журналу "Национальная оборона".
            
"Тор" — ЗРК малой дальности, производимый ижевским электромеханическим заводом "Купол". Предназначен для прикрытия первых эшелонов сухопутных соединений от ударов противорадиолокационных и крылатых ракет, планирующих авиабомб, самолетов, вертолетов и БЛА, в том числе объединенных в рой.
                
https://ria.ru/20240228/zrk-1929891123.html
                   
Ижевские молодцы!
  • +3.01 / 83
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  babah ( Слушатель )
29 фев 2024 09:41:15

Молодцы конечно, но мне кажется тов.Зиятдинов маленько преувеличивает. Кратная эффективность может быть достигнута:
1. Увеличение бк минимум в два раза (сомневаюсь)
2. Увеличение площади поражения в разы, т.е. дальность действия ракет должна увеличиться минимум в 1.5 раза ( уже ближе к реальности, но ...)
3. Кратное увеличение обнаружения ЛА в зоне поражения (если стали обнаруживать и поражать какие-то мелкие бпла, которые раньше не могли уничтожать, то тут ещё можно натянуть сову на глобус).
З.Ы. граждане минусовальщики, вы хоть просветите где ошибка в рассуждениях, я может чего-то упускаю, недопонимаю.
  • -1.05 / 32
  • АУ
 
 
  жуков валерий ( Слушатель )
29 фев 2024 13:08:24

Посвящаю: зачем ставить под сомнение то что не видел, не использовал, а только услышал. И второе зачем вам знать благодаря чему? Что бы знать как этим бороться? По итогам использования все узнаете в свое время.
  • +0.36 / 13
  • АУ
 
 
 
  babah ( Слушатель )
29 фев 2024 21:44:46

Посвящать мне ничего не надо. А объяснялка зачетная, из серии: :"доказательства у нас есть, мамой клянусь, да, но мы вам их не покажем"тм.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
  ргтеук ( Слушатель )
29 фев 2024 14:31:26

Кто ты "воин"? подозреваю нихера не  воин. но вопросы задаём.  а чего ты сделал для решения тобой заданных вопросов? (я вот местами помогаю парням, потому как военкомат меня по возрасту матерно послал) и да, я буду в минусовальщиках. потому как судя по вопросам, да простят меня админы, ты ваще из себя представляешь место где спина теряет своё благородное название.
  • +0.30 / 17
  • АУ
 
 
 
  babah ( Слушатель )
29 фев 2024 21:52:24

Слушай сюда,"волонтер". Я с 14 по 17 был в "призраке"(14БТРО НМ ЛНР), 2 года на ЛБС( как модно сейчас выражаться). И не тебе, сучёнку, на меня хвост пружинить. По возрасту, мой товарищ ушёл на фронт в 56 лет, через военкомат. Было бы желание.
ЗЫ у меня не много сообщений и добраться до написаных в 2014, труда не составит.
  • +0.00 / 0
  • АУ